Украина отложила подписание экономического раздела Соглашения об ассоциации с ЕС в связи с опасениями возможных негативных последствий действия этого документа для восточных промышленных областей.
Об этом премьер - министр Украины Арсений Яценюк заявил в обращении к жителям южных и восточных областей Украины .
Он напомнил, что 21 марта в Брюсселе планируется подписание политической части Соглашения об ассоциации с ЕС.
«Мы отложили пока подписания экономического раздела этого документа, несмотря на переживания и опасения, не приведет зона свободной торговли к негативным последствиям для индустриальных регионов, а это в первую очередь Восток. По этому вопросу мы проведем дополнительные консультации . Пока же ЕС принял решение в одностороннем порядке открыть свои рынки для украинских товаров, станет хорошим подспорьем для нашей экономики », - сказал Яценюк.
При этом он подчеркнул, что "связи с ЕС и Россией мы не рассматриваем по принципу « или - или ».
"Несмотря на катастрофическое ухудшение отношений с Россией , допущено не по нашей вине , несмотря на вооруженную агрессию России против Украины , я сделаю все возможное , чтобы не просто сохранить мир , но и построить с Россией настоящие партнерские и добрососедские отношения" , - добавил премьер ' премьер.
Вот же, мудаки. Говорили, что всё это кремлёвская пропаганда! Что надо быстро подписать соглашение с ЕС и всё будет зашибись. Давайте, подписывайте. А не то вольнолюбивые киевляне снова вас замайданят!
Так он и в НАТО вступать не будет и в ЕС?! Не зря его майданутые уже костерят на все лады. Скоро выяснится, что он хуже не только Януковича, но и Путина!
Я думал, они сраться между собой начнут через месяц-другой, не раньше, но "политический процесс" у них идёт с невьебенной скоростью!
Яценюк, запомни - Ростов нерезиновый!!! Примем только минимум с Одессой впридачу!
Яценюк чуть позже в показаниях:
- Ну я такой Обаменко и говорю: " Демократия в опсности! Дайте бабла и войско!" А он мне как в морду сухпаем швырнет и говорит: " А на хрен ты мне упал без Крыма?!! Как мне корабли ПРО в Черном море размещать?! Иди Перекоп штурмовать, кролик!" Ну я тут понял, что ассоциация и НАТО мне больше не нравятся....
>Пока же ЕС принял решение в одностороннем порядке открыть свои рынки для украинских товаров, станет хорошим подспорьем для нашей экономики », - сказал Яценюк.
Интересно, для каких товаров ЕС принял такое решение? ))))
Реально слов нет. Я хз что щас начнётся. Радикалов стало больше, типа свободы и ПР, они стали лучше организованы и у них оружие. Армии нет. Милиция хуй кого после февраля пойдёт защищать тем более со щитами против автоматов. Как-то аж эмоции буксуют.