> Киссинджер: Путин считает Майдан «генеральной репетицией»
Я тоже так считаю.
Потому такая замедленность действий. Цель не столько "взять Украину", сколько провести учения, посмотреть как пойдёт процесс, подправить.
В России игры с курсом рубля, а по новостям: "подорожают мобильники, машины и водка". Явный акцент на товарах для молодежи, которая и составляет костяк протестов. Интересно, долго он в тандем играть собирается?
> В России игры с курсом рубля, а по новостям: "подорожают мобильники, машины и водка".
Кстати, насчёт курса рубля.
Промышленность Латвийской ССР была уничтожена именно высоким курсом лата. Есть беды от низкого курса рубля, и могут быть беды от высокого. Подорожание айфонов далеко не самая страшная беда из-за курса валюты.
Сформулирую так: Майдан-2004 отработали и попытались провести во время честных выборов в декабре 2011 года. Получился пшик.
Первомайдан был менее насильственный и лучше костюмированный. В Москве некоторые даже специально в норковых шубах пришли.
Поняли, что не прокатило.
Теперь будут мутить насильственную Болотную с лево-рабочими лозунгами и пролетариями в советских касках. Ну ну.
Затяжной Майдан, имхо, хороший способ показать населению нашей страны (России) последствия безумного, проплаченного западом, бунта. Хороший способ закрепить в организме общества иммунитет к вирусу навального-удальцова. Ирак, Ливия, Сирия - хорошо, но очень далеко и не всем понятно. А тут - совсем рядом, на понятном языке с наличием родственных связей. Посмотрим реалити-шоу, да, глядишь, и вцепимся по-крепче в целостность страны. Дальше, при умелом использовании, и национальная идея, и консолидация, и интернационализм... Главное, умело воспользоваться примером соседей.
> Затяжной Майдан, имхо, хороший способ показать населению нашей страны (России) последствия безумного, проплаченного западом, бунта. Хороший способ закрепить в организме общества иммунитет к вирусу навального-удальцова.
Согласен.
Кроме того, ставится понятно,[censored] а кто друг.
> Подорожание айфонов далеко не самая страшная беда из-за курса валюты.
Речь не об этом. Есть много плюсов и минусов курсов нацональной валюты. От низкого курсы выиграют экспортные компании. А проиграют импортеры. А еще о том, на чем делают акцент СМИ. Это не случайно.
Киссинджер - баварский еврей, бежал от немцев, лишь в 1943 году получил американское гражданство. За счет того что свободно говорил по немецки - сразу получил назначенье в разведку. Сам он смеялся, что вся его работа в разведке свелась к тому, что в дни прорыва в Арденнах он выбираясь из окружения выходил к своим по тылам армии Зеппа Дитриха. Вот и - все. А даже в наших архивах зафиксировано, что воррант-офицер Генри Киссингер - добровольно перевелся в зону боев под Арденнами и имел более тридцати рейдов по немецким тылам как командир развед-группы, а с мая 1945 года - этот самый Генри Киссингер возглавил американский аналог нашего Смерша в Гессене - так называемую комиссию по тамошней "денацификации" и за восемь дней работы вскрыл местный "вервольф", который до этого замочил его трех предшественников. Боевой дедок, - вы не впадайте в иллюзии, будто он всегда был такой старенький. Это - этакий их аналог Давида Гоцмана в молодости. Наши всегда с ним разговаривали со всяческим уважением, поэтому ему так легко и - удавалось с нами обо всем договариваться. И вряд ли он так уж и ссыт, скорее всего хочет просто что-то сказать. Сказать таким образом, чтобы поняли весь смысл только те, кому его слова непосредственно адресованы. А мы так, "белый шум" каментим
> атяжной Майдан, имхо, хороший способ показать населению нашей страны (России) последствия безумного, проплаченного западом, бунта. Хороший способ закрепить в организме общества иммунитет к вирусу навального-удальцова. Ирак, Ливия, Сирия - хорошо, но очень далеко и не всем понятно.
Пример Болгарии и Румынии, что-то "майданутым" показал ? 5% они так или иначе будут за любые "демократические свободы", вопрос как завлекут еще больший контингент. Да и митинги масштаба майдана устраивать могут для пришествия "демократического кандидата" или эффективного с советниками из ВШЭ, маловероятно, что с аля карновальным из толпы будут церемониться.
> Дальше, при умелом использовании, и национальная идея, и консолидация, и интернационализм... Главное, умело воспользоваться примером соседей.
А идею с планом Путина разве не было, не.. народный фронт организовали, не слышно. Лично мое мнение никому на деле не нужно за народную идею в масштабах страны пахать и "плыть на галерах". Вроде за мкадом живут, налоги платят, кредиты берут,% на выборах дают, что им еще нужно ?
малолетний »
Я тоже так считаю.
Потому такая замедленность действий. Цель не столько "взять Украину", сколько провести учения, посмотреть как пойдёт процесс, подправить.