Супердобра из вражды не получится! Вражда останется один на один с собой и будет продолжать искать жертв. Это же как послевоенный синдром. Душа будет требовать ее продолжения.
> Супердобра из вражды не получится! Вражда останется один на один с собой и будет продолжать искать жертв. Это же как послевоенный синдром. Душа будет требовать ее продолжения.
расскажи это той девочке, что я на руках, как кота держал (маленькая, ростом 150см и весом дай бог 40кг), которую отмудохали только за то что у нее муж в ВВ вслужит.
отумдохали так, что она вся синяя и рыдала у меня на коленях "Ден, ну за что они со мной так" еле медикаментозно успокоили.
добро кончилось. все, нет добра больше.
максимальное добро это выстрел в затылок снизу вверх.
> Супердобра из вражды не получится! Вражда останется один на один с собой и будет продолжать искать жертв. Это же как послевоенный синдром. Душа будет требовать ее продолжения.
Вот-вот, чисто либеральный взгляд на события, а именно однобокий и недалекий. Не буду искать ссылку, но встречал короткометражный мультфильм про вражду двух летчиков - советского и фашистского, которых взаимная ненависть сожгла изнутри, так вот, авторы этого мультфильма рассуждали точно также как и ты сейчас.
Советские солдаты ненавидели фашистов и их ненависть была созидательной, очищающей. Советские солдаты не требовали продолжения и у советских солдатов если и был послевоенный синдром, то он шел не из-за мучений совести, а из-за боли от потерянных друзей.
Ну жесть! А что, если я начну устраивать радикализм, то меня поддержат, скажут "огогоо, ты молодец, так держать, ты братан наш". Когда мне дед рассказывал о войне, у него слезы на глазах всегда появлялись, я даже представлять не хочу как ему было больно. Мы этого не знаем и не чувствовали на себе. А сейчас такое происходит, что может каждый под шальную попасть и за что...
> > Когда мне дед рассказывал о войне, у него слезы на глазах всегда появлялись, я даже представлять не хочу как ему было больно.
>
> А всего то нужно было - винтовку в землю, возлюбить своего врага и пил бы баварское и не плакал..
это лишнее.
хочешь оскорбить его, оскорбляй, но не нужно трогать его деда.
> > "Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!"
> > Какие ещё диалоги и компромиссы могут быть с нацистами?
>
> Разве это не доказательство, что кому то хочется повоевать! Вот это и есть крайние меры!
Т.е. Великая Отечественная Война для тебя была ярким проявлением радикализма против нацистов? Т.е. война с фашистами это просто из-за желания повоевать?
> > > > "Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!"
> > > > Какие ещё диалоги и компромиссы могут быть с нацистами?
>
> Думаю, высказывание было не про ВОВ
Высказывание было про нацистов, а нацисты напрямую ассоциируются с ВОВ, т.к. там они и показали свое истинное лицо.
Выскажи свою позицию, не увиливай: ты за нацистов или против них? Готов ли с оружием в руках защищать свою семью и свою страну от поползновений нацистов или ты пацифист и нацисты для тебя тоже люди?
Самое интересное, во всей этой дискуссии, что я ни на кого не нападал, говорил о лучшем, а пост со ссылкой вообще о количестве комментариев под новостью, тоесть людям не безразлично все, что происходит, а на меня набросились и в результате мы подняли не хорошие теиы.
Вооот, а если бы я поставил все, как говорится, "в штыки" представляю как бы мы тут друг-друга облили грязью. А вы говорите "слишком мягкий". Эта позиция помогла нам тут всем остаться людьми и просто поговорить о наболевшем.
> Самое интересное, во всей этой дискуссии, что я ни на кого не нападал, говорил о лучшем, а пост со ссылкой вообще о количестве комментариев под новостью, тоесть людям не безразлично все, что происходит, а на меня набросились и в результате мы подняли не хорошие теиы.
В результате ты так и не высказал свою позицию, ты как растаман втирал "мир вам люди", только мира в нашей стране без ядерного оружия не было бы. Кто хочет мира - тот готовится к войне.
А СССР разваливали тоже говоря о лучшем, поэтому я так и отношусь к тем, кто про любовь ко всему и мир, а в итоге и ни о чем.
> Эта позиция помогла нам тут всем остаться людьми и просто поговорить о наболевшем.
людьми блядь?
когда на меня бычили уроды мол я москаль, мог я с ними говорить как с людьми?
когда овощ сбежал и 12 летнему пацану раскатали пиздюлей на бориспольской трассе, из-за того что он за мать и сестер вступился, там люди были? машину по итогу сожгли.
когда избивали и насиловали маленькую габаритами девочку, на глазах у двух детей, только потому, что ее муж служит в ВВ, угрожали вернуться и зарезать и ее и двух пацанов, это люди?
нет это не люди.
добро кончилось. лично у меня добро кончилось вчера, когда она рыдала уткнувшись мне в локоть, а я гладил и говорил что не все скоты.
и если ты поддерживаешь этих нелюдей, ты будешь получать пиздюлей.
> > и если ты поддерживаешь этих нелюдей, ты будешь получать пиздюлей.
>
> Как можно таких поддерживать... Вот с ними и нужно разбираться - это преступники и беспредельщики!
пока гос политика это политика "прыгунов" добра больше нет.
и пока такие как ты не поднимут задницу, что бы оказать сопротивление "прыгунам" добра не будет.
кто не скаче той москаль, либо ты с нами, либо ты против нас. бинарная система - третьего не дано.
и это не мы задали такие условия игры.
Надо вырвать корень раскола. Нельзя колоть единый народ на угнетателей- великоруссов и угнетенных украинцев. Нельзя платить за измену русскому пути и русскому имени.
> Вражда порождает еще большую вражду. Нужно быть добрее!
- Знаешь в чем сила брат? Сила в добре. Добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. Слышал про такое? А тебе лишь бы мочить. Не мочить надо, а ставить на путь исправления и сотрудничества с администрацией - 10 лет на строгом режиме - этого достаточно. Такое моё мнение. Добро всегда побеждает зло. Книги надо читать, там про всё написано.
- Чего же тогда добро побеждает, побеждает, а победить никак не может?
- Произошла типичная замена понятий. Ты не путай тёплое с мягким! Добро победит в перспективе, в отдалённом светлом будущем. Вот тогда наступит гармония и полная умиротворенность. А пока бери шашку и рубай всю эту сволочь на лево и на право без всякой жалости.(с) Один сантехник.
> когда на меня бычили уроды мол я москаль, мог я с ними говорить как с людьми?
> когда овощ сбежал и 12 летнему пацану раскатали пиздюлей на бориспольской трассе, из-за того ....