Коломойшин ПрватБанк накрывается медным тазом

zkan.com.ua — Технический персонал ПриватБанка сообщил, что официальная информация о том, что атаки хакеров на сайты ПриватБанка абсолютно безопасны для клиентов не соответствует действительности.
Новости, Политика | Севас 15:38 02.07.2014
15 комментариев | 126 за, 0 против |
Пупкин
малолетний »
#1 | 16:01 02.07.2014 | Кому: Всем
У меня сложилось мнения, что атака не была успешной. А как бы фейк. Грозятся там какие-то личные данные выложить, но не выкладывают.
#2 | 16:11 02.07.2014 | Кому: Пупкин
Писали, что будут использовать средства для поддержки юго-востока. Скоро узнаем, что правда, а что нет.
#3 | 16:13 02.07.2014 | Кому: Всем
Ну, если они вскрыли процессинг, что маловероятно, но возможно - то может быть всякое. Вскрытие систем "Клиент-Банк" именно "из банка" малореально, разве что тех.персонал имеет удаленный доступ к компьютерам клиентов...ну или если системы написаны на уровне 90-х, что крайне маловероятно.
Но я все деньги оттуда вывел, и пока пользоваться не собираюсь этими картами и счетами. Мало ли.
И всем рекомендую тоже деньги вывести.
Просто на всякий случай.
#4 | 16:29 02.07.2014 | Кому: clumba
> Писали, что будут использовать средства для поддержки юго-востока.

Средствами кого? Простых вкладчиков?
#5 | 16:30 02.07.2014 | Кому: ETHG
Как быть тем, кто открыл кредитную линию в этом злоебучем банке?
Пупкин
малолетний »
#6 | 16:36 02.07.2014 | Кому: N1kMZ
> Средствами кого? Простых вкладчиков?

Средствами спонсоров ПриватБанка. Я сам чуть не зашкварился.
#7 | 16:49 02.07.2014 | Кому: Пупкин
> Средствами спонсоров ПриватБанка. Я сам чуть не зашкварился.

Он так то был Москомприватбанком в России. Да и никто не думал, что зашкварится. Но правда выкупили, да и фейк всё. Но банки то своё возьмут всегда, кто бы их не выкупил. Кредиты то точно, а депозиты можно и подождать. ;)
#8 | 16:51 02.07.2014 | Кому: N1kMZ
Заберите вклад, закройте счет, снимите средства с карты. И все.
А что до "простых вкладчиков" - так на эти деньги фашист Коломойский снаряжает карателей, которые убивают русских людей: мужчин, женщин, детей,..
Вы рискуете потерять деньги - они теряют жизни. Выбирая между Вашими деньгами и их жизнями - я Вас не выберу.
#9 | 16:54 02.07.2014 | Кому: ETHG
> Вы рискуете потерять деньги - они теряют жизни. Выбирая между Вашими деньгами и их жизнями - я Вас не выберу.
> Ответить

Да нет у меня там денег. А России БИНБАНК его выкупил. А на Украине есть, скорее всего. А вклады бывают срочные, и без ущерба для себя деньги не снимешь.
#10 | 16:59 02.07.2014 | Кому: brainfucker
> Как быть тем, кто открыл кредитную линию в этом злоебучем банке?

На Украине - никак. В России - ну тоже никак, хоть и не тот банк. Депозиты можно оставить, разве что.
#11 | 19:05 02.07.2014 | Кому: clumba
> Писали, что будут использовать средства для поддержки юго-востока. Скоро узнаем, что правда, а что нет.

Если в системе защиты нашли дыру и в нее пролезли, то делают, что хотели сделать и тихо сваливают, заметая по возможности следы. Взламывать банковскую систему и выдвигать ультиматумы с временем на раздумья - бред. Во первых ИТшники сразу ломанутся искать и затыкать дыры и наверняка их найдут, если конечно они не конченные дебилы. А во вторых на крайняк можно рубануть вообще все внешние коммуникации, сославшись на тех же хакеров и уже без паники все найти и заткнуть. Подозреваю, что им тупо задудосили сайт и вбросили слух, что обнулят счета, чтобы перепуганные клиенты ломанулись снимать деньги и тем самым уронили банк.
Пупкин
малолетний »
#12 | 19:21 02.07.2014 | Кому: shadoff74
> Если в системе защиты нашли дыру и в нее пролезли, то делают, что хотели сделать и тихо сваливают, заметая по возможности следы. Взламывать банковскую систему и выдвигать ультиматумы с временем на раздумья - бред.

Я же писал, что фейк. Просто хотят создать меадиаволну, но делают это топорно-неумело.
#13 | 03:55 03.07.2014 | Кому: Пупкин
> Я же писал, что фейк. Просто хотят создать меадиаволну, но делают это топорно-неумело.

Конечно фейк. С целью спровоцировать вкладчиков в авральном порядке изымать деньги.
Пупкин
малолетний »
#14 | 05:03 03.07.2014 | Кому: OctopusVulgaris
> Конечно фейк. С целью спровоцировать вкладчиков в авральном порядке изымать деньги.

Это хорошо конечно же, и нужно.
Только исполнение топорное и такой фейк работает против фейковбрасывателей, а не против Каломойши.
#15 | 07:51 04.07.2014 | Кому: Пупкин
> Это хорошо конечно же, и нужно.
> Только исполнение топорное и такой фейк работает против фейковбрасывателей, а не против Каломойши.

Тут критерий один - побегут или не побегут. Репутация фэйковбрасывателям по барабану.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.