«Фрегат» со спутниками Galileo подвело ПО

izvestia.ru — И всё-таки... "Сбой в работе разгонного блока «Фрегат-МТ», из-за которого космические аппараты оказались на нерасчетной орбите, произошел из-за некорректной работы системы управления, изготовленной московским ФГУП «Научно-производственный центр автоматики и приборостроения имени академика Пилюгина» (НПЦАП). В результате разгонный блок получил неправильное полетное задание и, отработав в полном соответствии с заложенной программой, доставил аппараты не по адресу."
Новости, Наука | Prizma 06:35 28.08.2014
10 комментариев | 38 за, 0 против |
#1 | 06:36 28.08.2014 | Кому: Всем
Это вот свежак? Вроде нормально вышел(
#2 | 06:37 28.08.2014 | Кому: Всем
Как-то всё непросто...
"Начало полноценной эксплуатации сервисов Galileo в результате будет перенесено на более поздний срок, подробности неудачного запуска у ЕКА уже запросила Еврокомиссия. Собеседник в Роскосмосе подчеркнул, что инцидент вызвал крайне серьезную реакцию и в высшем руководстве РФ, в связи с чем у главы космического агентства Олега Остапенко был «тяжелый разговор в Белом доме».

В НПЦАП посоветовали обратиться за комментариями 2 сентября, когда на работу выйдет соответствующий специалист. В Объединенной ракетно-космической корпорации (ОРКК), ответственной за реформу ракетно-космической отрасли, заявили, что комиссия по расследованию причин аварии работает в ускоренном режиме и результаты будут объявлены в ближайшее время."
#3 | 06:37 28.08.2014 | Кому: Всем
Бардак!
#4 | 06:38 28.08.2014 | Кому: Всем
ну и ладно. Отладятся на ЕС-овских спутниках.
Вот был бы ГЛОНАСС- было бы расстройство.

Репутационные издержк4и конечно присутствуют, которые могут помочь пиндосам загрести часть заказов под себя, но кроме этого - ничего.
#5 | 06:42 28.08.2014 | Кому: Шу
Я думаю как только амеры все таки запилят собственную ракету, нам не видать от европейцев заказов вообще. Так что этот рынок для нас просуществует лет 5-7 (ИМХО). За это время надо отладить собственную промышленность.
#6 | 06:47 28.08.2014 | Кому: Всем
"Шо? Опять?!" (с)

Я думал, что там всё нормально. А оно - вон как. :(
#7 | 06:49 28.08.2014 | Кому: Всем
Ответ программистов ФГУП «Научно-производственный центр автоматики и приборостроения имени академика Пилюгина»

"Не знаю, от меня всё ушло." (с)
#8 | 06:57 28.08.2014 | Кому: Всем
Сотрудникам 1го отдела ФГУП «Научно-производственный центр автоматики и приборостроения имени академика Пилюгина» возможно строгий выговор с занесением необходим
#9 | 07:00 28.08.2014 | Кому: Всем
Виновата винда. Небось в локали запятые на точки были заменены.
#10 | 07:16 28.08.2014 | Кому: Nod430
Сотрудникам 1го отдела ФГУП «Научно-производственный центр автоматики и приборостроения имени академика Пилюгина» возможно строгий выговор с занесением [в грудную клетку] необходим.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.