Историческое: "Северный и Южный потоки не будут построены"

focus.ua — "Газопроводы в обход Украины - авантюра. «Северный поток», вероятно, никогда не будет построен, такая же судьба, скорее всего, постигнет и другой масштабный проект «Газпрома» - «Южный поток». Такое мнение выразили специалисты Центра экономических исследований Института глобализации и социальных движений (ИГСО)". Статья 2009 года.
Новости, Юмор | Бульбород 06:34 10.07.2014
10 комментариев | 108 за, 1 против |
#1 | 06:37 10.07.2014 | Кому: Всем
это не новости, это ветхости:) таковы украинские учёные.
#2 | 06:42 10.07.2014 | Кому: Всем
Ещё бы трёхлетнюю подборочку столь же авторитетных мнений, что Суть времени скоро развалится!!!
#3 | 06:43 10.07.2014 | Кому: Бормотун
> Ещё бы трёхлетнюю подборочку столь же авторитетных мнений, что Суть времени скоро развалится!!!

зачем ты все яйца в одну корзину? украм до пизды на суть времени, на суть и на время.
#4 | 06:53 10.07.2014 | Кому: Всем
Есть у меня один знакомый: если он говорит, что нужно покупать - обязательно продавай, если он говорит, что нужно продавать - не продавай ни в коем случае, если он говорит, что всё будет нормально - жди беды.

Послушай украинского прогнозиста и сделай наоборот.
#5 | 07:25 10.07.2014 | Кому: Всем
Как всё странно в стране укропов. Прогнозы с точностью до наоборот. Вчера вотт по Лайфу смотрел как Южный поток тянут в сторону Сербии.
#6 | 07:41 10.07.2014 | Кому: VITKI
> Южный поток тянут в сторону Сербии.

псаки не одобряет. известно, что из Сербии газ идёт в Россию!
pks_ru
шутник »
#7 | 07:43 10.07.2014 | Кому: Tegucigalpa
> псаки не одобряет. известно, что из Сербии газ идёт в Россию!

Loop detected!!!
#8 | 08:02 10.07.2014 | Кому: Tegucigalpa
Украинские ученые?

«ИГСО — Предшественником Института глобализации и социальных движений (ИГСО) был учрежденный Михаилом Делягиным Институт проблем глобализации (ИПРОГ), который с 2002 года возглавил Борис Кагарлицкий.»
[censored]

Сотрудники:
Борис Кагарлицкий, Анна Очкина, Алла Глинчикова, Василий Колташов...
[censored]

Из самой статьи:
««Создается впечатление, что с «Северным потоком» все идет хорошо. Проект должен свести к нулю «транзитные риски». В «Газпроме» рассчитывают на будущий рост потребления газа, несмотря на текущее его снижение. Ожидается восстановление спроса в 2011-2012 годах. Однако европейские потребители могут вскоре потребовать пересмотра контрактов, что станет долговременным фактором», - считает директор ИГСО Борис Кагарлицкий. Согласно его оценке, дорогостоящие проекты строительства морских газопроводов окажутся под вопросом.»

««Высока вероятность того, что потребление газа в 2010 году продолжит снижаться значительным темпом. В результате встанет вопрос об уменьшении цен при сокращении поставок. Строительство новых линий потеряет экономический смысл. Их эксплуатация перестанет сулить выгоды, обещая только большие убытки. “Газпром” будет вынужден отложить свои грандиозные проекты на неопределенный срок», - полагает руководитель Центра экономических исследований ИГСО Василий Колташов.»
#9 | 08:04 10.07.2014 | Кому: Mas
> был учрежденный Михаилом Делягиным Институт проблем глобализации (ИПРОГ)

нормально всё. деляга торт ещё:)
#10 | 09:22 10.07.2014 | Кому: Всем
А чё! Настоящие эксперты, высшей пробы! Все свои прогнозы основывают на "Трёх Пэ" - Пол, Палец, Потолок (ны, высосано из пальца, взято с потолка. Понятен принцип экспертов?).
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.