russian.rt.com По мнению министра природных ресурсов и экологии Сергея Донского, открытие новых месторождений говорит о том, что запасы нефти в Западной Сибири далеко не исчерпаны.
>По мнению министра природных ресурсов и экологии Сергея Донского, открытие новых месторождений говорит о том, что запасы нефти в Западной Сибири далеко не исчерпаны.
Иногда лучше молчать чем говорить. Жди теперь очередного приступа у американских (ну или кто там подтянется) демократизаторов. Болтун находка для шпиона. Нашли и нашли, чего выпендриваться?
Нефти у нас ещё много и на старых месторождениях, но скважены надо бурить сверхглубокие, а это большие затраты, ни кто заниматся не хочет. В советское время пробурили одну на 6 тыс. метров и всё
Воттовцы будут удивлены использованием для "обычной" нефти "сланцевых" технологий. Просто "простая" нефть в России закончилась. И в Татарии используют гидроразрыв пластов.