Северная Корея построила два крупных боевых корабля

vesti.ru — "У КНДР появились два новых военных корабля. Военно-морские силы Северной Кореи пополнились суднами, оснащенными вертолетными площадками и противолодочными ракетными установками, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Американо-Корейский институт Школы перспективных международных исследований при Университете Джонса Гопкинса в Вашингтоне."
Новости, Политика | ptica 06:30 16.05.2014
11 комментариев | 67 за, 1 против |
#1 | 06:35 16.05.2014 | Кому: Всем
Да, как молнией ударило!
#2 | 06:38 16.05.2014 | Кому: Всем
О как либералов сейчас пучить начнет, они же все кричали "Толстый страну просрет", а он, кажись, и папашу переплюнет.
#3 | 07:04 16.05.2014 | Кому: zavhoz
Разрабы Homefront, видать, накаркали) У них же там синопсис примерно так и начинался
#4 | 07:38 16.05.2014 | Кому: zavhoz
> О как либералов сейчас пучить начнет, они же все кричали "Толстый страну просрет", а он, кажись, и папашу переплюнет.

два противолодочных фрегата за 25 лет - ого-го-го! а что через 50 будет? сминец построют?
#5 | 07:42 16.05.2014 | Кому: Всем
Американо-Корейский институт Школы перспективных международных исследований при Университете Джонса Гопкинса в Вашингтоне имеет доступ к шпионским фото со спутников? Наверное абсолютно независимый и гражданский неправительственный университет. Типа нашей ВШЭ.
#6 | 07:50 16.05.2014 | Кому: Всем
УКраина вообще ничего не строит, только просирает
#7 | 07:52 16.05.2014 | Кому: Roman
> УКраина вообще ничего не строит, только просирает

а ДЭПЛ "Запорiжжа"?
#8 | 09:28 16.05.2014 | Кому: vadkov
1. КНДР находится в условиях жёстких санкций. Но при этом умудряется не очень быстро, но развиваться.
2. КНДР очень хорошо умеет хранить секретность. В части вооружённых сил, о новых вооружениях мир узнаёт только когда они уже запущены в массовое производство/проходят предсерийные испытания. Вспомни те же ракеты, даже местных названий которых на западе долго не знали; танк Сонгун-915, о котором узнали из новостных выпусков местного телевидения, точных характеристик и истории разработки которого вообще никто кроме северян не знает; теперь вот эти две посудины. Так что не удивляйся, если они через некоторое время армаду крейсеров выкатят.
#9 | 09:52 16.05.2014 | Кому: CABAL
> Так что не удивляйся, если они через некоторое время армаду крейсеров выкатят.

очень удивлюсь, для государства где основу флота составляют маломерные ПЛ, торпедные катера и катера ПЛО - наследники американских SC времен ВМВ - это просто невероятный шаг вперед.
#10 | 09:52 16.05.2014 | Кому: CABAL
Молодцы ребята, дисциплинированные.
#11 | 10:26 16.05.2014 | Кому: vadkov
Флот нынче наращивают все государства региона. Вспомни как та же Южная Корея вчера имела только прибрежный флот, а нынче строит вполне себе океанский. Вьетнам тоже ничуть не отстаёт. До десантных кораблей-доков ещё пилить и пилить, но ВМФ и ВВС у Вьетнама на первых местах в военном бюджете.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.