> Посмотрим на действия Путина. В его ли это интересах тоже.
по определению.
если перестать играть в политкорректность - то надо понимать что объединения равных нет, не было и нигде никогда не будет.
т.е. объединение русских - только через присоединение республик или их частей.
медленное или быстрое - это по ситуации.
так то при желании интегрироваться РБ могла уже хотя бы до уровня ЕС с россией.
а этого нет = лука боиться, что не сможет своему наследному ублюдку корону передать.
К тому, что надо вести себя как взрослые люди, думать, критически осмысливать. И не клеить штампов.
А множество комментаторов на том же вотте ведут себя как наитупейшие из детей. Инфантилизм, юношеский максимализм так и прут. Помножь это на интернетовскую манеру общения - получишь чудовище разврата и сон разума.
Пора уже повзрослеть и оторваться от восприятия мира через "как мне хочется или плохо". Мне очень не нравится тенденция к одичанию пользователя, особенно в патриотических кругах. Многие начинают превращаться в таких же кликуш с двойными стандартами как либерасты и майдауны. А двойные стандарты будут необходимы, потому что нужны категоричные суждения, а категоричность не бывает объективной и рассудительной.
Скатывания в такое допускать нельзя, потому что тогда пойдет деградация патриотического сектора. Она уже начинается - цепляния к словам, поиск врагов, штампы и "я думал, он хороший, а он вон какой!" про всех и вся, метания говна, обиды и огромное количество яда. Так себя ведет всяческая школота, то есть, так себя нормальному человеку вести нельзя.
На примере лукашенкосрачей и путинвсеслил-срачей можно высветить очень яркую картинку.
> так то при желании интегрироваться РБ могла уже хотя бы до уровня ЕС с россией.
> а этого нет = лука боиться, что не сможет своему наследному ублюдку корону передать.
> Скатывания в такое допускать нельзя, потому что тогда пойдет деградация патриотического сектора. Она уже начинается - цепляния к словам, поиск врагов, штампы и "я думал, он хороший, а он вон какой!
Т.е. Лука может делать всё, что захочет, а мы его должны просто "понять и простить"?
> На Украине не хунта, кстати, так как захват власти не был военным переворотом. Сражу отсекаю тех, кто любит пропускать при чтении отдельные слова: на Украине был переворот, но он не был военным.
> Для диванного собирателя СССР мнение каких-то там белорусов никакой роли не играет.
с тех пор как появились соответствующие информационные технологии мнение народа нахуй никому не интересно (см. анекдот про Наполеона и газету "Правда")
> с тех пор как появились соответствующие информационные технологии мнение народа нахуй никому не интересно
Потому и появляются регулярно ушлые мрази, которые хотят решать всё за народ, не спрося у него разрешения. Потому что для такой мрази народ - быдло. Но при этом сама мразь народа и народной власти боится, поэтому делает всё, чтобы её задавить.
Был силовым.
> Хунта (исп. junta), название различного рода объединений, союзов, комиссий государственных органов в странах распространения испанского языка; в некоторых странах Латинской Америки обозначение военного правительства, пришедшего к власти в результате государственного переворота (военная Х.).
Источник: Яндекс.Словари › БСЭ. — 1969—1978
То есть - правительство должно быть военным (типа того, что сейчас в Таиланде).
P.S.: глянул в словарь Ожегова, признаю - хунта в Киеве.
> Военная реакционная террористическая группировка, захватившая власть и установившая террористическую диктатуру.
> успехов в укреплении единой и процветающей Украины (c) Лукашенко
> уважение к выбору народа Украины (с) Путин
Есть разница. Единой, мля, Украины. Единство сожженных и их карателей?
Батька активно ручкался с хунтой, наводил мосты с белоленточниками в РФ, сходу лезет дружить с кровавым поросенком Петей.
Просто идеального Лукашенко, у которого "будет 40 дивизий, если он пойдёт не Москву" - нет. Он в воображении многих местных патриотов. Что не отменяет положительных качеств Батьки.
Идеального Путина тоже нет. Однако он явно держит дистанцию.
> > А метафизики у него, видать, нету.
> Она есть только у Кургиняна.
У Стрелкова и Бабая - точно есть.
А вот Лукашенко смысл выражения "я с этими мразями на одном поле срать не сяду" понимает не вполне, расплывчато как-то.
Это я для тебя кратко изложил, что такое метафизика.
Ага. В одном случае яйца в фас, в другом -в профиль.
Огромная разница.
> Батька активно ручкался с хунтой, наводил мосты с белоленточниками в РФ, сходу лезет дружить с кровавым поросенком Петей.
"Мы общаемся и сотрудничаем с людьми в Киеве" и "Мы готовы сотрудничать с Порошенко" кто заявлял, не напомнишь?
> Просто идеального Лукашенко, у которого "будет 40 дивизий, если он пойдёт не Москву" - нет. Он в воображении многих местных патриотов.
Именно эти "патриоты" сейчас яростно визжат, что они думали, он хороший. а он вон какой.
В политике нет ни хороших, ни плохих. Нет ни союзников, ни братьев.
Есть национальные интересы и выгода. Если сотрудничество с нацистами выгодно, то с ними будут сотрудничать. Даже Путин будет. И это правильно.
Как только политик начинает руководствоваться какими-то моральными принципами, которые идут в разрезе с интересами страны, то ему следует подумать о смене работы. Во избежание апоплексического удара табакеркой по голове. Реальная политика, мать ее.
Ровно так же делает и Лука. Вот только его интересы противоречат интересам России. Так что в конце концов он либо прогнется, либо плохо кончит.
П.С. Помнится, пару лет назад но вотте был охуенно популярен анекдот про лукашенко и пару дивизий, посланных им на Москву. Интересно, как он воспринимается сейчас?
> Тогда оказывается правильно сотрудничать с нацистами.
Не только правильно, но ещё и выгодно!
Кстати, тут Поросенко хочет просить США о военной помощи... интересно, Лукашенко комфортно будет себя чувствовать, имея военную базу НАТО у себя под брюхом?
Вопрос составлен с какой-то либеральной гнильцой, но я отвечу:
Я уверен, что единственный путь у Белоруссии, Украины и России - это объединение. Поэтому - Белоруссия и Россия должны объединиться на уважительных друг для друга условиях. Ни какого присоединения к "Брянской области" быть не может! Каким образом может быть упразднён белорусский этнос? что за бред? Белорусский этнос является неотъемлемой и значимой частью Русского мира. Каждый, кто говорит о каком либо "упразднении" - дурак в лучшем случае. При этом: каждый, кто начинает разжигать и играть на низменных националистических чувствах - мерзавец по определению.
Стоит сделать важное дополнение: белорусы - это не Лукашенко. Россия - это не Путин. Предлагаю рассматривать деятельнсоть политиков только с точки зрения пользы для единого народа.
Сразу хочу задать встречный вопрос: Динама, поддерживаешь ли ты объединение Белоруссии и России?
Как и все. Как и Путин.
[censored]
>называет ющща дружком
[censored]
>и запрещает Гвардейскую ленту на 9 мая.
Пиздежь и провокация. Даже на параде лента была и по гос каналам даже сами логотипы каналов были в виде георгиевской ленты.