ukrday.com Украинская армейская бронетехника на въезде в Донбасс бесцеремонно давит народ, на верность которому, собственно, и присягала. Слава Украине! Героям слава!
Бравые какловояки верны заветам отцов из УПА. Когда власть в стране захватывали оппозиционеры, они "не вмешивались в политический процесс". Теперь, когда оппозиционеры стали де факто властью, вояки с удовольствием вмешиваются в политику. Понятное дело, давить танками бритоголовых с КМ не комильфо, то ли дело давить безоружных работяг. И вот этих-то нам все сладкоголосые сирены предлагают считать братьями? Закатывать их в грунт!
Дербанит Путин Украину, ее Славу и Волю,
Ще нам браття- украинци будэ горька Доля,
Набегають вороженьки як роса на схронци,
Запанують москали на ридной сторонци...
> Сам житель Донбасса. Давно надо было армии стать на защиту нашей страны. А то дербанит Путин Украину, чувствую свою безнаказанность. То что показано на видео - частный случай вырванный из контекста.
Стоять.. Дай пошшупать. Быват оптический омман зрения.. Живой майдаун на ВОТТе , охренеть.
Хеех, учиться надо у тех же пиндосов как надо рукми ЧВК под видом "мирных жителей" сжигать технику врага, да и самих врагов с ней вместе. А если посмеют стрелять, то и войска вводить можно... до Брюсселя так... Простой народ на танки с коктейлем молотова не попрет, в голове прочно сидит уважение к закону и армии.
Вот теперь точно виден конец кговавому рэжиму Влада Путена, уже на крыше кремля, начинает раскручивать лопасти вертолёт, который унесёт злобного диктатора в Северную Корею.
> Я могу в интернете найти много видео , где крымчане с пеной у рта будут доказывать , что они за то чтобы остаться с Украиной
У меня сестра двоюродная рядом с Симферополем живет. Она с пеной у рта доказывает мне, что в Киеве нет бандеровцев, есть только путинские провокаторы, которых прислала Москва чтобы оккупировать страну) Но референдум как видишь показал, что клинических там мало)
Я видел Донецк — большой, красивый город. Живет своей размеренной интересной жизнью. И сейчас, когда где–то в Киеве ктпят страсти, где то во Львове шумят на державной мове, в Донецке всё спокойно, несмотря на демонстрации и шум у ОГА — никого не убивают и не пытаются заставить говорить на полонизированном диалекте русского языка.
Вот только надолго ли?
Поживем увидим.
> Далеко не все на востоке Украины хотят к России
>
> Судя по всему, к вам просто не заглядывали ещё гарны парубки с дивно перспективным лозунгом "Москаляка? На гиляку!"
Поверьте мне в Донецкой области , где я живу это невозможно .
> > Поверьте мне в Донецкой области , где я живу это невозможно .
>
> А в Киеве, надо понимать, это было ожидаемо вполне? А в Одессе?
Конечно в Киеве это было ожидаемо. Но там помимо отморозков- бендеровцев , есть много людей которые хотели и хотят лучшего для Украины . К сожалению всё будет только хуже , по крайней мере в ближайшей перспективе.Но в Крыму и на востоке и в Одессе никто русских не гнобил и не угнетал бы по той простой причине , что не смогли бы это сделать физически по многим причинам. Понятно , что крымчане хотят лучшей жизни и поэтому хотят к России, но я считаю это не повод вводить войска и рушить страну. И далеко не факт , что Крыму действительно будет лучше после присоединения к России.
Ожидаемо с какого момента? Скажем, предположить такое развитие событий в 1985 году можно было (не планируя посетить заведение с рубашками не по размеру)? 1992? 2003?
>Конечно в Киеве это было ожидаемо. Но там помимо отморозков- бендеровцев , есть много людей которые хотели и хотят лучшего для Украины .
И вот эти люди, которые хотят лучшего для Украины, привели к власти отморозков бандеровцев, олигархов и американских марионеток. Теперь заживем! Осталось разрушить памятники, провести героизацию бандеры, урезать все социальные льготы, повысить тарифы для населения, войти в НАТО и запретить русский язык. Лучшего они хотят, долбоебы.
Вот из-за этой всей вакханалии Крым и проголосовал за отделение. Люди просто не хотят жить в таком пиздеце и Путин тут не причем, как бы не пытались доказать обратное.
А теперь они будут давить протест на юго-востоке, настраивая против себя население и развязывая гражданскую войну. Ждите и дальше улучшений, идиоты.
> Поверьте мне в Донецкой области , где я живу это невозможно .
То есть у вас будут
- свои цены на газ, меньше, чем в Киеве
- свои цены на продукты, дешевле, чем в Киеве
- свои программы соцобеспечения, их не урежут как везде ? :)
Получается, что вы живёте по принципу "пусть фашисты, но они далеко и нас не трогают".
То есть у вас будут
- свои цены на газ, меньше, чем в Киеве
- свои цены на продукты, дешевле, чем в Киеве
- свои программы соцобеспечения, их не урежут как везде ? :)
Получается, что вы живёте по принципу "пусть фашисты, но они далеко и нас не трогают".
По поводу фашизма - это бред , который постоянно слышу на российских каналах. Действительно есть те кого называют бендеровцами, есть просто радикально настроенные украинцы. Но причём здесь фашизм. Повторяю , у этих людей нет физической возможности притеснять или угнетать русских в Украине на юге-востоке. Те кто сейчас у власти уж никак не фашисты.
Согласен с вами , что до смены власти Украина более -менее существовала. Сейчас после известных событий , не без помощи России,стало и будет намного хуже - это к вопросу о ценах. Но если произойдёт дальнейшее наступление России на Юго- Восток Украины будет ещё хуже: развал страны, война, разруха ( это моё мнение).
Ещё небольшое отступление к вопросу о ценах и об отношении Путина к Украине. На протяжении последних лет, даже когда у власти был пророссийский Янукович , Россия продавала "братскому народу Украины" (выражение Путина) газ по самым высоким ценам в Европе, что убивало экономику Украины.
> газ по самым высоким ценам в Европе, что убивало экономику Украины.
Ну теперь-то Гейропа вам поможет наконец!
> не без помощи России,
И что же это за помощь? Огласите весь список пожалуйста. Надеюсь, вы сейчас не станете писать дурь про оккупацию Крыма (который сбежал от нефашистов при первой же возможности)?
Чем ещё вам, свидомым нефашистам, Россия нагадила?
Небольшая логическая задача:
если мы продавали вам газ по самой высокой цене в Европе (предположим), то как вы умудрялись продавать этот газ дальше в Европу?
Только не говори, что себе в убыток. Яйца Пшонки-Фаберже и ваши, вдруг, откуда ни возьмись, появившиеся миллиардеры, как бы намекают...
Небольшая логическая задача:
если мы продавали вам газ по самой высокой цене в Европе (предположим), то как вы умудрялись продавать этот газ дальше в Европу?
Только не говори, что себе в убыток. Яйца Пшонки-Фаберже и ваши, вдруг, откуда ни возьмись, появившиеся миллиардеры, как бы намекают...
Украина транспортировала через свою территорию российский газ из Украины. Всего лишь. Никак не перепродавала. При этом ЧАСТЬ российского же газа покупала в Европе. Потому что разница в цене для Украины и Европы была огромной. И было выгодно покупать российский газ даже с европейской наценкой , чем напрямую из России. И не пойму причём здесь яйца Пшонки. Он в других местах воровал.
50 usd за тысячу кубов - грабительская цена?
И даже 230 - это ещё далеко не "самая высокая цена в Европе" на тот момент.
А нам ещё вам и за транзит платить надо.
Сосед попросил сбегать за сигаретами. Дал червонец.
Покупаете за 4, соседу говорите, что купили за 10. На возмущения отвечаете, что сука ларёчник сегодня взвинтил цены.
За 1 покупаете мальчишек, которые бегают вокруг соседа с воплями "сука ларёчник! поднял цены!"
Сосед вздыхает и в следующий раз опять даёт вам 10.
Итого чистого дохода = 5 за раз.
Схема примитивная. И вы, народ, налогоплательщики, оплатили её из своего кармана.
>По поводу фашизма - это бред , который постоянно слышу на российских каналах. Действительно есть те кого называют бендеровцами, есть просто радикально настроенные украинцы.
А нацисты есть? Идейные последователи палачей Бабьего Яра есть? Или это тоже бред? Какие группировки входят в Правый сектор, получивший на Украине статус национальной гвардии?