Лавров уловил самую суть

versii.com — "Складывается впечатление, что цель так называемой антитеррористической операции состоит в том, чтобы сровнять с землей юго-восток, чтобы все русские оттуда ушли и наверное, чтобы потом его заселить теми, кто уже будет относиться по-другому к истории и к культуре, к дружбе, к многовековым связям наших народов", - заявил Лавров журналистам.
Новости, Политика | Vikins 05:34 12.08.2014
50 комментариев | 213 за, 0 против |
#1 | 05:42 12.08.2014 | Кому: Всем
От себя лично добавлю.

Недавно начал задумываться над тем, почему с самого начала восстания, когда ополченцев было порядка 100 человек, имея столько военных частей на территории ЛНР и ДНР, хунта не предпринимала ни каких шагов по подавлению?

Может, цель этой войны изначально была именно в том, чтобы разрушить инфраструктуру в тяжелой и затяжной бойне, и вытравить всех русских?

Вероятнее всего.
#2 | 05:46 12.08.2014 | Кому: Всем
А кем заселять? Шахтёров из Львова что ли везти или из Винницы?
Пупкин
малолетний »
#3 | 05:49 12.08.2014 | Кому: Всем
Комментарий скрыт из-за негативного рейтинга.
Пупкин
малолетний »
#4 | 05:49 12.08.2014 | Кому: Дмитрий-Нв
> А кем заселять? Шахтёров из Львова что ли везти или из Винницы?

Не будут заселять. Оставят как в Латвии.
#5 | 05:54 12.08.2014 | Кому: Пупкин
> Лавров явно не понимает

Аплодирую стоя ))))))))) А если серьёзно, то для таких утверждений было бы неплохо хотя бы отдалённо представлять объём информации доступный руководителю МИДа.
#6 | 05:57 12.08.2014 | Кому: Vikins
> Может, цель этой войны изначально была именно в том, чтобы разрушить инфраструктуру в тяжелой и затяжной бойне, и вытравить всех русских?

Тут договор януковичевских времён про добычу сланцевого газа проскакивал. Так вот по нему ответственность за выселение населения с района добычи лежит на украх. В эту концепцию события вполне укладывались бы, однако, вроде пробные бурения в мае-июне показали, что газа нет.
#7 | 06:03 12.08.2014 | Кому: Всем
Бинго!
#8 | 06:14 12.08.2014 | Кому: Всем
> чтобы все русские оттуда ушли

Йоптыть! Дошло! Только не ушли, а умерли
#9 | 06:15 12.08.2014 | Кому: Пупкин
> Лавров явно не понимает смысла происходящего.
> Я ещё в декабре писал, что

Коммент дня, беспесды!!!
#10 | 06:29 12.08.2014 | Кому: Пупкин
С одним согласен: если Пупкин пойдёт работать - капитализм этого не переживёт!
#11 | 06:34 12.08.2014 | Кому: Кикутиё
> С одним согласен: если Пупкин пойдёт работать - капитализм этого не переживёт!

Зато теперь у нас есть план, как уничтожить капитализм!
Пупкин
малолетний »
#12 | 06:37 12.08.2014 | Кому: СП
> А если серьёзно, то для таких утверждений было бы неплохо хотя бы отдалённо представлять объём информации доступный руководителю МИДа.

Полны интернеты этого объёма.
Если бы Лавров смотрел бы стримы происходящего на майдане в декабре, читал бы укропрессу, то он понял бы суть.
То же самое и по Латвии.
Пупкин
малолетний »
#13 | 06:38 12.08.2014 | Кому: Сибирский Кошак
> > С одним согласен: если Пупкин пойдёт работать - капитализм этого не переживёт!
>
> Зато теперь у нас есть план, как уничтожить капитализм!

Да лучше даже капитализм, чем власть некоммерческих бесприбыльных майдаунов.
Фактически происходит то, что говорю я, а не то, что говорит Лавров.

МИД РФ. Женевские соглашения официальный текст.[censored]
#14 | 06:43 12.08.2014 | Кому: Пупкин
> Да лучше даже капитализм, чем власть некоммерческих бесприбыльных майдаунов

Капитализм облегчённо вздохнул - Пупкин работать не пойдёт!
Пупкин
малолетний »
#15 | 06:46 12.08.2014 | Кому: Кикутиё
Капитализм вообще в заграницах, а на Украине сейчас жёсткая власть людей труда.[censored]
#16 | 06:50 12.08.2014 | Кому: Пупкин
> Полны интернеты этого объёма.
> Если бы Лавров смотрел бы стримы происходящего на майдане в декабре, читал бы укропрессу, то он понял бы суть.

[censored]
Пупкин
малолетний »
#17 | 06:52 12.08.2014 | Кому: СП
У вас лурчанка!

Факт остаётся фактом целью Евромайдана является уничтожение капитала.

[censored]

Посмотрите на видео. Ясно видно, что в захваченном городе господствуют люди труда, а не люди капитала.
#18 | 06:57 12.08.2014 | Кому: Пупкин
> Факт остаётся фактом целью Евромайдана является уничтожение капитала.

Объявление предположения фактом таковым его не делает. Но попробуем разобраться. Предположим, что утверждение верное и майдан за уничтожение капитала, тогда вопрос, а что собственно дальше? Сторонниками какой экономической модели государства, по Вашему мнению, они являются?
Пупкин
малолетний »
#19 | 06:57 12.08.2014 | Кому: Всем
Пример уничтожения капитала:

[censored]
#20 | 07:01 12.08.2014 | Кому: Пупкин
Не видно ни хрена. Вывод - капитал не уничтожен.
Пупкин
малолетний »
#21 | 07:01 12.08.2014 | Кому: СП
> Предположим, что утверждение верное и майдан за уничтожение капитала, тогда вопрос, а что собственно дальше?

Понял вас вопрос.
Дальше заживут как в Прибалтике

[censored]
(Сахарный завод в городе Екабпилс, Латвийская ССР)

> Сторонниками какой экономической модели государства, по Вашему мнению, они являются?


Евромайдауны не являются сторонниками государства вообще. Цели Евромайдана ограничиваются уничтожением капитала. Как в Латвии.
Пупкин
малолетний »
#22 | 07:02 12.08.2014 | Кому: Сибирский Кошак
> Не видно ни хрена. Вывод - капитал не уничтожен.

Капитал виден?

[censored]
#23 | 07:09 12.08.2014 | Кому: Пупкин
Похоже, что в курсе политэкономии я что-то пропустил и фото как доказательство уничтожения капитала прошёл мимо. )) А что собственно Вы понимаете под термином "капитал"? Даю подсказку, есть интересная книжка немецкого автора с аналогичным наименованием.
Пупкин
малолетний »
#24 | 07:12 12.08.2014 | Кому: СП
> А что собственно Вы понимаете под термином "капитал"? Даю подсказку, есть интересная книжка немецкого автора с аналогичным наименованием.

Наверное, по вашему, под словом "Капитал" следует оную одноимённую книжку понимать?

[censored]

Я же старомоден и употребляю слово "капитал" в понимании БСЭ
[censored]
Капитал (нем. Kapital, франц. capital, первоначально — главное имущество, главная сумма, от лат. capitalis — главный), экономическая категория, выражающая отношения эксплуатации наёмных рабочих капиталистами; стоимость, приносящая прибавочную стоимость. К., сосредоточенный в руках капиталистов, служит средством присвоения прибавочной стоимости; представляет собой историческую категорию, т. е. свойствен определённой общественно-экономической формации.

На фотографии ясно видно остатки уничтоженного главного имущество, с помощью которого уже нельзя будет получить прибавочную стоимость.
#25 | 07:23 12.08.2014 | Кому: Пупкин
> Капитал виден?

Капитал может и виден, а вот картинка - хуй. Извините. И в предыдущем посте тоже.
Может, это только у меня, я не спорю.
#26 | 07:23 12.08.2014 | Кому: Пупкин
Так тоже можно. ) Следует обратить внимание на лат. capitalis — главный. Уничтожение капитала, в отличие от уничтожения имущества нельзя удостоверить фотографией, а только бухгалтерским балансом, да и то не всегда. Капитал остаётся капиталом только в динамике. А то, что мы видим на фото - последствия действия эффективных капиталистов, выжали из этого объекта, что смогли и вывели капитал, который возможно ещё работает, а возможно перестал быть таковым и трансформировался в сокровища.
#27 | 07:24 12.08.2014 | Кому: Пупкин
Вот тут - картинка видна, да.
Пупкин
малолетний »
#28 | 07:28 12.08.2014 | Кому: Сибирский Кошак
> > Капитал виден?
>
> Капитал может и виден, а вот картинка - хуй.

Т.е. как это?
Картинка вам не видна, но капитал на картинке вам виден?!
Пупкин
малолетний »
#29 | 07:31 12.08.2014 | Кому: СП
> Уничтожение капитала нельзя удостоверить фотографией, а только бухгалтерским балансом, да и то не всегда. Капитал остаётся капиталом только в динамике.

Дык нет уже капитала. Уничтожен. Пруф:[censored]
Евромайдан тоже против капитала.
Лавров либо очень наивный человек, либо хитрый дипломат хитро косящий под наивного по Хитрому плану.
Целью является не заселение, а именно уничтожение капитала.

> А то, что мы видим на фото - последствия действия эффективных капиталистов, выжали из этого объекта, что смогли и вывели капитал, который возможно ещё работает, а возможно перестал быть таковым и трансформировался в сокровища.


На фото виден капитал?
Капитал в виде имущества виден? Можно или извлекать прибавочную стоимость при помощи видимого на фото?
#30 | 07:37 12.08.2014 | Кому: Пупкин
> > > Капитал виден?
> >
> > Капитал может и виден, а вот картинка - хуй.
>
> Т.е. как это?
> Картинка вам не видна, но капитал на картинке вам виден?!

Так это. Слово "Капитал" видно, а картинки нет. Я вообще только одну картинку во всём треде вижу - в #24
Пупкин
малолетний »
#31 | 07:39 12.08.2014 | Кому: Сибирский Кошак
> Так это. Слово "Капитал" видно, а картинки нет. Я вообще только одну картинку во всём треде вижу - в #24

Интересная фишка.
У меня с Chromium не видно #19, но с Firefox видно все.
Вотт картинки об уничтожении капитала в Латвии[censored]
#32 | 07:43 12.08.2014 | Кому: Пупкин
> Дык нет уже капитала. Уничтожен. Пруф:[censored]
А какова была его структура и куда он делся?


> На фото виден капитал?

Нет, тащи баланс!
> Капитал в виде имущества виден? Можно или извлекать прибавочную стоимость при помощи видимого на фото?
А если прибавочная стоимость из этого имущества уже извлечена, а само имущество самортизировано?
Пупкин
малолетний »
#33 | 08:00 12.08.2014 | Кому: СП
> А какова была его структура и куда он делся?

Это был сахарный завод, построенный в 1932 году. Такова была структура капитала.
На данном предприятии производился сахар, эксплуатировались трудящиеся и извлекалась прибавочная стоимость аж до лета 1940 года!
Куда делся капитал? Был уничтожен в 90-е годы. Точной даты не назову, но капитал построек и обороудования Екабпилсского сахарного завода был уничтожен людьми труда в 90-е

> > На фото виден капитал?

> Нет, тащи баланс!

Нет капитала, нет и баланса. Какой баланс может бы в отсутствие капитала?

> А если прибавочная стоимость из этого имущества уже извлечена, а само имущество самортизировано?


Тащи баланс!
#34 | 08:06 12.08.2014 | Кому: Всем
Товарищ Пупкин, а для чего уничтожают капитал?
#35 | 08:10 12.08.2014 | Кому: denisdavidoff
> Товарищ Пупкин, а для чего уничтожают капитал?

Ага! И как это делают?
#36 | 08:14 12.08.2014 | Кому: Пупкин
> Это был сахарный завод, построенный в 1932 году. Такова была структура капитала.
> На данном предприятии производился сахар, эксплуатировались трудящиеся и извлекалась прибавочная стоимость аж до лета 1940 года!
> Куда делся капитал? Был уничтожен в 90-е годы. Точной даты не назову, но капитал построек и обороудования Екабпилсского сахарного завода был уничтожен людьми труда в 90-е
> Нет капитала, нет и баланса. Какой баланс может бы в отсутствие капитала?

Мои мозги в ступоре от таких познаний.
Пупкин
малолетний »
#37 | 08:20 12.08.2014 | Кому: denisdavidoff
> Товарищ Пупкин, а для чего уничтожают капитал?

Чтобы воспрепятствовать восстановлению государственной власти СССР de facto.
Разрушают не только капитал. Разрушают и советскую культуру. Разрушают языки народов СССР - прежде всего русский.

> Ага! И как это делают?


Физическим уничтожением заводских зданий и оборудования.
Убийством и изгнанием работников ещё уцелевших заводов.
Государственным языком (как в Латвии и Эстонии)
Разрушением капитала экономических связей (установка "таможен" и иных торговых барьеров в СССР).
Пупкин
малолетний »
#38 | 08:21 12.08.2014 | Кому: СП
> Мои мозги в ступоре от таких познаний.

Там был сахарный завод. Вас это вводит в ступор?
Там был уничтожен сахарный завод. Вас это вводит в ступор?
#39 | 08:27 12.08.2014 | Кому: Пупкин
> Чтобы воспрепятствовать восстановлению государственной власти СССР de facto.
> Разрушают не только капитал. Разрушают и советскую культуру. Разрушают языки народов СССР - прежде всего русский.

Т.е. Капитал уничтожают, для воспрепятствования воссоздания модели государства, в которой отсутствовал капитал?
#40 | 08:28 12.08.2014 | Кому: Пупкин
> Там был сахарный завод. Вас это вводит в ступор?
> Там был уничтожен сахарный завод. Вас это вводит в ступор?

Не, не это, познания в сфере экономики!
Пупкин
малолетний »
#41 | 08:30 12.08.2014 | Кому: СП
> Т.е. Капитал уничтожают, для воспрепятствования воссоздания модели государства, в которой отсутствовал капитал?

Латвия - не государство.
Пупкин
малолетний »
#42 | 08:39 12.08.2014 | Кому: СП
> Не, не это, познания в сфере экономики!

Просвещайтесь, товарищ!

[censored]

[censored]
#43 | 09:24 12.08.2014 | Кому: Всем
> Просвещайтесь, товарищ!

Это мне??? От кого? Того, кто не замечает разницу между капиталом и капитальными вложениями! Спасибо конечно, но поскольку представляю содержание этой книги, пока воздержусь перечитывать.
Попробую ещё раз. Формула капитала, согласно Марксу, деньги-товар-деньги (простое воспроизводство). Вложение капитала в оборот осуществляется , в основном, посредством создания коммерческих организаций. Их единственная цель - извлечение прибыли. Внутри коммерческой организации вложенный капитал направляется на приобретение (создание) основных и оборотных средств, которые отличаются длительностью их оборотного цикла. На выходе получают продукцию, а после её реализации - деньги. Разрушение здания, т.е. одного из основных средств не означает пропажу капитала т.к. амортизация (износ) на него уже начислен.
#44 | 09:27 12.08.2014 | Кому: Пупкин
> > Т.е. Капитал уничтожают, для воспрепятствования воссоздания модели государства, в которой отсутствовал капитал?
>
> Латвия - не государство.

А Латвия тут причём? Речь шла о майдане. Видимо я опять что-то пропустил))
#45 | 09:33 12.08.2014 | Кому: Кикутиё
> С одним согласен: если Пупкин пойдёт работать - капитализация Вотта упадёт на 42 %
Пупкин
малолетний »
#46 | 10:30 12.08.2014 | Кому: СП
> А Латвия тут причём? Речь шла о майдане. Видимо я опять что-то пропустил))

Речь о том, что Евромайдан направлен против капитала.
Пупкин
малолетний »
#47 | 10:36 12.08.2014 | Кому: СП
> Попробую ещё раз. Формула капитала, согласно Марксу, деньги-товар-деньги (простое воспроизводство)

Мы живём не в марскистской формуле, а в реальном мире.
В реальном мире труд атакует капитал, для уничтожения последнего.

> Вложение капитала в оборот осуществляется , в основном, посредством создания коммерческих организаций. Их единственная цель - извлечение прибыли.


Евромайдан же был организован некоммерческими организациями.
Не коммерческими, а именно некоммерческими организациями. Бесприбыльными.

Целью Евромайдана является не то, что говорит Лавров, а уничтожение капитала, уничтожение прибыли.

> Внутри коммерческой организации вложенный капитал направляется на приобретение (создание) основных и оборотных средств...


Атака труда на капитал возглавляется именно некоммерческими организациями, а не коммерческими.
Некоммерческие организации пытались разрушить капитал в Крыму и успешно разрушают на Донбассе.
Пупкин
малолетний »
#48 | 10:50 12.08.2014 | Кому: СП
> Разрушение здания, т.е. одного из основных средств не означает пропажу капитала т.к. амортизация (износ) на него уже начислен.

Тащи баланс!
#49 | 10:52 12.08.2014 | Кому: Всем
Похоже, что Пупкин не лечится.
Пупкин
малолетний »
#50 | 10:55 12.08.2014 | Кому: СП
> Похоже, что Пупкин не лечится.

Вы живёте в марскистской формуле, в то время как в реальном мире люди труда под руководством[censored] наступают из Киева на Донбасс уничтожая капитал в виде капитальных построек и заводского оборудования. Беженцам с Донбасса не до марскистской формулы.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.