Яблочники и прочие скупают по дешевке муниципальные земли и площади в Петрозаводске. Проводятся липовые конкурсы. Правоохранительными органами возбуждаются уголовные дела по поводу мошенничества, Шишина выступает с трибуны - типа Петрозаводску ущерб не нанесен. Хотя по мнению правоохранительных органов ущерб оценивается в десятки миллионов.
Ширшину протолкнул в мэры местный олигарх яблочник с уголовными статьями за спиной, чтобы отстаивать свои коммерческие интересы.
Статейка эта уже давно по сети ходит... типа, тётка - малацца,однако я бы так однозначно не говорил.
Ширшина была выбрана от "противного". За кого угодно, лишь бы не за Левина...
Явно "технический" кандидат. За спиной стоит В.Попов, сам то выбираться не может, срок на нём, вот и пропихнул девачку. Так то другой кандидат был, тоже тётенька, но сняли. Эту не успели.
Попов тот ещё жук... много за ним числится... Как нам отразиться правление Ширшиной, кто ж знает... Хотя некоторые шаги правильные, да. Но не всё так радужно... Вот и перед приездом ВВП асфальтом ж/д пути закатали )))
> С 15 мая стоимость проезда в троллейбусе снова 17 рублей.
В связи с тем, что в ходе сессии Петрозаводского городского Совета, которая состоялась 23 апреля, депутаты отказались принимать решение о выделении ПМУП «Городской транспорт» субсидий для осуществления троллейбусных перевозок, предприятие не имеет возможности продавать проездные билеты для студентов и школьников по льготной стоимости. Стоимость разовой поездки в троллейбусе с 15 мая 2014 года будет составлять 17 рублей согласно предельному тарифу, утвержденному Решением Петрозаводского городского Совета.
Т.е. надо сказать спасибо Петросовету. Где, к слову, 2 фракции, Единая Россия - 18 членов и "За Петрозаводск" - 8 членов.
> Галина Ширшина проигнорировала митинг в поддержку жителей Крыма.
У нас, если что, демократия. А загоном на митинги "В поддержку" или "Против" занимаются, в основном, майдауны.
Ну-ну... с 15 мая проезд опять 17 рублей... город в грязище и говнище.... дороги расхерачены так что к приезду темнейшего за неделю кое-как подлатали... руководит не она а судимый яблочник Попов на которого вместе с супругой (депутатом местного ЗС) завели еще одно уголовное дело о покупке по заниженной цене муниципального имущества... ну и до кучи сильнейший конфликт с республиканской властью вплоть до взаимных посылов нахер друг-друга... и так-то она техническая фигура которая выиграла выборы вместо особы приближенной к бизнесмену опять же Попову Василию... так вот и живем...
Одним из самых больших достижений Ширшиной стало то, что ей удалось снизить цену поездки в городском троллейбусе более чем в 1,5 раза – с 17 до 10 рублей. В результате только за первую неделю после этого наполненность троллейбусов увеличилась 40%, а доходы муниципального перевозчика выросли на 12%.
Что-то я не понял. Стоимость снизили на 40%, наполняемость повысилась на те же 40% - а доходы, тем не менее, выросли? Что-то не так считаю? Или до этого треть пассажиров зайцами ездили?
> Это при том что стоимость по слухам в ближайшее время поднимется обратно. Если не выше.
Обрати внимание на компенсацию муниципальным перевозчикам провоза льготников в городе. В виду того, что большая часть пользующихся муниципальным транспортом - это пенсионеры, инвалиды и прочие льготники, от этих компенсаций перевозчики очень зависят. Вполне возможно, что для популистской меры "17->10" из бюджета временно были выделены дополнительные средства на это. Может быть и перекинуты со статьи расходов "дороги", раз местные говорят, что дороги в говно скатились при ней. Сейчас, когда политические дивиденды получены, доп. финансирование убирается, а ответственность за непопулярные меры скидывается на тех, кто не поддерживает яблочницу.
> Вполне возможно, что для популистской меры "17->10" из бюджета временно были выделены дополнительные средства на это.
Без ведома Петросовета? Оччень сомневаюсь.
> Может быть и перекинуты со статьи расходов "дороги", раз местные говорят, что дороги в говно скатились при ней.
Бюджет, это, извините не тумбочка, "перекинул туда\сюда", менять статью расходования - заебешься.
> Сейчас, когда политические дивиденды получены, доп. финансирование убирается, а ответственность за непопулярные меры скидывается на тех, кто не поддерживает яблочницу.
А кем получены "дивиденты"? Мэром? Так ей строго похуй должно быть после выборов. Полагаю, что Петросовет с мэром не могут найти общий язык, потому и срут друг другу "по-мелочи".
> > Т.е. это потому, что мэр не пошел(пошла) на митинг? Можно всю цепочку рассуждений озвучить?
>
> А что мешало ей пойти? Тоже самое, наверное, что и твоему любимому Ройзману? Кстати, как он там поживает?
Еще раз. С хера ли ей ходить на митинг? Не хочет - флаг в руки, у нас свободная страна. И будь любезен, просвети, каким образом коррелируются "грязища и мусор" с тем, что мэр не пришел на митинг?
> Т.е. это потому, что мэр не пошел(пошла) на митинг? Можно всю цепочку рассуждений озвучить?
Ее продвинул местный бизнесмен яблочник Василий Попов, которому недавно стукнуло 50. С юбилеем его поздравляли разного рода либералы, которые благодарили Васю со словами - ничего так скоро и Путина столкнем.
Это линия партии. Мало того, что город утопает в грязи, администрация Петрозаводска игнорирует митинги в поддержку Крыма и приглашает на День города Юру музыканта и прочих либеральных пивунов которые поддерживают болотных.
Мэр Ширшина откровенно поддерживает местных бизнесменов - с их темными схемами покупки муниципальной собственности и прочих незаконных построек. Идет в разрез с мнением как правоохранительных органов, так и республиканской власти.
То что администрация Петрозаводска в лице мэра не может найти (и не найдет) общего языка с правительством республики ничего хорошего для города не несет.
> Ее продвинул местный бизнесмен яблочник Василий Попов, которому недавно стукнуло 50. С юбилеем его поздравляли разного рода либералы, которые благодарили Васю со словами - ничего так скоро и Путина столкнем.
Ты, надо полагать, на мероприятии лично присутствовал, судя по подробностям?
> Это линия партии. Мало того, что город утопает в грязи, администрация Петрозаводска игнорирует митинги в поддержку Крыма и приглашает на День города Юру музыканта и прочих либеральных пивунов которые поддерживают болотных.
Я тебе секрет открою, администрация вообще никого может не поддерживать. В Москве, к примеру, администрация на поддерживает сборища белоленточников. Митинг разрешили? Не разогнали? Нормально, значит гражданское общество у нас в полном порядке, как и основные свободы. А грязь в городе и митинг в поддержку Крыма - они вообще не связаны, точно тебе говорю.
> Мэр Ширшина откровенно поддерживает местных бизнесменов - с их темными схемами покупки муниципальной собственности и прочих незаконных построек. Идет в разрез с мнением как правоохранительных органов, так и республиканской власти.
Ну так обратись с соответствующим запросом в правоохранительные органы. У тебя есть такое право.
> То что администрация Петрозаводска в лице мэра не может найти (и не найдет) общего языка с правительством республики ничего хорошего для города не несет.
Ну так, видимо, надо находить этот общий язык, а не срать друг другу под дверь, не?
> Еще раз. С хера ли ей ходить на митинг? Не хочет - флаг в руки, у нас свободная страна. И будь любезен, просвети, каким образом коррелируются "грязища и мусор" с тем, что мэр не пришел на митинг?
Я без понятия, где ты у меня в сообщении увидал корреляцию между "не пошла" и "грязища и мусор". Про "грязищу и мусор" говорил не я.
И да, у нас свободная страна кто хочет - идёт на митинг в поддержку Крыма. Кто хочет - идёт, как Ройзман, "на митинг против русской агрессии".
И эти вторые - они ведь тоже, вполне нормальные и достойные люди, пример для подражания, пламенные борцы с коррупцией и вообще выступают за всё хорошее. Верно?
> Без ведома Петросовета? Оччень сомневаюсь.
С ведома.
> Бюджет, это, извините не тумбочка, "перекинул туда\сюда", менять статью расходования - заебешься.
Странно. И сам же чуть выше пишешь:
> В связи с тем, что в ходе сессии Петрозаводского городского Совета, которая состоялась 23 апреля, депутаты отказались принимать решение о выделении ПМУП «Городской транспорт» субсидий для осуществления троллейбусных перевозок, предприятие не имеет возможности продавать проездные билеты для студентов и школьников по льготной стоимости. Стоимость разовой поездки в троллейбусе с 15 мая 2014 года будет составлять 17 рублей согласно предельному тарифу, утвержденному Решением Петрозаводского городского Совета.
Специально для тебя скажу даже сумму этой дополнительной субсидии:[censored]
Что такое 111 миллионов рублей на субсидирование одних только перевозок на троллейбусах для такого города как Петрозаводск? Фигня же, верно?
Насчёт "сложно перекидывать в бюджете" - тариф в 10 рублей был с 1 января. Угадай, что начинается 1 января?
Я тебе даже больше скажу: 25 февраля петросовет вновь собрался и вновь таки успешно выделил деньги предприятию. Выделил всего на месяц и тому имелась причина, которую ты можешь узнать просто погуглив.
И да, при тарифе в 10 рублей, бюджет города добавлял ещё 11 сверху за каждого пассажира. Отсюда и взялись те самые 12% увеличения прибыли предприятия.
> А кем получены "дивиденты"? Мэром? Так ей строго похуй должно быть после выборов. Полагаю, что Петросовет с мэром не могут найти общий язык, потому и срут друг другу "по-мелочи".
Почему ей должно быть наплевать? С наплевательским отношением далеко не уедешь. Мэры, это политики, всегда и везде пиарятся.
Да и вопрос о том, что снимал сливки с данной программы - он должен быть не ко мне, а к петроградским.
О, на вотте малую Родину обсуждают))
Это было бы прекрасно, насчет проезда в автобусе, если бы не одно НО: с мая месяца плата за проезд повышается, насколько - неизвестно, но скорее всего - опять до 17 рублей.
> Я без понятия, где ты у меня в сообщении увидал корреляцию между "не пошла" и "грязища и мусор".
Это я тебя со Жнецом попутал, извиняй.
> Кто хочет - идёт, как Ройзман, "на митинг против русской агрессии".
Это называется - демократия. На референдуме в Крыму тоже не 100% за присоединение было и что? Их в люди "второго сорта" записать? Ну так это не к нам, тут к "киевским демократам" надо обращаться, они мастера, да.
> И эти вторые - они ведь тоже, вполне нормальные и достойные люди
Пока они не нарушают закон - то да, прикинь?
> пример для подражания
Если ты не малолетний - примеры для подражания каждый волен выбирать себе сам. Ты малолетний?
> пламенные борцы с коррупцией и вообще выступают за всё хорошее
Это ты сейчас про кого?
> Насчёт "сложно перекидывать в бюджете" - тариф в 10 рублей был с 1 января. Угадай, что начинается 1 января?
Т.е. ты не в курсе, что субсидирование перевозок и ремонт дорожной сети может проходить по разным статьям бюджета, более того быть из различных бюджетов (федеральный/муниципальный/прочий)? Ну так возьми на себя труд, прочитай еще раз обсуждение внимательно, особенно удели внимание постам №25 и №29, а пока - свободен, учи матчасть.
> Это называется - демократия. На референдуме в Крыму тоже не 100% за присоединение было и что? Их в люди "второго сорта" записать? Ну так это не к нам, тут к "киевским демократам" надо обращаться, они мастера, да.
> Пока они не нарушают закон - то да, прикинь?
Так о том и речь. Почему-то эти вторые закон нарушают куда чаще и идут на это куда охотнее. Многие - даже не скрываясь. Это, действительно, не обязательное условие, но всё равно весьма показательная черта.
> Если ты не малолетний - примеры для подражания каждый волен выбирать себе сам. Ты малолетний?
У кого о чём болит, тот о том и говорит.
> Это ты сейчас про кого?
Про всех "хороших".
У нас вон тоже на НГСе воют от восторга по поводу избрания нового мэра-коммуниста. Наивные...
> Т.е. ты не в курсе, что субсидирование перевозок и ремонт дорожной сети может проходить по разным статьям бюджета, более того быть из различных бюджетов (федеральный/муниципальный/прочий)? Ну так возьми на себя труд, прочитай еще раз обсуждение внимательно, особенно удели внимание постам №25 и №29, а пока - свободен, учи матчасть.
Ты часом сам не запутался? То, что субсидирование перевозок будет определяться по ходу года - закладывалось в бюджет. Бюджет там, как не сложно догадаться, - муниципальный.
После заезда в Волгоград например я понял что нашем родном ПТЗ(так у нас зовется город негласно) дороги еще очень даже хороши.относительно Гипербореи сказать ничего плохого не могу, просто фестиваль ледяной скульптуры.
И да.после каждой т.н. заслуги новоиспеченного мэра можно ставить слово "однако" и продолжать:
Цены в маршрутках буквально через месяц вернулись на места с 15 к 20 рублям
Рекреационные зоны оставили однако огромную площадку онежского тракторного завода снесли под чистую и планиют там жилую застройку
Цены в траликах вернут на место
А самое главное что за все годы сколько у нас демократия появилось лишь одно производство в то время как большое количество давно работавших предприятий умерло включая Онежский судостроительный завод на котором в свое время работал токарем.
И да.тетка моя работает на карьере (щебень -габродиабаз) сказала что не смотря на огромные возможности добычи камня в нашей республике кто-то очень активно лоббирует закрытие местных карьеров.
Так что очень сомнительные достижения
> относительно Гипербореи сказать ничего плохого не могу, просто фестиваль ледяной скульптуры.
а меня традиционно напрягают как, какая-то мифическая культура древних гиперборейцев, как и другие внезапные древние культуры - поморы, сибиряки и т.д. Аскульптуры хорошие были, да.
охренительно