lenta.ru Европарламент призвал нового президента Украины Виктора Януковича найти возможность отменить решение Виктора Ющенко, который и присвоил Бандере героя.
Непонятно, Ющенко почти интегрировал Украину в Европу, туда, где она исторически находилась.
Почему же европейцы из европарламента просят какого-то Юнуковича, который ваще русская марионетка, отменить решение Ющенки, по которому европеец-бандера считается героем за то, что еще тогда хотел реинтегрировать Украину в Европу. И так ли тут важно, что европеец-бендера сотрудницал с европейцем-гитлером. Ну сотрудничал, да, но в главном то он был прав!
>> Юридические основания для отмены имеются
>
> Резолюция европарламента в смысле? Она ж носит исключительно рекомендательный характер по идее.
>
> Или еще чего-то есть? Ну, кроме здравого смысла и порядочности.
Я имею ввиду нарушения допущенные при присвоение звания. Если эти нарушения будут установлены в судебном порядке, то у Януковича будут все основания для отмены указа. Причем он сможет сказать бандерлогам - вот видите, я отменил не потому, что я такой нехороший, а в исполнении решения суда.
Например про нарушения при присвоении:
[censored]
> Ранее скандальный указ В.Ющенко уже был обжалован в суде, поскольку в соответствии с законами Украины героем может стать лишь гражданин страны, совершивший выдающийся героический поступок или выдающееся трудовое достижение. В случае С.Бандеры применение этих статей невозможно, поскольку гражданином Украины он никогда не был и выдающихся трудовых достижений не совершал.
Так что юридические основания есть. Надо их подтвердить в судебном порядке.
На мой взгляд, это один из редчайших случаев, когда к резолюциям европарламента действительно есть смысл прислушаться.
К тому же интересы Европы, России и нормальной (а не бандерложьей) Украины, каким-то невероятным чудом сошлись в одной точке, тоже, кстати, ситуация уникальная, такое один раз в вечность поди-ка случается.
Так что, проблем никаких. Бери фамилию "бандера", и вычёркивай её на хрен, куда подальше.
Я искренне надеюсь, что Янукович проявит мудрость.
Кстати:
«Партия регионов» Украины внесла в Верховную раду предложение принять закон, который запрещал бы реабилитировать и героизировать пособников нацистов, сообщает газета «Известия».
[censored]
По словам Колесниченко, принятие закона не только автоматически позволит аннулировать указ президента Ющенко о героизации Шухевича и Бандеры (как несоответствующих закону Украины), но и создаст в обществе необходимую основу для борьбы с приверженцами радикального национализма и фашизма.
> Чего же они раньше молчали, до того как Ющер с поста ушел.
Так он указ-то выдал уже в самый последний момент.
Пока они там в европарламенте начали что-то подозревать, пока собрались, пока позаседались, пока решили... тут уже и кенгурация Януковича подоспела.
Почему еврейское, а не польское, к примеру? ))
> Не сомневаюсь, что не за убийство советских граждан им неприятен Бандера.
Чтобы не сомневаться, полезно знакомиться с[censored]
Deeply deplores the decision by the outgoing President of Ukraine, Viktor Yushchenko, posthumously to award Stepan Bandera, a leader of the Organisation of Ukrainian Nationalists (OUN) which collaborated with Nazi Germany, the title of 'National Hero of Ukraine'; hopes, in this regard, that the new Ukrainian leadership will reconsider such decisions and will maintain its commitment to European values;
Если по-русски и кратко, то это, вроде, будет: Очень огорчены присвоением звания Бандере, который был пособником Нацистской Германии.
Про евреев, что характерно, ни слова. Так же как и про поляков, которых Бандера резал только так. Ну и про советских граждан тоже.
Почему же европейцы из европарламента просят какого-то Юнуковича, который ваще русская марионетка, отменить решение Ющенки, по которому европеец-бандера считается героем за то, что еще тогда хотел реинтегрировать Украину в Европу. И так ли тут важно, что европеец-бендера сотрудницал с европейцем-гитлером. Ну сотрудничал, да, но в главном то он был прав!