Google выдал полиции педофила

dni.ru — "Сотрудники Gmail обнаружили в переписке жителя Техаса непристойные фото маленькой девочки. Они незамедлительно сообщили об этом в службу по защите детей, а те известили полицию." Это, конечно, стоит только приветствовать. Но вот как именно они обнаружили? Вряд ли у них индусы просматривают всю почту.
Новости, Компьютеры | atan 17:36 04.08.2014
5 комментариев | 39 за, 0 против |
#1 | 17:39 04.08.2014 | Кому: Всем
Приучают, что тотальная слежка за гражданами - здорово.
#2 | 17:42 04.08.2014 | Кому: Всем
Вполне возможно, что гражданин был в разработке. А журналисты красивую историю сочинили.
незомби
Идиот »
#3 | 17:46 04.08.2014 | Кому: Всем
Тащем, почти все фотографии детского порно из интернета известны Большому Брату, есть огромная база, достаточно сравнения.
#4 | 18:04 04.08.2014 | Кому: Всем
Известная уловка американских правохранителей и адвокатов по легализации незаконно полученных улик или информации. "Типа выхожу на крыльцо - а там в пакете флешка с запиской!!" (С) "Suits"
#5 | 18:50 04.08.2014 | Кому: Всем
У гугла есть система автоматизированного распознования подобного контента, на той же пикасе например, и, говорять в ютубе.
Все выявленные автоматикой фотки потом просматривает человек (который не видит с какого акка пришла фотка), если и человек помечает контент как запрещенный он удаляется с аккаунта (если это обычное порно, допустим) либо сигнализируется соответствующим органам.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.