Руководители ДНР отказались от перемирия

interfax.ru — Донецкая Народная Республика не признает перемирие, объявленное согласно плану президента Украины Петра Порошенко. "Ровно в 4 утра наши зенитчики обстреляли из ЗУ-23-2 передовые минометные позиции противника на северном склоне Карачуна. Разбито 1 минометное и 1 пулеметное гнезда. Противник на огонь не ответил".
Новости, Политика | Хромой Шайтан 13:50 22.06.2014
6 комментариев | 77 за, 0 против |
#1 | 13:54 22.06.2014 | Кому: Всем
понятно что не сложат теперь оружия, и порошенко вроде как сделал что от него требовали и потом спокойно перед лицом запада может продолжить АТО, какая-то патовая ситуация
#2 | 13:56 22.06.2014 | Кому: Всем
> В нем отмечается, что перемирие, объявленное украинскими военными в одностороннем порядке, не было согласовано с ополченцами.

какая подлость объявлять перемирие в одностороннем порядке.
#3 | 14:08 22.06.2014 | Кому: nbzz
> какая подлость объявлять перемирие в одностороннем порядке.

Т.е. вы с хунтой тоже не понимаете разницы между перемирием и ультиматумом?
#4 | 14:22 22.06.2014 | Кому: sparrow_71
> Т.е. вы с хунтой тоже не понимаете разницы между перемирием и ультиматумом?
>

ультимативная часть там заключается в том, что вопрос целостности Украины обсуждению не подлежит и незаконных вооруженных формирований на ее территории быть не должно. но это и без всяких перемирий имеет место быть как факт. очевидно, что для Украины этот вопрос является принципиальным, и от этого они не отступят в любом случае. остальное обсуждаемо, но похоже это обсуждать не хотят. получается, что выход из состава Украины являлся не крайним способом решить какие-то насущные вопросы, а был самоцелью.
#5 | 14:31 22.06.2014 | Кому: nbzz
> ультимативная часть там заключается в том, что вопрос целостности Украины обсуждению не подлежит и незаконных вооруженных формирований на ее территории быть не должно.

"Незаконные вооруженные формирования" - субъект переговоров, и вопросы их существования, как и особенности государственного устройства т.н. Украины к перемирию и прекращению огня никакого отношения не имеют.
#6 | 14:51 22.06.2014 | Кому: nbzz
Ну видишь, возникает множество вопросов. Для начала, соблюдает ли сама армия Уркаины перемирие? Во-вторых, непонятно, можно ли здесь вообще применить понятие "перемирия"?
Что касается пунктов, то вполне понятно, почему они были отвергнуты. "Глава государства подчеркнул, что готов к разговору с теми, "кто ошибочно стал на позиции сепаратизма, кроме лиц, которые причастны к террористическим актам, убийствам и пыткам". А "лица, которые причастны к террористическим актам, убийствам и пыткам" со стороны Уркаины будут наказаны? Вот, например, правый сектор избивает милицию под Лаврой.[censored] Тут, мне кажется, ясно, что никакой пощады не будет. В Тихом Доне такое хорошо описано.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.