АНБ следило за китайскими политиками и компаниями

itar-tass.com — Об этом сообщило интернет-издание Spiegel Online, которому удалось ознакомиться с документами, рассекреченными Эдвардом Сноуденом. - И это уже совсем не Меркель.
Новости, Политика | astalavista 19:20 22.03.2014
2 комментария | 65 за, 0 против |
#1 | 19:23 22.03.2014 | Кому: Всем
БЕРЛИН, 22 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Антон Долгунов/. Американское агентство национальной безопасности вело электронную слежку за китайскими концернами и рядом политиков. Об этом сообщило интернет-издание Spiegel Online, которому удалось ознакомиться с документами, рассекреченными Эдвардом Сноуденом.

В частности, по данным издания, слежка велась за бывшим председателем КНР Ху Цзиньтао, рядом министерств, банков и телекоммуникационных предприятий. Особенное внимание АНБ уделяло компании Huawei Technologies, годовой оборот которой превышает 35 млрд евро, указывает издание.

По данным Spiegel Online, АНБ начало слежку в отношении Huawei Technologies в 2009 году. Американцам удалось проникнуть во внутренние сети предприятия, перехватывать переписку сотрудников и заполучить список из 1,4 тыс. частных и корпоративных клиентов, а также документы имеющие для китайской компании стратегическое значение.

Полная версия статьи будет опубликована в воскресение в печатной версии еженедельника Spiegel.
#2 | 19:31 22.03.2014 | Кому: Всем
у пендосов нац безопасность и продажа клиентской базы это одно и то же? может им анб приватизировать как контору, оказывающую услуги воровства информации в интересах людей с правильными фамилиями?
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.