Стрелков по факту лососнул у укроармии.
Его же в Российских СМИ начинают превозносить как гениального стретега, который может выиграть всю кампанию.
В Донецке сплочёный коллектив единомышленников, который воюет каждый как умеет, но Стрелков решил начать чистки.
Возникает вопрос, на каком основании будут искать предателей, если Стрелков этих людей в глаза не видел.
По факту:
- Стрелкову сделали огромную подставу PR-ом, чтобы потом на него всех собак повесить.
- Кургиняну, который первый это отметил, приписали помимо его справедливого возмущения "а за "базар" ответишь?" паникёрство и раздрай.
Кто-то неплохо сыгранул.
Выкручиваться придётся обоим. Или же Стрелкова поставят к стенке за саботаж и сговор. Потому, что у Кургиняна репутация не год и не два складывалась. И в патриотичности Сергея Еревандовича можно не сомневаться.
> А в Стрелкове прошедшем 4 войны за Россию можно сомневаться ?
Следовательно, выкручиваться придётся обоим. Хотя российсие myAss-media уже подмахивают Стрелкову и называют СЕК прокремлёвским, а не пропатриотичным политиком. И ведь не оговариваются же, сволочи.
Но вот о Стрелкове как о человеке как-то мало было слышно последние два десятилетия, в отличие от...
> Или же Стрелкова поставят к стенке за саботаж и сговор
да, я представляю. приходит значит моторолла и говорит: "стрелков, именем диванных солдат приговариваю тебя к расстрелу". ладно, раз там все так круто в Донецке, что секта думает по поводу аэропорта и кучи фашистов сидящих там?
> По итогам разбирательства действий Стрелкова и его намерений с порога начать чистки, посмотрим, насколько смешна твоя ирония.
я не удивлюсь, если кургиняна выпиздят из донецка с позором. вот уж реально полоумный старикашка. а главное претензии какие - не остались в окружении и не потеряли всю армию в котле. у него там скорее всего диван 90-го левла, что такие стратегии там рождаются)
> Могут. Только вот работают они при этом не кто как, а в рамках одной задачи и под единым руководством.
Логично. Но Стрелков хочет стать тем начальством, которое будет весь день ходить по всему цеху и доёбываться до каждого работника, показывая "как надо".
> я не удивлюсь, если кургиняна выпиздят из донецка с позором.
Ты дурак? Он к ним с гуманитаркой, а они - "вали отсюда - нам Ыльдар сказал, что ты не знаешь, что делаешь"?
> остались в окружении и не потеряли всю армию в котле.
У него претензии, что "за базар" Стрелков не ответил. А это с твоими словами - разные вещи.
Потому, что Кургинян сказал, что в Донецке есть много начальников, у каждого свой отряд с широкими полномочиями автономии. Стрелков, отличившийся в сливе Славянска, решил взять единоначалие и объяснить, как Родину любить, как надо воевать.
Вообще, получается, что Стрелков как начальник может и уважаем, но то, что он слил Славянск журнашлюги решили "перебить", заставив его признаться в заяваях на Маршальские погоны.
> А кто он такой? Главный режиссер этого спектакля? Не по сценарию сыграли?
>Нет, он всего-лишь режиссёр театра, который знает, как передавать и читать эмоции. Хуле?
Похоже очень сильный облом случился, коль такой психоз наблюдается.
>я не удивлюсь, если кургиняна выпиздят из донецка с позором. вот уж реально полоумный старикашка. а главное претензии какие - не остались в окружении и не потеряли всю армию в котле. у него там скорее всего диван 90-го левла, что такие стратегии там рождаются)
Безумный Стрикашка в дисскуссии на любую тему съест тебя без масла, минуты за полторы. Смотри Сванидзе, Млечин, и прочих Игорей Чубайсов. Диванный воин, my ass.
И претензия не в том, что не сдохли. А в том, что Стрелков оставил без боя города, при этом кинув тех людей которые ему поверили, взяли в свои руки автоматы, чтобы защищать свои семьи.
А им приказали засунуть языки в жопы и двигать в ритме марша на Донецк. Если бы это была карманная армия Стрелкова - не вопрос. Но это - ополчение, у которого за спиной оставались семьи, старики, женщины и дети.
Которые благодаря укропнутым соседям станут первыми жертвами карателей.
> Похоже очень сильный облом случился, коль такой психоз наблюдается.
См. выше. Выяснилось, что Кургиняна можно "прижать" не на большом плече, где он гуру. А в оперативной суете. И вот тут уже машина проболотной пропаганды разворачивается и смакует.
Зато раскрылись многие, кто раньше только лаял, а теперь подумали, что могут укусить.
> Потому, что Кургинян сказал, что в Донецке есть много начальников, у каждого свой отряд с широкими полномочиями автономии. Стрелков, отличившийся в сливе Славянска, решил взять единоначалие и объяснить, как Родину любить, как надо воевать.
Разброд и шатание ээ... У каждого свой отряд с широкими полномочиями в военное время смертельно опасны. Единоначалие гораздо эффективней. И воевать Стрелков умеет. А. Да. Ещё одна мелочь. Он и так там главный, среди военных. Должность у него такая - министр обороны называется. И они как-то не оспаривали этого при его назначении.
Насчёт слива Славянска - это надо во первых знать тамошнюю обстановку, а во вторых уметь её анализировать. Без этого судить можно лишь постфактум, когда всё закончится.
> Он и так там главный, среди военных. Должность у него такая - министр обороны называется
Давно его все выбрали-то? Помимо СМИ? Не зря ему все ифно-козыря в руки всучили. Сбросить всё ополчение в его лице проще.
Кургинян же говорит, что отряды автономны.
> Без этого судить можно лишь постфактум, когда всё закончится.
Как бы они там друг друга не начали судить с желанием Стрелкова начать чистки.
Кургинян не зря заострят внимание на единстве. Он, будучи участником всех кампаний в странах-бывших республиках СССР, знает откуда растут ноги при загонах как у Стрелкова.
> А им приказали засунуть языки в жопы и двигать в ритме марша на Донецк. Если бы это была карманная армия Стрелкова - не вопрос. Но это ополчение, у которого за спиной оставались семьи, старики, женщины и дети.
Что важнее, Кургинян говорит о том, что тем, с кем он разговаривал, не сказали, куда они идут.
> Выкручиваться придётся обоим. Или же Стрелкова поставят к стенке за саботаж и сговор. Потому, что у Кургиняна репутация не год и не два складывалась. И в патриотичности Сергея Еревандовича можно не сомневаться.
Не в патриотичности, а в преданности хозяину.
> Зато раскрылись многие, кто раньше только лаял, а теперь подумали, что могут укусить.
То есть если некто совершает очевидно мудацкий поступок, а окружающие указывают ему на то, что он мудак - это на самом деле не он мудак, это окружающие мудаки, а совершивший мудацкий поступок один весь такой на самом деле в белом пальто стоит красивый. Ну что, и такая версия имеет право на жызнь.
> Он, будучи участником всех кампаний в странах-бывших республиках СССР
Можно узнать, как повлияло участие СЕК во всех кампаниях на их исход?
> То есть если некто совершает очевидно [мудацкий] поступок, а окружающие указывают ему на то, что он [мудак] - это на самом деле не он [мудак], это окружающие [мудаки], а совершивший [мудацкий] поступок один весь такой на самом деле в белом пальто стоит красивый. Ну что, и такая версия имеет право на жызнь.
> Зато раскрылись многие, кто раньше только лаял, а теперь подумали, что могут укусить.
Правду говорит Кургинян или нет, рано или поздно (скорее рано), вскроется. Видимо, как только будет проведена нужная работа, доказательства будут выложены. Просто некоторые свято уверены в том, что он лжет. А у меня тут же возникает вопрос - а ему зафигом это делать? Изощренный способ политического самоубийства? Ради чего? "Путина спасти"?! Он в каждой передаче из последних постоянно говорил про то, что он вообще за ввод войск. У атакующих вообще замок из спичек не складывается, они его складывают с помощью суперклея.
Ну а так то да, пока будет ситуация неопределенности, каждый обиженный попытается укусить. Ну да хрен с ним, скоро все станет яснее.
Т.е. ты даже не удосужился узнать, кто он такой? 15 марта сего года его туда назначили. Верховный совет ДНР.
> Кургинян же говорит, что отряды автономны.
Автономные отряды при наличии какой-никакой гос. власти и министра обороны? Кто им полномочия на автономность выдал?
> Как бы они там друг друга не начали судить с желанием Стрелкова начать чистки.
Это тут причём?
> Кургинян не зря заострят внимание на единстве. Он, будучи участником всех кампаний в странах-бывших республиках СССР, знает откуда растут ноги при загонах как у Стрелкова.
Про загоны подробнее пожалуйста. Пока выглядит как внезапное возвращение начальства к подчинённым, которые в его отсутствие забили на работу и принялись что-то левое мутить.
> Кургинян не зря заострят внимание на единстве. Он, будучи участником всех кампаний в странах-бывших республиках СССР, знает откуда растут ноги при загонах как у Стрелкова.
Да что ты. Всем же известно, что Кургинян диванный аналитик, ни на что не способный, а все что говорят о его авторитете - сказки.
> Просто некоторые свято уверены в том, что он лжет. А у меня тут же возникает вопрос - а ему зафигом это делать? Изощренный способ политического самоубийства? Ради чего?
Кургинян - максимально несамостоятельная фигура. То есть - выполняет заказ. Осталось только понять - чей это заказ и чем всё по прикидкам заказчика должно закончиться.
Но вместо этого надо тут же, при всяком отсутствии каких-либо пруфов свято верить Кургиняну на слово и отважно обличать всех еретиков, посмевших усомниться в истине главаря СВ.
>Т.е. ты даже не удосужился узнать, кто он такой? 15 марта сего года его туда назначили. Верховный совет ДНР.
> Про загоны подробнее пожалуйста. Пока выглядит как внезапное возвращение начальства к подчинённым, которые в его отсутствие забили на работу и принялись что-то левое мутить.
То есть верховный совет ДНР его назначил, а он сейчас возвращается к ним как начальник к подчиненным и будет с них спрашивать используя военную силу, уведенную из оставленного города.
Стрелков по факту лососнул у укроармии.
Его же в Российских СМИ начинают превозносить как гениального стретега, который может выиграть всю кампанию.
В Донецке сплочёный коллектив единомышленников, который воюет каждый как умеет, но Стрелков решил начать чистки.
Возникает вопрос, на каком основании будут искать предателей, если Стрелков этих людей в глаза не видел.
По факту:
- Стрелкову сделали огромную подставу PR-ом, чтобы потом на него всех собак повесить.
- Кургиняну, который первый это отметил, приписали помимо его справедливого возмущения "а за "базар" ответишь?" паникёрство и раздрай.
Кто-то неплохо сыгранул.
Выкручиваться придётся обоим. Или же Стрелкова поставят к стенке за саботаж и сговор. Потому, что у Кургиняна репутация не год и не два складывалась. И в патриотичности Сергея Еревандовича можно не сомневаться.