Свободу Валентину Урусову!

krasnoe.tv — В августе 2008 простому электрослесарю удалось собрать более 1000 человек (10% от населения поселка) работников ГОКа и организовать их на борьбу за свои права, ущемляемые компанией АЛРОСА. Компания не пошла на компромисс, избрав силовой путь разрешения конфликта.
Новости, Политика | r_s 19:36 01.03.2010
11 комментариев | 55 за, 0 против |
#1 | 19:36 01.03.2010 | Кому: Всем
В первую очередь хочу передать огромный привет Всем трудящимся. Пожелать сплоченности и единства, никогда не бросать людей в беде не быть безразличным к чужим проблемам и судьбам. Если решили идти с правдой до конца, то не нужно сворачивать с намеченного пути при первой же проблеме, потому что этого и хотят работодатели, которые не хотят соблюдать закон. Не нужно показывать слабые стороны. Не нужно никогда опускать руки, как бы тяжело Вам не было иначе всё, что было сделано, всё будет зря.

Я очень благодарен Всем, кому небезразлична моя судьба. И я действительно несмотря ни на что, очень рад и ни о чём не жалею, что выбрал этот путь. Я уверен, что в скором будущем у нас в России поменяется всё к лучшему, просто нужно пережить этот не легкий затянувшийся временной момент, и постараться помочь сделать так, чтобы как можно безболезненнее он прошёл для нас. Мы не должны оставаться в стороне, когда решается наше будущее.

Ну, вот уже утро и у нас скоро проверка, к сожалению, у меня нету времени на редактирование всего этого. Но я думаю, тем, кому надо тот поймет меня правильно. Я просто высказал свои мысли. Правда, они наверное немного примитивные, но зато чистые.

С искренним уважением, Валентин
#2 | 19:40 01.03.2010 | Кому: Всем
Ну, кто, мля, из унасвсезашибисьщиков скажет про хорошую жизнь рабочих и про оранжевые настроения?
#3 | 19:44 01.03.2010 | Кому: r_s
> Ну, кто, мля, из унасвсезашибисьщиков скажет про хорошую жизнь рабочих и про оранжевые настроения?

Главное вертолеты.

Да из теплого офиса оно видней, как Россия поднимается с колен.
#4 | 19:45 01.03.2010 | Кому: mendelev
>> Ну, кто, мля, из унасвсезашибисьщиков скажет про хорошую жизнь рабочих и про оранжевые настроения?
>
> Главное вертолеты.

Чёрные?
#5 | 19:46 01.03.2010 | Кому: Zx7R
>>> Ну, кто, мля, из унасвсезашибисьщиков скажет про хорошую жизнь рабочих и про оранжевые настроения?
>>
>> Главное вертолеты.
>
> Чёрные?

Любые, и как можно больше.
#6 | 19:46 01.03.2010 | Кому: Всем
Хорошая новость.
#7 | 19:49 01.03.2010 | Кому: Griffin
> Хорошая новость.

Да новость-то как раз плохая, настоящие профсоюзные лидеры в тюрьмах сидят, а рабочие покорно это терпят.
#8 | 19:52 01.03.2010 | Кому: r_s
> Да новость-то как раз плохая, настоящие профсоюзные лидеры в тюрьмах сидят, а рабочие покорно это терпят.

Да, неточно сформулировал.
Я про это -

> Тем не менее, даже в этих нечеловеческих условиях он сохраняет верность своим убеждениям и из заключения прислал краткое послание для всех активистов профсоюзных и общественных организаций.

> «В первую очередь хочу передать огромный привет Всем трудящимся. Пожелать сплоченности и единства, никогда не бросать людей в беде не быть безразличным к чужим проблемам и судьбам. Если решили идти с правдой до конца, то не нужно сворачивать с намеченного пути при первой же проблеме, потому что этого и хотят работодатели, которые не хотят соблюдать закон. Не нужно показывать слабые стороны.
> Не нужно никогда опускать руки, как бы тяжело Вам не было иначе всё, что было сделано, всё будет зря.
> Я очень благодарен Всем, кому небезразлична моя судьба. И я действительно несмотря ни на что, очень рад и ни о чём не жалею, что выбрал этот путь. Я уверен, что в скором будущем у нас в России поменяется всё к лучшему, просто нужно пережить этот не легкий затянувшийся временной момент, и постараться помочь сделать так, чтобы как можно безболезненнее он прошёл для нас. Мы не должны оставаться в стороне, когда решается наше будущее.
#9 | 19:55 01.03.2010 | Кому: Griffin
>> Тем не менее, даже в этих нечеловеческих условиях он сохраняет верность своим убеждениям и из заключения прислал краткое послание для всех активистов профсоюзных и общественных организаций.
>> «В первую очередь хочу передать огромный привет Всем трудящимся. Пожелать сплоченности и единства, никогда не бросать людей в беде не быть безразличным к чужим проблемам и судьбам. Если решили идти с правдой до конца, то не нужно сворачивать с намеченного пути при первой же проблеме, потому что этого и хотят работодатели, которые не хотят соблюдать закон. Не нужно показывать слабые стороны.
>> Не нужно никогда опускать руки, как бы тяжело Вам не было иначе всё, что было сделано, всё будет зря.
>> Я очень благодарен Всем, кому небезразлична моя судьба. И я действительно несмотря ни на что, очень рад и ни о чём не жалею, что выбрал этот путь. Я уверен, что в скором будущем у нас в России поменяется всё к лучшему, просто нужно пережить этот не легкий затянувшийся временной момент, и постараться помочь сделать так, чтобы как можно безболезненнее он прошёл для нас. Мы не должны оставаться в стороне, когда решается наше будущее.

Хорошие слова, мне Н.Островского напомнили:

>Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно стыдно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое и чтобы, умирая, мог сказать: вся жизнь и все силы отданы самому главному в мире: борьбе за освобождение человечества. И надо спешить жить. Ведь нелепая болезнь или какая-либо трагическая случайность могут прервать ее.
#10 | 21:22 01.03.2010 | Кому: Всем
Человек! Такое читаешь, и самому становится неудобно за то, что в этот момент сидишь в уютной комнате на удобном стуле перед компом.
#11 | 22:01 01.03.2010 | Кому: Zx7R
>> Главное вертолеты.
>
> Чёрные?

Взрывающиеся !!!
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.