США и ЕС согласовали новый список санкций против России

baltijalv.lv — В то время, как США пока избегают объявлять конкретные сведения по новым санкциям, ЕС намерен ударить по банковскому сектору, оборонной промышленности и частично - энергетической. Эти забавные люди до сих пор верят, что санкции не имеют обратных действий...
Новости, Политика | Baltijalv.lv 05:57 29.07.2014
47 комментариев | 64 за, 0 против |
#1 | 06:10 29.07.2014 | Кому: Всем
Не забавные вовсе эти санкции. Потеряет европа 10% своего ВВП, а Россия 60%.

Все что ли готовы свои путевки в египты и греции с италиями променять на картофель на приусадебном участке ?

Я если что готов, все 90-ые на своей картофеле прожили.
#2 | 06:10 29.07.2014 | Кому: Всем
> Эти забавные люди до сих пор верят, что санкции не имеют обратных действий...

А их то за што?©
Remaster
дебил »
#3 | 06:13 29.07.2014 | Кому: zebra_spb
А варианты? Они ведь не остановятся на Донбасе, если им Россия его отдаст, завтра будут требовать Крым, потом чего нибудь еще придумают. Там уважают только силу. А России надо усилять собственный рынок, как было в СССР.

А на Египты и прочее мне лично вообще чхать, да и не закроет никто их.
#4 | 06:17 29.07.2014 | Кому: Всем
>Эти забавные люди до сих пор верят, что санкции не имеют обратных действий...

А чего ж им не верить, когда[censored]

Честно говоря, позорней фразы в нашей политике я не слыхал со времён Ельцина.
#5 | 06:18 29.07.2014 | Кому: Всем
Давно пора вводить ответные санкции.
Запрещать нахрен деятельность фирм из стран, которые ввели санкции. Пусть Мерседес свои изделия в Китае реализует, а в Париже пусть Голландцы отдыхают.
#6 | 06:18 29.07.2014 | Кому: zebra_spb
> Все что ли готовы свои путевки в египты и греции с италиями променять на картофель на приусадебном участке ?

Я готов. Никаких греций и италий у меня и не было никогда, а вот участок с картохой есть.
#7 | 06:19 29.07.2014 | Кому: Remaster
> А варианты? Они ведь не остановятся на Донбасе, если им Россия его отдаст, завтра будут требовать Крым, [потом чего нибудь еще придумают]. Там уважают только силу. А России надо усилять собственный рынок, как было в СССР.

как чего будет. Сначала Кубань Щирым Украинцам. Потом Калининград Полякам, или на крайняк немцам. Потом Кавказ в независимость. Карелию - Финляндии. да стоит только начать. а желающие откусить кусочек - найдутся.
#8 | 06:20 29.07.2014 | Кому: zebra_spb
> Все что ли готовы свои путевки в египты и греции с италиями променять на картофель на приусадебном участке ?

Я так понимаю что Карелия, Сочи-Кавказ, Алтай, Байкал - это тоже заграница??? ну раз вы так рассуждаете?
#9 | 06:21 29.07.2014 | Кому: Alexey4
> Я готов. Никаких греций и италий у меня и не было никогда, а вот участок с картохой есть.

Вот мы с тобой готовы, а остальные россияне. Вот представь что у тебя и всех кого ты знаешь зарплата осталось той же, а цены выросле более чем в 2 раза. При таком недовольстве народа, пятая колонна устроит в москве майдан с блекджеком довольно быстро. Удержится ли страна, вот в чем вопрос.
#10 | 06:21 29.07.2014 | Кому: Remaster
> А на Египты и прочее мне лично вообще чхать, да и не закроет никто их.

Конечно не закроет. Только годовой зарплаты не путевку не хватит.
#11 | 06:22 29.07.2014 | Кому: zdk
> Я так понимаю что Карелия, Сочи-Кавказ, Алтай, Байкал - это тоже заграница??? ну раз вы так рассуждаете?

Алтай Сочи Байкал, а еще и Камчатка для очень состоятельных парней конечно никуда не денутся.

А для большинства выезд на дачу станет дорогим, ибо дорога станет кусаться. Готовы ли граждане к такому ?
#12 | 06:25 29.07.2014 | Кому: zebra_spb
> При таком недовольстве народа, пятая колонна устроит [в москве] майдан

может Кутузов был прав не только применительно к конкретному моменту?

> Удержится ли страна, вот в чем вопрос.


Не удержится! Будет небывалый бум продаж попкорна!
#13 | 06:26 29.07.2014 | Кому: zdk
>
> как чего будет. Сначала Кубань Щирым Украинцам. Потом Калининград Полякам, или на крайняк немцам. Потом Кавказ в независимость. Карелию - Финляндии. да стоит только начать. а желающие откусить кусочек - найдутся.

Курилы японии, а Выборг эстония. баба лера так говорила.
#14 | 06:27 29.07.2014 | Кому: zebra_spb
> Удержится ли страна, вот в чем вопрос.

Ну, если вовремя подсуетиться и начать наконец развивать своё - удержится. Некогда будет бегать на майданы, если вместо 30 птицефабрик в Подмосковье будут работать 100, чтобы только Москву курятиной обеспечивать. Вон в том же Пскове - четыре огромных птицефабрики, а свежей курятины в магазинах нет, всё забирает Питер. А не станет сифилисно-стрептококковых "ножек Буша" - возникнет потребность еще в курятине, найдется народ, который вложится.
То же самое практически во всех сферах - и с оружием, и с энергетикой. Рыжая тварь вспомнит наконец, что в России далеко не всё электрифицировано, и нефиг гнать энергию в Латвию и Эстонию... И так далее...
#15 | 06:27 29.07.2014 | Кому: loisop
> > При таком недовольстве народа, пятая колонна устроит [в москве] майдан
> может Кутузов был прав не только применительно к конкретному моменту?

Ну да, какой нить Миша Ходор в президентском кресле устроит веселую жизнь. Да.

И как то юмор отчего то не веселит.
#16 | 06:28 29.07.2014 | Кому: zebra_spb
> Потеряет европа 10% своего ВВП, а Россия 60%.

Европа потеряет в денежном исчислении даже больше, чем Россия. Могу, ежели чего, диаграммку подкинуть.
#17 | 06:29 29.07.2014 | Кому: zdk
> да стоит только начать. а желающие откусить кусочек - найдутся.

В мировой политике - как в тюрьме - стоит только начать слабину давать - будут давить, пока не загонят на место у параши.
#18 | 06:33 29.07.2014 | Кому: Baltijalv.lv
>
> Европа потеряет в денежном исчислении даже больше, чем Россия. Могу, ежели чего, диаграммку подкинуть.

Естественно, кидай.
#19 | 06:34 29.07.2014 | Кому: zebra_spb
> Все что ли готовы свои путевки в египты и греции с италиями

Я готов, я туда и так не ездил. А теперь даже и в планах не рассматриваю, хер им, а не моих денег.
#20 | 06:35 29.07.2014 | Кому: Baltijalv.lv
> Ну, если вовремя подсуетиться и начать наконец развивать своё - удержится. Некогда будет бегать на майданы, если вместо 30 птицефабрик в Подмосковье будут работать 100, чтобы только Москву курятиной обеспечивать. Вон в том же Пскове - четыре огромных птицефабрики, а свежей курятины в магазинах нет, всё забирает Питер. А не станет сифилисно-стрептококковых "ножек Буша" - возникнет потребность еще в курятине, найдется народ, который вложится.

Давно ли в капиталистическом государстве озаботились народным благом?
#21 | 06:36 29.07.2014 | Кому: zebra_spb
Тут еще финансирование в бюджетную сферу государством снижается по сравнению с предыдущим годом. Сужу чисто по заводу, на котором работаю (работаем со все Россией и Казахстаном). Уже начинает чувствоваться. Может средства придерживают на время и пока не выделяют. Сложно сказать.
#22 | 06:36 29.07.2014 | Кому: zebra_spb
> Вот мы с тобой готовы, а остальные россияне. Вот представь что у тебя и всех кого ты знаешь зарплата осталось той же, а цены выросле более чем в 2 раза.

А почему цены должны вырасти в 2 раза? Китай санкции введет?
Remaster
дебил »
#23 | 06:48 29.07.2014 | Кому: zebra_spb
Жизнь покажет.
#24 | 06:50 29.07.2014 | Кому: Раздающий
> Может средства придерживают на время и пока не выделяют. Сложно сказать.

так и есть, в других гос.отраслях тоже самое. Зажимают бабло
Remaster
дебил »
#25 | 06:54 29.07.2014 | Кому: Акелла
А у них вариантов не будет. Придется давать людям благо, что бы удержатся у власти. Ну и капитализм он разный бывает. Какие бы ужасы не рисовали, в капиталистических странах люди вполне себе не плохо живут.
#26 | 06:54 29.07.2014 | Кому: Baltijalv.lv
> Вон в том же Пскове - четыре огромных птицефабрики, а свежей курятины в магазинах нет, всё забирает Питер.

Я только что из псковской области. В магазины заходил, курятину свежу видел. Откуда привезена не смотрел. Город 22 тыщи, 60 км от Пскова.


> А не станет сифилисно-стрептококковых "ножек Буша" - возникнет потребность еще в курятине, найдется народ, который вложится.


Я американской курицы в продаже не видел. У нас курицей обеспечение и так высокое, у вас данные старые. Еще лет 5 назад 75% курятины мы сами обеспечивали. Амерская курица в колбасы шла только.


> То же самое практически во всех сферах - и с оружием, и с энергетикой. Рыжая тварь вспомнит наконец, что в России далеко не всё электрифицировано, и нефиг гнать энергию в Латвию и Эстонию... И так далее...


С учетом полного отсутсвия электроники, мы рискуем остаться без связи например, хотя если Китайцы не задерут цены, в чем я сомневаюсь, то может и получится чего. Но в одиночку не выживем.
#27 | 06:56 29.07.2014 | Кому: Baltijalv.lv
>
> Европа потеряет в денежном исчислении даже больше, чем Россия. Могу, ежели чего, диаграммку подкинуть.

Только суммарный ВВП ЕС во сколько раз выше чем у РФ.
И получится ЕС терять 100 триллионов, а РФ 10 триллионов.
Но эти 100 триллионов 10% ВВП ЕС, а наши 10 Триллионов это сколько % ВВП РФ ??
#28 | 07:01 29.07.2014 | Кому: OctopusVulgaris
> А почему цены должны вырасти в 2 раза? Китай санкции введет?

с китаем блин за баксы торгуем. бакс в 2 раза вырос, а зарплата осталась той же.

Понятно что таких условиях выгоднее джинсы шить будет в Иваново, чем в Китае, однако же резкое падение уровня жизни, что добиваются США, ровно для того, чтобы устроить нам майдан, мне кажется возможно. И как это сможет принять наше общество - вот что меня пугает.
#29 | 07:02 29.07.2014 | Кому: Всем
"Очень полезные санкции"

[censored]

Интересная точка зрения, согласен с автором.
#30 | 07:04 29.07.2014 | Кому: zebra_spb
> Но эти 100 триллионов 10% ВВП ЕС, а наши 10 Триллионов это сколько % ВВП РФ ??

Все сильно сложнее, например вырастут цены на энергоносители в Европе раза в два, формально потеря 10% ВВП, а на деле ощутимое повышение себестоимости продукции, падение спроса на нее и выдавливание ЕС с мировых рынков Китаем и США. Вообще показатель ВВП это просто красивая плюшка, которой все любят меряться, почти ничего не говорящая о реальном положении дел.
#31 | 07:21 29.07.2014 | Кому: zebra_spb
Остается перенимать опыт молодой Советской России, вот тогда были санкции так санкции, но тогда была и партия большевиков, сейчас к сожалению этого у нас нет.
#32 | 07:25 29.07.2014 | Кому: brigadir
Полность согласен.
#33 | 07:26 29.07.2014 | Кому: Всем
не готов к примеру так называемые офисный работник терять свой уровень жизни и да сам образ жизни, да и работы, при ориентации на плановую экономику и социалистические отношения в том или ином виде, т.е. производство не ради прибыли, а ради удовлетворения потребностей человека, высвободится много людей, которым придется менять свою деятельность, к примеру работать не юристом, а агрономом к примеру (это грубый пример конечно).
#34 | 07:40 29.07.2014 | Кому: Remaster
> Какие бы ужасы не рисовали, в капиталистических странах [некоторые] люди вполне себе не плохо живут.

Так точнее.
#35 | 07:41 29.07.2014 | Кому: OctopusVulgaris
> Я готов, я туда и так не ездил. А теперь даже и в планах не рассматриваю, хер им, а не моих денег.

Кто же тогда все эти люди из-за которых бОльшая часть отелей Хургады и Анталии Алании в отзывах на букинге обозвана как Little Russia.
И вот этих людей не так мало как кажется, и сюрприз, среди москвичей я думаю совсем много людей составляют эту прослойку.

И вот поскольку перевороты совершаются в столицах, не может ли получится, что 12 млн недовольных моксвичей решат судьбу всех 140 млн.
#36 | 07:49 29.07.2014 | Кому: zebra_spb
> И вот поскольку перевороты совершаются в столицах, не может ли получится, что 12 млн недовольных моксвичей решат судьбу всех 140 млн.

после этого проще решить судьбу столицы =) чемнибудь мегатонн этак в 5.
#37 | 07:52 29.07.2014 | Кому: zdk
> чемнибудь мегатонн этак в 5.

Кутузов, ты?
#38 | 07:56 29.07.2014 | Кому: loisop
> Кутузов, ты?

[срочно побег искать зеркало]

выдыхая... да вроде еще глаз пока есть оба!

ЗЫ
а с циничной точки зрения, я даже хз. смотря на то что сейчас твориться в хохляндии, такого государства - построенного на вооруженном перевороте (тем более когда заранее известно, что будет только хуже и намного) - я бы не хотел. и нам, в отличии от хохлов, спрятаться негде. Россия у нас одна. Другой страны у нас нет.
#39 | 08:46 29.07.2014 | Кому: Всем
Ну, раз Европа сделала свой выбор, туда ей и дорога, пусть подыхают в объятиях США. А у нас, если будет проявлена политическая воля, всё совсем неплохо: импортозамещение, связи с Китаем расширяются, Турция хочет с ТС сотрудничать (возможно создание собственной валютной зоны по Хазину).
#40 | 09:43 29.07.2014 | Кому: jf-3k
> > Европа потеряет в денежном исчислении даже больше, чем Россия. Могу, ежели чего, диаграммку подкинуть.
>
> Естественно, кидай.

[censored]
#41 | 09:47 29.07.2014 | Кому: zebra_spb
> > Вон в том же Пскове - четыре огромных птицефабрики, а свежей курятины в магазинах нет, всё забирает Питер.
>
> Я только что из псковской области. В магазины заходил, курятину свежу видел. Откуда привезена не смотрел. Город 22 тыщи, 60 км от Пскова.
>
Видимо, вы были в Острове или в Порхове - как раз там и есть птицефабрики большие, видимо, себе стали оставлять.
>
> > А не станет сифилисно-стрептококковых "ножек Буша" - возникнет потребность еще в курятине, найдется народ, который вложится.
>
> Я американской курицы в продаже не видел. У нас курицей обеспечение и так высокое, у вас данные старые. Еще лет 5 назад 75% курятины мы сами обеспечивали. Амерская курица в колбасы шла только.
>
Сходите в псковские магазины. Я про кафе не говорю - все ножки гриль - ножки Буша.
>
> > То же самое практически во всех сферах - и с оружием, и с энергетикой. Рыжая тварь вспомнит наконец, что в России далеко не всё электрифицировано, и нефиг гнать энергию в Латвию и Эстонию... И так далее...
>
> С учетом полного отсутсвия электроники, мы рискуем остаться без связи например, хотя если Китайцы не задерут цены, в чем я сомневаюсь, то может и получится чего. Но в одиночку не выживем.

Вот это как раз вряд ли - Самсунг только тихо аплодирует, глядя на "санкции". А ведь он не один.
#42 | 09:48 29.07.2014 | Кому: zebra_spb
> Только суммарный ВВП ЕС во сколько раз выше чем у РФ.
> И получится ЕС терять 100 триллионов, а РФ 10 триллионов.
> Но эти 100 триллионов 10% ВВП ЕС, а наши 10 Триллионов это сколько % ВВП РФ ??

Я не понял - вы проценты считаете или живые деньги?
#43 | 09:51 29.07.2014 | Кому: brigadir
> не готов к примеру так называемые офисный работник терять свой уровень жизни и да сам образ жизни, да и работы, при ориентации на плановую экономику и социалистические отношения в том или ином виде, т.е. производство не ради прибыли, а ради удовлетворения потребностей человека, высвободится много людей, которым придется менять свою деятельность, к примеру работать не юристом, а агрономом к примеру (это грубый пример конечно).

А это проблемы "кое-какеров", "старших офисных референтов младшего делопроизводителя при бригаде дворников" и прочих плесеней офисных разного наименования. Хороший бухгалтер, экономист, программист или системный администратор без работы не останется. А остальные могут идти в дворники, машинисты поездов метро и т.д. - вон в Москве вакансий сколько...
#44 | 09:53 29.07.2014 | Кому: zebra_spb
> И вот поскольку перевороты совершаются в столицах, не может ли получится, что 12 млн недовольных моксвичей решат судьбу всех 140 млн.

Вот это вряд ли. Не наберется 12 миллионов недовольных в Москве. Овально-каспарыши пробовали собрать - сколько по сусекам наскребли? Неполный миллион? Хорошо, с учетом недовольной офисной плесени наскребут два... Да только дворников в Москве полтора миллиона! :)
#45 | 11:00 29.07.2014 | Кому: Baltijalv.lv
> > Я только что из псковской области. В магазины заходил, курятину свежу видел. Откуда привезена не смотрел. Город 22 тыщи, 60 км от Пскова.
> Видимо, вы были в Острове или в Порхове - как раз там и есть птицефабрики большие, видимо, себе стали оставлять.

Блин, знаете дело. Да в Острове был.

> Сходите в псковские магазины. Я про кафе не говорю - все ножки гриль - ножки Буша.


Я про Питер говорю, ну нету импортной курицы, видимо всю псковскую забираем. Печально.

> > С учетом полного отсутсвия электроники, мы рискуем остаться без связи например, хотя если Китайцы не задерут цены, в чем я сомневаюсь, то может и получится чего. Но в одиночку не выживем.

> Вот это как раз вряд ли - Самсунг только тихо аплодирует, глядя на "санкции". А ведь он не один.

Ну корейцы да, китайцы. Но ведь блин рынок, если предложение упало, а спрос остался то цена возрастет. О чем я собственно тут и говорю.
#46 | 11:11 29.07.2014 | Кому: Baltijalv.lv
> Вот это вряд ли. Не наберется 12 миллионов недовольных в Москве. Овально-каспарыши пробовали собрать - сколько по сусекам наскребли? Неполный миллион? Хорошо, с учетом недовольной офисной плесени наскребут два... Да только дворников в Москве полтора миллиона! :)

Это когда хватало на рестораны, развлечения и семью в хургаду скатать - было одно дело. А когда на жратву в пятерочке хватать не будет ?

В конце 18 века жратвы не было только в париже, и этого хватило чтобы луи 16 с женой лишится головы.
#47 | 11:18 29.07.2014 | Кому: Baltijalv.lv
> Я не понял - вы проценты считаете или живые деньги?

в ЕС население овер 500 лямов, в РФ нас с Крымом 145.

Теперь считайте, ЕС потерят 500 млрд евро, на каждого по 1000 евро в год.
РФ потерял 200 плрд евро .на каждого больше 1000 евро в год. И теперь вкладываем среднюю ЗП, и получается что в ЕС это 0.3 месяной зарплаты, а в РФ это 2 месячных зарплаты.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.