Он вроде поручал разработку винтовки, да и за "оборонку" он ответственный сейчас. Ездит по всему миру и представляет российское оружие. СМИ прозвали так винтовку, полагаю.
> Он вроде поручал разработку винтовки, да и за "оборонку" он ответственный сейчас. Ездит по всему миру и представляет российское оружие.
Не путай сына и отца, а компания частная. Хотя вполне возможно, что Рогозин старший им и помогал в каких-то вопросах. Промтехнологии принадлежат предпринимателю М.Абызову (бывший топ-менеджер РАО ЕЭС России) и группе частных инвесторов.
И у Ижмаша и Тулы есть новые хорошие винтовки, все три (включая ОРСИС) проходили испытания в ЦНИИТочмаш, придет время - назовут победителя.
Только факты
[censored] [censored]
Уехал он не из-за того что его загнобили, а потому что качество его изделей было нестабильное и появилось к нему много претензий. Если сравните стоимость похожих изделий в обном калибре 0,338 от ЦП и Орсис сильно удивитесь - разница в цене в 300-500% в пользу Орсис.
Лобаев вернулся из Эмиратов.
[censored] [censored]
Согласно ценам в интернет-магазинах, ее можно приобрести за 167 тысяч рублей. Для сравнения, новая LADA Kalina (универсал) стоит, согласно информации на официальном сайте "АвтоВАЗа", 334 500 рублей.