Комплексы C-300 будут утилизированы - WTF?

ria.ru — Предназначавшиеся для Сирии комплексы C-300 будут утилизированы
Новости, Политика | mf_spb 09:39 11.08.2014
13 комментариев | 51 за, 2 против |
#1 | 09:44 11.08.2014 | Кому: Всем
Понятно, что ничего не понятно
#2 | 09:46 11.08.2014 | Кому: Всем
[censored]

Москва. 11 августа. INTERFAX.RU - Российские зенитно-ракетные комплексы С-300, предназначавшиеся для Сирии, будут утилизированы, заявил замдиректора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Константин Бирюлин.

"Они будут утилизированы", - сказал Бирюлин, отвечая в понедельник на вопрос "Интерфакса".

По словам Бирюлина, решение о разрыве контракта с Сирией на поставку С-300 принималось в рамках санкций ООН руководством России. "Не мы разорвали (контракт - ИФ). Это решение было принято в рамках соответствующих санкций ООН, по решению политического нашего руководства", - сказал замдиректора ФС ВТС.

Он сообщил, что рассматривалась возможность поставки этих комплексов другим странам, но они не нашли покупателей. "Если эта техника не нашла соответствующего применения, она будет утилизирована", - заявил Бирюлин.

"Есть такой момент (возможность перепродажи комплексов - ИФ), но, скорее, здесь будет принят второй вариант (утилизация - ИФ)", - сказал Бирюлин.



[censored]

"Техника не может стоять вечно, она либо должна работать, либо должна быть утилизирована в установленном порядке", - добавил замглавы ФСВТС. О приостановке поставок С-300 в Сирию осенью прошлого года сообщил президент РФ Владимир Путин. По его словам, в страну были поставлены отдельные компоненты, "но вся поставка не завершена, мы ее приостановили".
#3 | 09:46 11.08.2014 | Кому: Всем
- "Так Россия, где эти гребанные С-300!!!???"
- "Они утилизированы..."
jscbbo
Дурачок »
#4 | 09:48 11.08.2014 | Кому: Gregorian
> - "Так Россия, где эти гребанные С-300!!!???"
> - "Они утилизированы ... в Новороссию"

Извините
#5 | 09:53 11.08.2014 | Кому: Всем
- НАс сбили русские С-300!!! Россия ответит за все!!!
- Неправда, не могло этого быть, мы их утилизировали.
#6 | 10:02 11.08.2014 | Кому: Renatius
> Понятно, что ничего не понятно

Неужели выкинут на распродажу в военторг?

utilization
утилизация, использование, пользование, употребление
#7 | 10:14 11.08.2014 | Кому: colonelisaev
> utilization
> утилизация, использование, пользование, употребление

Комплексы будут утилизированы при очередном налете авиации Израиля.
Shtirliz
малолетний »
#8 | 10:15 11.08.2014 | Кому: Всем
Мде. Неужели вместе с Новоросией наши и Сирию решили слить заодно?
А вообще пора бы Ирану активизировать свои изыскания по иску в 4 млрд долларов. Может тогда нашим умникам это мозги бы вправило.
Ну и дополню общеизвестным: Санкции ООН не распространяются на поставки ПВО. Отказ от поставок это чисто политическое решение наших властей.
#9 | 10:34 11.08.2014 | Кому: Всем
Утилизация слишком широкое понятие. Прежде чем страдать "путинвсёслил" подумайте немножко.
#10 | 10:40 11.08.2014 | Кому: denisdavidoff
> подумайте немножко.

Э-э-э, зачем?
#11 | 10:43 11.08.2014 | Кому: Tedbul
> Э-э-э, зачем?

А вдруг понравится?!
Shtirliz
малолетний »
#12 | 10:55 11.08.2014 | Кому: denisdavidoff
> Утилизация слишком широкое понятие. Прежде чем страдать "путинвсёслил" подумайте немножко.

Да? Ну будь добр, расскажи тогда истинный смысл проводимых мероприятий. Что же там на самом деле подразумевается под утилизацией кроме собственно утилизации?
Только не надо фантазировать на тему утилизации в виде поставок данных комплексов в Новоросию, это уже даже не смешно.
#13 | 19:11 11.08.2014 | Кому: Всем
В какую Новороссию?! Что ты, родной? Списали, утилизировали, было, да не стало.
"Это не те роботы!" (с) Оби ван Кеноби
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.