Я вчера разговаривал по телефону со знакомым с Луганской области.
Они там бандерлогов сильно ненавидят, но делают это каждый втихаря, у себя дома.
Спросил, чего не активны так? Должны бегать громче всех, Луганская область к нам совсем близко. Ответили, что "революции в столицах делаются, наше мнение сбоку". От их города только десяток человек поехало. Вот такой менталитет, к сожалению. "Я их не люблю, но может само рассосётся."
Спросил про Россию, надо ли помочь, как на это смотрите? Ответили - сами справимся. Не сразу, не знаем как, но справимся.
Спросил про Крым, ответили "он ваш и был".
Вот это "ваш", "мы сами" - оно показательно. Даже далеко не молодому поколению мозги промыли.
Расколол пятнистый урод страну. До сих пор собрать не можем.
У нас проблема с лидерами. Поэтому никто никуда не едет - не за кем идти. И появление настоящих лидеров, типа как в Донецке вызывает сразу многотысячные митинги, но опять же - эти митинги охраняют свой дом, чот я не слышал, чтобы донецкие парни на Киев собирались. Ровно то же - и в Крыму. Люди выходят защищать свой дом, просто в столице эту защиту можно проводить эффективнее, но далековато эта столица от нас, что ж поделать.
> Просто, мне с дивана казалось именно так. И вдруг подтвердилось.
А что подтвердилось? То, что немолодое уже поколение не поедет в Киев митинговать и захватывать, когда с большой долей вероятности их тормознут ребятки с автоматами ещё на подъезде? Дык это давно было известно, немолодому поколению семью содержать. Вот если работы нет, то тогда да, поехать можно. Поэтому и студентов с бомжами на майдане богато было. А дома захватывать - надо, чтобы было за кем идти, и когда такое есть, повторюсь, захватывают ОГА и пиздят майдановцев, как на видео. Ну и бандеровцы то далеко не все на майдане скакали, те, кто постарше, дома у себя ОГА захватывали и посылки на майданы слали.