В КНДР разработали операционную систему «Красная Звезда»

propaganda-journal.net — КНДР разработала собственную операционную систему на ядре Linux - "Пульгын пель" ("Красная звезда"). Программный продукт, основанный на свободно распространяемом ядре Linux, был создан Корейским компьютерным центром по заказу правительства.
Новости, Компьютеры | mendelev 11:22 11.04.2010
3 комментария | 41 за, 0 против |
#1 | 15:06 11.04.2010 | Кому: Всем
Наш человек в Пхеньяне разместил в своем ЖЖ обзор корейской ОС:[censored]

Знающие люди в комментах отмечают, что Red Star - это перелицованный китайский Red Flag, а он в свою очередь - перелицованный Red Hat/Fedora.

А вот Б. Грызлов хочет выделить пять миллиардов рублей на разработку "российской операционной системы на базе программного обеспечения с открытым кодом".

Возникает вопрос: сколько миллиардов у.е. выделил товарищ Ким Чен Ир корейским программистам?
#2 | 15:42 11.04.2010 | Кому: Дед Пихто
> Наш человек в Пхеньяне разместил в своем ЖЖ обзор корейской ОС:[censored]

Некоторые названия программ с дополнительного диска - просто атас :)
- Офисный пакет "Мы" - аля OpenOffice
- Почтовый клиент "Голубь"
- Антивирус "Дятел"
- Записная книжка "Мой товарищ"
- Firewall "Пхеньянская крепость"
#3 | 21:31 11.04.2010 | Кому: Всем
Ну учитывая то, что компьютеров в С. Корее два (один у товарища Ким Чен Ира, и второй у разработчиков революционной "Красной Звезды"), боюсь что мало к то в самой Корее сможет по достоинству её оценить. А грызлову суке в грызло настучать за отправку 5 млрд на очередной распил. Когда суки нажруться то?! Опять на вилы сажать? Так следующие у власти опять такие же попилы начнут :(
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.