Половина первой научной роты осталась в ВС РФ

itar-tass.com — "17 из 34 человек научной роты ВВС, отслуживших год по призыву, решили продолжить службу в ВС и были назначены на воинские должности научных сотрудников с присвоением лейтенантского звания". В настоящее время для службы в научных ротах призвано 180 человек из более десяти регионов России. Военнослужащие научных рот в интересах Минобороны уже оформили 10 заявок на выдачу патентов на изобретения и разработали 29 рацпредложений.
Новости, Наука | Хромой Шайтан 07:56 10.07.2014
7 комментариев | 95 за, 0 против |
#1 | 08:01 10.07.2014 | Кому: Всем
А помню, когда только призывали, так многие граждане недоумевали, мол, на кой пущай лучше "ботаны" в своих институтах отсиживаются.
Выходит умники и Вооружённых Силах Российской Федерации пользу-то могут приносить.
#2 | 08:05 10.07.2014 | Кому: Хромой Шайтан
А если ещё учесть тот факт, что дохрена каких гражданских "ништяков" пришли (приходят и будут приходить) как раз из оборонки, то вообще понятно становится, что дело это Правое и Разумное. Так держать! А этот опыт надо бы и белорусам перенимать, имхо.
#3 | 08:10 10.07.2014 | Кому: Хромой Шайтан
У нас один товарищ служит в научной роте МЧС, так они там программируют всякое, от прогнозирования пожароопасности, до быстрого анализа новостей. Пока что размах не очень большой, но есть надежды на то что разовьется это в серьезные наработки и серьезные кадровые заделы.
#4 | 08:55 10.07.2014 | Кому: Всем
Очень хорошо.
a.v.v
дурачок »
#5 | 10:15 10.07.2014 | Кому: Хромой Шайтан
> Выходит умники и Вооружённых Силах Российской Федерации пользу-то могут приносить.

если потому что декларируется рельно ведутся работы, то я бы тоже остался

ЗЫ а вообще жаль поколение которое вступило во взрослую жизнь в 90-х, сколько мозгов утекло, да и озлобленности у многих через край через это
#6 | 10:23 10.07.2014 | Кому: a.v.v
> то я бы тоже остался

Да и платят там наверняка лучше чем "на гражданке".
a.v.v
дурачок »
#7 | 11:11 10.07.2014 | Кому: Walet
> Да и платят там наверняка лучше чем "на гражданке".

ну на гражданке тоже неплохо платят, хотя может быть что там сопоставимые деньги можно получать без того надрыва который необходим на гражданке
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.