ria.ru Черногория присоединилась к санкциям Евросоюза против России, введенным в связи с украинским кризисом, чтобы как можно скорее вступить в ЕС и НАТО.
У [изи] Вуяновича присутствует минимум 80 lvl по вилянию седалищем: "Россия — великое государство. Черногория не может влиять на мировые процессы. Россия должна понять, что Черногория, следуя своим интересам, хочет быть частью ЕС и частью НАТО, никоим образом не выражая антироссийское настроение"
Они там зависят от наших туристов не менее, чем полностью и наши начали уже недвижимость продавать и покупать в Крыму, чтобы успеть. Наши почти единственная крупная статья доходов.
Это не братья сербы в нашем понимании. Так же как Чубайс не русский в общепризнанном смысле. Это Филя из обширной когорты манкуртов общечеловеков. Дитя оранжевой сербской революции.
Чай, не 1904 год на дворе стоит, чтоб Черногория в знак солидарности с Россией войну Японии объявляла!
Нонче, 21-й век. Для входа в ЕС объявляем России санкции.
Для выражения солидарности с Россией объявляем о нашей горячей любви и дружбе.
Верным путем, бля, Черногория! Следуйте в ЕС! Отращивайте бороды.
Всё предсказуемо. Сказкам о славянском братстве, кстати, российские власти вплоть до второй половины 19 века на дух не принимали (и правильно делали); особо рьяных её пророков даже в каталажки сажали, за рвение в пропаганде губительной для страны теории. А теорию эту кто только не проталкивал: и хорваты, и сербы, и черногорцы, и чехи, и болгары, даже поляки одно время увлекались.
Мелкая европейская нация, до России ехать и ехать, а кругом правильные пацаны, любить Россию всегда-то в европках моветоном было, а теперь и подавно. Что им оставалось? Демократия - это вам не монарх-"самодур", который может сантиментами и принципами руководствоваться; современный западный демократ - это продажный по определению человек. Кто больше Филе выгоден, под того и ляжет.