politrussia.com На днях в Центральном Доме Литераторов приключился скандал. Иван Охлобыстин решил не пожимать руки Андрею Макаревичу и призвал его к покаянию.
>Если кто забыл — Иван Охлобыстин не только доктор Быков из сериала «Интерны», но еще и … православный священник. Да-да, господа, у него, строго говоря, работа такая — призывать грешников к покаянию.
>А уж КАК призывать — это, знаете ли, по пастве и обстоятельствам смотря.
Внезапно. Каким образом еврей Макаревич попал в паству, окучиваемую РПЦ?
Глумиться и травить ярких творческих личностей - лучшие развлечения обычного квалифицированного рабочего! А по получению высшего образования является и вовсе обязательным занятием.
> дело совсем не в яркости личности, дело в том, что мнение Макаревича или какого бы то ни было другого артиста в области политики ничтожно
[утирает слезу]
У нас на работе постоянно играет радио7. Там Машину Времени частенько включают. Когда вышеозначенный персонаж отчудил - я все их песни комментировал недовольно "Кучерявый сидор (завуал.)". За эти три месяца выработался общественный рефлекс и уже весь коллектив дружно скандирует.
Заблуждаетесь. Популярный человек, будь то артист или еще какой деятель творчества - личность публичная, а следовательно, к его мнению прислушиваются те многие, что неспособны иметь собственное. И это нужно понимать!
Как это ничтожно, если оно ретранслируется из многих точек и он имеет доступ к широким народным массам, а следовательно является представителем элиты, в некотором плане.