Форд закрывает завод в РФ, Гили растет..Мде.
Непонятно, что лучше.
[censored]
> А в видио(1:51) Лукашенко говорит,что идёт процесс и обо всем договорятся.
А в конце видЕо он говорит, что в заголовке (1:36). А 1:51 это длина всего видео, он сказал что договорятся обо всем 1:27.
> А видио рассказывает, что идет процесс и всё решается.
Да видео оно, видео.
Ну я не говорил, что ты не прав, я говорю что и заголовок тоже прав).
Посмотрим о чем договорятся, на самом деле это в масштабах государств наверное не такое важное место занимает.
Нас уже французам передали за мистрали и так...Посмотрим.
Пока автопром спасает только то, что качество китайцев оставляет желать лучшего...
> Мне казалось, что заголовок должен обобщать суть, а не выдёргивать слова из контекста.
Ну это уж на совести журналиста, но если бы все было совсем-совсем гладко он бы об этом и не сказал, а так интервью у него берут не в кабинете, а на заводе сборочном. Так что заголовок показывает только то, что торг идет и Беларусь как небольшое государство не может позволить себе пребывать себе в ущерб в этом союзе... Я не думаю, что кто-то сомневается что союз будет заключен, но на каких условиях это вопрос. Меня лично конечно интересует, что будет с автопромом РФ в первую очередь- надеялся, что мистрали нам откажутся строить и заказы перейдут в наше машиностроение сдобренные средствами с исков за расторжение контрактов однако пока такого не было. Эх.
> Я не думаю, что кто-то сомневается что союз будет заключен, но на каких условиях это вопрос.
Я вот сомневаюсь. Как и многие, кого я знаю, потому что Батька будет одним из первых, кто встанет на пути объединения.
Как лидер РБ - он правильный лидер, но его любовь к власти - слишком велика, чтобы позволить её хоть как-то ослабить. Единственная реальная возможность согласится на серьёзные объединения для него, это пожизненное право председательствовать в Союзе.
Россия неоднократно оказывала экономическое давление и шантаж Беларуси вся эта риторика только из-за этого... кто однажды обжегся на молоке, и на воду дует
> Россия неоднократно оказывала экономическое давление и шантаж Беларуси вся эта риторика только из-за этого... кто однажды обжегся на молоке, и на воду дует
Это у вас там так по ТВ вещают? Ну что ж, неудивительно тогда.