Назарбаев учёл уроки Крыма

matritca.kz — Руководство Казахстана намерено резко увеличить казахское население в северных областях страны. Напомню, что на севере Казахстана проживают преимущественно русские.
Новости, Политика | Karov 12:47 31.03.2014
58 комментариев | 80 за, 6 против |
#51 | 17:53 31.03.2014 | Кому: LAMBADA
> почти ко всем не-русским относятся свысока (за исключением граждан западных стран, перед ними русские стелятся как тряпки).

маловато огоньку
#52 | 18:22 31.03.2014 | Кому: LAMBADA
> Просто я хотел сказать другому камраду, что русские почти ко всем не-русским относятся свысока (за исключением граждан западных стран, перед ними русские стелятся как тряпки).

Кто сам с этим не сталкивался, может искренне полагать, что такого явления в России не существует. Ведь идиотов-то на самом деле не так много. Просто я их вижу всех - от меня-то они не прячутся. А между собратьями-славянами никто свой идиотизм не афиширует. Так всю жизнь человека знаешь и понятия не имеешь, что он узкоглазых считает недочеловеками - потому что тупо не приходилось тебе никогда общаться с азиатами вместе с этим человеком.

Начинаешь таким что-то доказывать - оказываешься сам либо русофобом, либо слишком мнительным. Проще эту тему и не поднимать никогда.
#53 | 18:25 31.03.2014 | Кому: Толян
бытовая ксенофобия это естественное явление. культурный механизм. но русская ксенофобия (не знаю как азиатская) например не имеет такого уровня расизма как европейская - для нас и негр - человек пусть и черный.
в отношении азиатов у нас как раз в наименьшей степени уровень ксенофобии развит.

кстати, не понятно, при чем тут "национализм" вообще.
#54 | 18:28 31.03.2014 | Кому: dinama
> бытовая ксенофобия это естественное явление

Твоим мнением не интересуюсь, спасибо.
#55 | 19:31 31.03.2014 | Кому: Толян
> Твоим мнением не интересуюсь, спасибо.

это не мое мнение, это научная информация. нагнетание анти-ксенофобской истерии связано с выбранной моделью общества. в других моделях неконтролируемой миграции не допускают.
#56 | 04:38 01.04.2014 | Кому: MrVPupkin
Русский. Родом из ВКО. Нет там никакой индустриализации. Барыжничество и только.
#57 | 04:58 01.04.2014 | Кому: stogov
> Русский. Родом из ВКО. Нет там никакой индустриализации. Барыжничество и только.

Это бот. Он в каждой ветке про Казахстан одно и тоже пишет.
#58 | 06:41 01.04.2014 | Кому: Всем
> Начинаешь таким что-то доказывать - оказываешься сам либо русофобом, либо слишком мнительным. Проще эту тему и не поднимать никогда.

Во всем с тобой согласен, камрад.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.