vott.ru Вчера поглядел новое кино с Гладиатором и Гермионой в главной роли. Спешу поделиться впечатлениями, как обычно, в 1м комментарии. Ахтунг! Спойлеры!
>я про новых вторых, про Фемистокла против Ксеркса
Так и я про них. Что не понравилось? Вполне на уровне первых спартанцев. Пафос и эстетика комикса переданы отлично. Сюжет не затянут (из-за чего я часто не могу смотреть современное кино). Адреналин, тестостерон и драйв просто льются с экрана. Плюс неплохая сцена секса с хорошими сиськами.
Начитавшись негативных отзывов, я ожидал гораздо худшего, но все-таки решил посмотреть и фильм оказался отличным.
Да, в рецензии чётко расписано, что не понравилось. А вот от противников рецензии внятного опровержения не услышали. Никак не оправдана тупость и невменяемость героев. Только "художник так видит, имеет право". Также, противники внятно не не сказали, что именно понравилось.
> Алекс, ты можешь про этот фильм написать свою рецензию, правильну и годную, с блекджеком и шлюхами?
Могу, наверное, но не хочу. Я же не защищаю фильм вообще-то. Каждый может иметь своё мнение, это нормально. А я с самого начала говорил о том, что вот эта так называемая рецензия - результат обсуждения автором идиотских выдумок, которые не имеют отношения к тому, что снято. Вплоть до откровенного перевирания происходивших событий. Что-то я упоминал выше, но на большей части этого горячечного бреда даже заостряться лень.
С памятью у автора туго, или это "художник так видит" (где художник в данном случае - рецензент) - не знаю. Но получилась херня. Истинно говорю вам.
Пафос зашкаливает, эстетика отдает компьютерными игрушками сверх меры, и уже задолбал амерский патриотизм (особенно видя реальные дела амеров) котрым прикрывают свою говнистость, смотреть невозможно, особенно понимая что враг у них это мы, даже если в данном случае речь идет об Иране. Если в первой части Батлер произнес свою культовую реплику "Это Спарта" то во второй как то все это было невнятно. А если уж мне захочется позырить исторический боевичок с сиськами и кровищей я лучше позырю первые две части сериала "Спартак кровь и песок". Кстати про "Ноя" насколько я понял Римский Папа фильму категорический не одобрил и теперь весь мир в ахуе что это там такое не одобряемое (по мнению гейропцев Папа охренел), это для тех кто не понял смысл вышеприведенной рецензии где все достаточно толково разжевано.
> Кстати про "Ноя" насколько я понял Римский Папа фильму категорический не одобрил
Наоборот.
> и теперь весь мир в ахуе что это там такое не одобряемое (по мнению гейропцев Папа охренел), это для тех кто не понял смысл вышеприведенной рецензии где все достаточно толково разжевано.
В рецензии понимать нечего, потому что она про говно в голове автора, а не про то, что было на экране.
Так это жанр такой. Героический эпос, да еще и по комиксам - так и должно быть. Мегагерои, мегазлодеи - все на месте. При этом даже характеры героев умудрились раскрыть - режиссеру и сценаристам мое почтение.
>эстетика отдает компьютерными игрушками сверх меры
Не компьютерными игрушками, а комиксами. Но это и прекрасно. Картинка получилась просто идеальная.
>уже задолбал амерский патриотизм (особенно видя реальные дела амеров) котрым прикрывают свою говнистость, смотреть невозможно, особенно понимая что враг у них это мы, даже если в данном случае речь идет об Иране.
В данном случае речь все-таки про персов и про Грецию. Просто древняя история. Вот фильмы про захват Белого дома северокорейскими террористами - клюква, перебор и идеологическая блевотина.
>Если в первой части Батлер произнес свою культовую реплику "Это Спарта" то во второй как то все это было невнятно.
Просто здесь уже речь больше про Афины. А вот про них болтают непрерывно.
>А если уж мне захочется позырить исторический боевичок с сиськами и кровищей я лучше позырю первые две части сериала "Спартак кровь и песок".
Пожалуй, только первую. После того, как Энди Уитфилд помер - сериал осиротел. Да и в "Спартаке" перебор с гомосятиной, порнухой и насилием. В "300-2" гомосятины нет, сиськи показали один раз, член вообще ни разу (что радует). Кровь, конечно, рекой, но нет пыток, издевательств и пр. смакования жестокости, чего явный перебор в "Спартаке".
>Кстати про "Ноя" насколько я понял Римский Папа фильму категорический не одобрил и теперь весь мир в ахуе что это там такое не одобряемое (по мнению гейропцев Папа охренел), это для тех кто не понял смысл вышеприведенной рецензии где все достаточно толково разжевано.
"Ноя" не смотрел, но я предполагал, что фильм будет затянутым и скучным. Как появится в сети в хорошем качестве - помотаю, чтобы мнение иметь.
По очень плохой памяти.