5min.by Государственный бюджет Франции выделит €3 млн. на программу, направленную на спасение эльзасских хомяков, которые находятся на грани вымирания на территории страны.
> Не понял. Хомяки вымирают? Французы не пробовали посадить рядом самца и самку? :) Думаю 3 млн. сэкономили бы
Дело в том, что только что родившие самки хомяков остро нуждаются в усиленном питании, и если они не получают такового, то начинают пожирать своих детёнышей.
На правах бывшего юного натуралиста рискну предположить, что вследствие нарушения экологического баланса, как раз эта фигня там и происходит.
И если это так, то, боюсь, что выход может быть только один - это тотальное одомашнивание всего вида. В дикой природе им больше не жить, так как из пищевой цепи пропало какое-то очень важное для хомяков звено.
Навального?