На Украине стихийно возникает «третья сила»

odnarodyna.com.ua — Видя нежелание президента и правительства хоть как-то реагировать на расползание беспорядков, население начало самоорганизовываться для отпора майданному беспределу. Так, первая попытка организовать штурм Харьковской обладминистрации была сорвана 25 января отнюдь не милицией, а общественниками… Срыв штурмов в Запорожье, Днепропетровске, Николаеве, Крыму, Одессе, Донецке также произошёл почти без участия милиции…
Новости, Наука | Andrey74 06:24 27.01.2014
90 комментариев | 166 за, 0 против |
#1 | 06:25 27.01.2014 | Кому: Всем
Мегахитрый план Януковича?
#2 | 06:33 27.01.2014 | Кому: Langedok
> Мегахитрый план Януковича?

При чём тут Янукович?
#3 | 06:34 27.01.2014 | Кому: Langedok
> Мегахитрый план Януковича?

Вообще пока всё идет по книге "Эпоха мертворожденных" Боброва. Из такой вот третий силы как раз и вылезают "Скудельниковы". Так что ждемс на горизонте народного лидера.
#4 | 06:35 27.01.2014 | Кому: Всем
А то! Сидеть на попе ровно, пока народ не подымется - ахуенно хитрый план!!! А потом скажет - я руководил!

Ну и, спасибо, конечно, братскому украинскому народу. Пока у нас такой народ - поумнее, пообразованнее, и поорганизованнее, чем сирийцы с ливийцами - у нас американский план "цветных революций" не пройдёт!
#5 | 06:37 27.01.2014 | Кому: Alexey4
> Пока у нас такой народ - поумнее, пообразованнее, и поорганизованнее, чем сирийцы с ливийцами - у нас американский план "цветных революций" не пройдёт!

А то!!!

[Рвет глотку]

ЮШЕНКО!!! ЮШЕНКО!!!

Лёша, ты где был все эти годы? В лесу?
#6 | 06:40 27.01.2014 | Кому: zavhoz
> Лёша, ты где был все эти годы? В лесу?

Ты понимаешь, что тогдашнее стояние на Майдане и сегодняшние штурмы обладминистраций - это две большие разницы?
#7 | 06:43 27.01.2014 | Кому: Alexey4
> Ты понимаешь, что тогдашнее стояние на Майдане и сегодняшние штурмы обладминистраций - это две большие разницы?

Ты понимаешь, что сегодняшнее стояние на Майдане - это продолжение того? Скажи пожалуйста, а не при ЮЮще ли на Украине набрали силу нацики? А не при юще ли ветераны УПА начали получать пенсию? Не при Юще ли западенцы стали сосать бабло со всей Украины? Не при Юще ли пошла антироссийская пропаганда?
#8 | 06:45 27.01.2014 | Кому: zavhoz
Скажи пожалуйста, а откуда взялись все эти люди, которые самоорганизовываются и гоняют бандер от обладминистраций?
#9 | 06:49 27.01.2014 | Кому: Alexey4
> Скажи пожалуйста, а откуда взялись все эти люди, которые самоорганизовываются и гоняют бандер от обладминистраций?

Скажи пожалуйста, а где они все были, когда к власти Ющ пришел?

И да, то что они там кого-то гоняют, это всё хорошо, но возможности кровавейшей гражданки с интервенцией пока никто не отменял.
#10 | 06:57 27.01.2014 | Кому: Всем
Чем больше появится таких сил (третья? четвертая? пятая?) тем ближе Украина к гражданской войне.
Вроде бы, это очевидно. Ан нет. Каждый по отдельности желает добра, но получается что каждый подкидывает дровишек в костерок.
pAd104ka
СВ-бот »
#11 | 07:05 27.01.2014 | Кому: П-48
> Чем больше появится таких сил (третья? четвертая? пятая?) тем ближе Украина к гражданской войне.
> Вроде бы, это очевидно. Ан нет. Каждый по отдельности желает добра, но получается что каждый подкидывает дровишек в костерок.

С неба звёздочка упала
Прямо милому в штаны.
Ничего, что всё пропало -
Лишь бы не было войны.
#12 | 07:10 27.01.2014 | Кому: zavhoz
> Скажи пожалуйста, а где они все были, когда к власти Ющ пришел?

Сидели у себя, уголь копали. А где был ты народ Советского Союза, когда Ельцин Дом Советов брал?

>И да, то что они там кого-то гоняют, это всё хорошо, но возможности кровавейшей гражданки с интервенцией пока никто не отменял.


Вот как раз потому что они гоняют, и появляется надежда избежать кровавой бани. А вот если бы бандеры беспрепятственно брали всё, что вздумается, а народ молчал - вот тогда была бы жопа.
#13 | 07:12 27.01.2014 | Кому: П-48
> Чем больше появится таких сил (третья? четвертая? пятая?) тем ближе Украина к гражданской войне.
> Вроде бы, это очевидно. Ан нет. Каждый по отдельности желает добра, но получается что каждый подкидывает дровишек в костерок.

Надо было позволить бандерам всё захватить. Это, безусловно, предотвращает гражданскую войну.
А я вот ещё думаю - если бы в июне 41-го все красноармейцы взяли и сдались - никакой войны бы не было!!! Во!!!
#14 | 07:18 27.01.2014 | Кому: Alexey4
> Сидели у себя, уголь копали. А где был ты народ Советского Союза, когда Ельцин Дом Советов брал?

Ну то есть ты сам там у себя разберись, то у нас "народ - поумнее, пообразованнее, и поорганизованнее, чем сирийцы с ливийцами - у нас американский план "цветных революций" не пройдёт!"

То у нас Ельцин Дом Советов брал. 91 год - это и была оранжевая революция. Наш народ по политической граммотности ничем не отличается ни от египтян, ни от сирийцев, ни даже югославов. Народ в такие времена вообще ничего не решает, решают лидеры с сильной волей, тянущие за собой народ. И тут лишь вопрос, у чьих лидеров хрома в яйцах больше, лучше финансирование, крепче здоровье, больше надежных, не предающих соратников, ну и талантливей голова.
#15 | 07:27 27.01.2014 | Кому: zavhoz
Следует понимать, что народу, что у нас, что на Украине в общем, по барабану, о чём там шумят креаклы на столичной площади. И если в результате этих брожений в стране меняется власть - народ вполне может и не заметить.

Но если по стране едут отряды боевиков с намерением превратить страну в кровавую баню - народ (на Украине) самоорганизовывается и даёт им пиздюлей. У народа телевизор и интернет есть, все смотрели, чем такие дела кончаются.
Народ в Ливии и Сирии - хватает автоматы и радостно кидается в кровавую баню. В этом разница.

>То у нас Ельцин Дом Советов брал. 91 год - это и была оранжевая революция. Наш народ по политической граммотности ничем не отличается ни от египтян, ни от сирийцев, ни даже югославов.


Есть понимание, что это было первое применение оранжевых технлогий? Ну и, да, мы радостно сели жопой на грабли. Но с тех пор народ малёхо поумнел.
#16 | 07:33 27.01.2014 | Кому: Alexey4
> А я вот ещё думаю - если бы в июне 41-го все красноармейцы взяли и сдались - никакой войны бы не было!!! Во!!!

Ты разницу между государственными вооруженными формированиями (милиция, армия) и махновщиной понимаешь?
Такие дела должны разруливать специальные репрессивные органы (тот же Беркут, например), а не банда хомячков, у которых вдруг прорезалась активная гражданская позиция.

Знаешь такую сирийскую поговорку: "когда у народа пробуждается гражданское самосознание, то сразу пропадает вода в кране, электричество в розетке и почему-то все стекла в окнах разбиваются"?

[censored]
#17 | 07:38 27.01.2014 | Кому: Alexey4
> Есть понимание, что это было первое применение оранжевых технлогий?

Первую цветную революцию Американцы успешно провели в Великобритании в июне 1780 года, после этого они применяли схожие технологии (с разной долей успеха, но в основном успешно) по всему миру.

> Но с тех пор народ малёхо поумнел.


Не заметил. Скорее наоборот.
#18 | 07:39 27.01.2014 | Кому: pAd104ka
> Ничего, что всё пропало -
> Лишь бы не было войны.

Когда война придет в твой дом, ты поймешь, что "худой мир лучше доброй войны"(с)
И по иному будешь смотреть на петросянов, которым всё хиханьки да хаханьки.
#19 | 07:46 27.01.2014 | Кому: П-48
> Такие дела должны разруливать специальные репрессивные органы (тот же Беркут, например), а не банда хомячков, у которых вдруг прорезалась активная гражданская позиция.

А если не разруливают? Приказа не было? Что тогда?
#20 | 07:47 27.01.2014 | Кому: П-48
> Когда война придет в твой дом, ты поймешь, что "худой мир лучше доброй войны"(с)
> И по иному будешь смотреть на петросянов, которым всё хиханьки да хаханьки.

Если ничего не делать - тогда война точно не придёт в твой дом.
#21 | 07:47 27.01.2014 | Кому: zavhoz
> Первую цветную революцию Американцы успешно провели в Великобритании в июне 1780 года,

Это ты об чём? Давай поподробнее.
#22 | 07:48 27.01.2014 | Кому: П-48
> Знаешь такую сирийскую поговорку: "когда у народа пробуждается гражданское самосознание, то сразу пропадает вода в кране, электричество в розетке и почему-то все стекла в окнах разбиваются"?

Ааа, так это народ виноват был? Перебрали малёха, побуянили? СГА тут ни при чём?
#23 | 07:51 27.01.2014 | Кому: Alexey4
> Если ничего не делать - тогда война точно не придёт в твой дом.

Вот из-за таких умников, которые "не могут просто сидеть когда творится ТАКОЕ!!!"(с) в Египте, Сирии, Ливии, Ираке и т.д. и случился пиздец.
А если бы каждый занимался своим делом: шахтер добывал уголь, мент прессовал майдаунов, революционный хомячок пулял курями в свиней на рабочем месте - всё было бы заебись.
#24 | 07:51 27.01.2014 | Кому: zavhoz
> Первую цветную революцию Американцы успешно провели в Великобритании в июне 1780 года

Какое низкое коварство!
Подробности будут?
#25 | 07:54 27.01.2014 | Кому: Alexey4
> Ааа, так это народ виноват был? Перебрали малёха, побуянили? СГА тут ни при чём?

Да. Народ.
Народу засрали мозги, что "так больше нельзя!", "долой жуликов и воров!", "хотим в Европу!", "скажем нет пошлинам на интернет-покупки", и народ радостно пошел ломать своё государство, создав отличный повод для вмешательства СГА.
А кто вложил "народу" в голову всё это гавно - это уже тема отдельного разговора.
#26 | 07:55 27.01.2014 | Кому: П-48
> Вот из-за таких умников, которые "не могут просто сидеть когда творится ТАКОЕ!!!"(с) в Египте, Сирии, Ливии, Ираке и т.д. и случился пиздец.

Ну вот мы, наконец, и разобрались, кто во всём виноват. А создаваемые СГА подпольные отряды боевиков - они ни в чём неуиноватые, да.
#27 | 07:57 27.01.2014 | Кому: Всем
> Это ты об чём? Давай поподробнее.

> Какое низкое коварство!

> Подробности будут?

Вы чего там портянка на несколько страниц. Лучше сами найдите и почитайте Юрий Емельянов "США — ИМПЕРИЯ ЗЛА"

Там Глава 6 Первая цветная революция, организованная американцами

Если вкратце, то вот:
В пятницу 2 июня на лондонском поле Святого Георгия собралось 60 тысяч членов «Союза». Все они имели на шляпах синие кокарды. Ссылаясь на очевидцев, Диккенс так описал это собрание: «Собралось несметное множество людей со знаменами различного вида и размеров, но одного цвета — синего, как и кокарды. Одни отряды в боевом порядке маршировали взад и вперед, другие стояли, построившись в каре или шеренги. Большинство маршировавших и стоявших на месте пели гимны или псалмы». Впрочем, как отмечал Диккенс, «многие из них, якобы объединившиеся для защиты своей религии и готовые умереть за нее, отроду не слыхивали ни одного гимна или псалма. Но эти молодцы обладали здоровенными легкими и не прочь были погорланить, — вот они и распевали сейчас вместо гимнов всякую бессмыслицу или непристойности, какие только приходили им в голову: в общем хоре все равно не слышно было слов, да, впрочем, не очень-то они и беспокоились об этом, и подобные импровизации распевались под самым носом у лорда Гордона».
Вскоре собравшиеся двинулись к парламенту. Кареты, в которых члены парламента прибывали к зданию палат, встретила агрессивная толпа, ревевшая: «Нет папству!» На крыше Уайтхолла расположились люди с синими знаменами, которые подавали толпе сигналы: каких парламентариев приветствовать, а каких освистывать. Те, кого по сигналам сверху следовало подвергнуть обструкции, вынуждены были вытерпеть и физическое насилие. По словам Диккенса, «лордов, преподобных епископов, членов палаты общин… толкали, угощали пинками и щипками; они перелетали из рук в руки, подвергаясь всяким оскорблениям, пока в конце концов не появлялись в палате среди своих коллег в самом жалком виде: одежда висела на них клочьями, парики были сорваны, а они с ног до головы были обсыпаны пудрой, выколоченной из париков. Они едва переводили дух, не могли вымолвить ни слова».
Радостно приветствуемый своими сторонниками, в палату общин вошел лорд Гордон, приготовившись зачитать петицию. Свиток с 100 тысячами подписей был торжественно внесен в зал заседаний. Вслед за своим вождем члены «Союза протестантов» проникли в палату общин и встали за дверьми, ведущими в зал.
Несмотря на то что члены парламента оказались в плену сторонников «Союза», они отказывались подчиниться давлению и не соглашались приступить к обсуждению предложения Гордона об отмене закона от 25 мая 1778 года. Однако толпа не выпускала парламентариев из здания. На помощь членам палаты были брошены кавалеристы. Но они не решились применять оружие против собравшихся и удалились. Лишь незадолго до полуночи было принято решение отложить прения на следующую неделю, и толпа покинула парламент.
А тем временем в Лондоне начались погромы католических церквей. Поскольку после закрытия в 1648 году в Англии всех помещений для католических богослужений таковые сохранились лишь при иностранных посольствах, первые погромы были совершены против церквей Сардинского королевства и Баварии. Заодно громили и посольские дома. Во время этих бесчинств лондонская полиция бездействовала.
Такая позиция властей лишь вдохновила погромщиков. 3 и 4 июня погромам были подвергнуты и частные дома католиков, а заодно и тех протестантов, которые не поспешили прикрепить синие кокарды к своим шляпам. Погромы сопровождались грабежами и поджогами зданий, чтобы замести следы преступлений.
В понедельник 5 июня Лондон продолжал оставаться во власти погромщиков и грабителей. В этой обстановке парламент проявил твердость. 6 июня 220 членов палаты общин явились на заседание. Большинством голосов палата отказалась обсуждать петицию «Союза протестантов». Одновременно палата осудила погромы и грабежи в Лондоне, начавшиеся со 2 июня.
Вечером б июня положение обострилось. Когда лондонский судья Хайд попытался запугать бунтарей, зачитав закон о мятеже и отдав приказ кавалерии разогнать толпу, в ответ толпа пошла громить дом Хайда. В счита-ные минуты дом судьи был разгромлен. Солдат, которые прибыли для усмирения погромщиков, толпа прогнала, а затем двинулась к Ньюгейтской тюрьме. Заключенные в ней преступники были освобождены, а тюрьма была подвергнута полному разгрому.
7 июня стало, по словам министра Уолпола, «черной средой… В течение шести часов подряд я был уверен, что половина города превратится в золу и пепел». Были разгромлены все тюрьмы города, а все заключенные освобождены. При погроме ликероводочного завода произошел пожар, в котором сгорело немало погромщиков.
#28 | 08:05 27.01.2014 | Кому: zavhoz
> Юрий Емельянов "США — ИМПЕРИЯ ЗЛА"

[Всхлипывает]

> Свиток с 100 тысячами подписей был торжественно внесен


[Подвывает]
#29 | 08:09 27.01.2014 | Кому: П-48
> Да. Народ.
> Народу засрали мозги, что "так больше нельзя!", "долой жуликов и воров!", "хотим в Европу!", "скажем нет пошлинам на интернет-покупки", и народ радостно пошел ломать своё государство, создав отличный повод для вмешательства СГА.
> А кто вложил "народу" в голову всё это гавно - это уже тема отдельного разговора.

А ты различаешь народ, которому засрали мозги на майдане, и народ, который гоняет бандер от обладминистраций? Или это для тебя всё один народ, и он у тебя скопом виновен, о Великий Инквизитор?
#30 | 08:13 27.01.2014 | Кому: Всем
Хотел спросить, не проклятые ли пиндосы замутили всякое во Франции, но чёт уже побаиваюсь.
#31 | 08:17 27.01.2014 | Кому: Alexey4
> Или это для тебя всё один народ, и он у тебя скопом виновен

А кто сказал, что виноват народ? Виноват тот, кто засрал ему мозги.
#32 | 08:20 27.01.2014 | Кому: maksim1968
> Хотел спросить, не проклятые ли пиндосы замутили всякое во Франции, но чёт уже побаиваюсь.

[Подмигивает]

Ты не бойся)) Ты дальше читай...
#33 | 08:22 27.01.2014 | Кому: zavhoz
> Ты не бойся

А я вот боюсь. Подозреваю, что и оливковую ливарюцию в Риме, тоже они... И фараонам поднасрали.
#34 | 08:27 27.01.2014 | Кому: beran
> А кто сказал, что виноват народ? Виноват тот, кто засрал ему мозги.

Ты. Только что. Народ у тебя плохой, бандерлогов гоняет и тем самым приближает гражданскую войну.
#35 | 08:27 27.01.2014 | Кому: maksim1968
> А я вот боюсь. Подозреваю, что и оливковую ливарюцию в Риме, тоже они... И фараонам поднасрали.

И часовню тоже они!!! В 14 веке!!!
#36 | 08:37 27.01.2014 | Кому: Всем
> Видя нежелание президента и правительства хоть как-то реагировать на расползание беспорядков, население начало самоорганизовываться для отпора майданному беспределу.

И собираться по факту на защиту зданий ОГА.
Критиканам Поклонной надо бы обратить пристальное внимание на этих людей, собравшихся, чтобы дать отпор укронацистам.

[диванный аналитек вкл]
Ведь они защищают, по факту, действующую власть. А она преступна. Защищают, понимаешь, здания администрации от майдаунов! Подстилки Януковича!! Их всех проплатили, они куплены властью, они собирают деньги в поддержку Беркута, который охраняет преступный режым!!!
[иссякнув, сползает с дивана]

Подобные диванные мудаки действуют строго в защиту и поддержку болотных/майданных неофашистов.
Будучи мудаками, этого в упор не видят.
#37 | 08:47 27.01.2014 | Кому: Alexey4
> Ты. Только что. Народ у тебя плохой, бандерлогов гоняет и тем самым приближает гражданскую войну.

Выпил - на Вотт не пиши! Это был мой первый коммент в этом треде.
Хлебни рассольчику и попробуй ответить еще разок.
#38 | 08:51 27.01.2014 | Кому: Shearer
> Ведь они защищают, по факту, действующую власть. А она преступна.

Чёткая параллель с Поклонной.
#39 | 08:52 27.01.2014 | Кому: beran
> Это был мой первый коммент в этом треде.

Удачный коммент. А чо?
#40 | 08:56 27.01.2014 | Кому: Shearer
> Критиканам Поклонной надо бы обратить пристальное внимание на этих людей, собравшихся, чтобы дать отпор укронацистам.

Вот именно - собравшихся! Их не административным ресурсом туда сгоняли, они сами собрались. И пошли они противостоять вооруженным бандитам, лицом к лицу. А не куда-нибудь в другой конец города, чтобы устроить там митинг под лозунгом "Руки прочь от ОГА!"

Так что вы себя с ними-то не ровняйте, негоже!
#41 | 08:57 27.01.2014 | Кому: Slesar
> Удачный коммент. А чо?

Ничо. У меня все комменты удачные
#42 | 09:02 27.01.2014 | Кому: beran
> Выпил - на Вотт не пиши! Это был мой первый коммент в этом треде.
> Хлебни рассольчику и попробуй ответить еще разок.

Ты здесь новенький, штоле?
#43 | 09:04 27.01.2014 | Кому: beran
> Так что вы себя с ними-то не ровняйте, негоже!

А мы не ровняем. Мы были первыми. Это исторический факт.
#44 | 09:10 27.01.2014 | Кому: Shearer
> [диванный аналитек вкл]
> Ведь они защищают, по факту, действующую власть. А она преступна. Защищают, понимаешь, здания администрации от майдаунов! Подстилки Януковича!! Их всех проплатили, они куплены властью, они собирают деньги в поддержку Беркута, который охраняет преступный режым!!!
> [иссякнув, сползает с дивана]

[прозревает]

Дело ясное! Янукович готовится к выборам. Раздул, понимаешь, оранжевую истерию. Надел на народ Украины оранжевые очки.

Дал майдаунам побалагурить. А сейчас их героически победит.

Народ счастлив. Народ приветствует своего освободителя. Янукович переизбирается.

Ох уж этот Виктор Фёдорович! Ох, хитрец!
#45 | 09:16 27.01.2014 | Кому: beran
> Их не административным ресурсом туда сгоняли, они сами собрались.

Ты нам тут эти Кургиняновские сказочки не рассказывай! Сами они собрались, понимаешь. Ага. Как же. Так мы и поверили.

Мудрые ЖЖ-аналитики давно разоблачили эти россказни про «сами собрались».
#46 | 09:16 27.01.2014 | Кому: Alexey4
> > Выпил - на Вотт не пиши! Это был мой первый коммент в этом треде.
> > Хлебни рассольчику и попробуй ответить еще разок.
>
> Ты здесь новенький, штоле?

Это и есть твой ответ?
#47 | 09:17 27.01.2014 | Кому: Арапник
> Ты нам тут эти Кургиняновские сказочки не рассказывают! Сами они собрались, понимаешь. Ага. Как же. Так мы и поверили.
>
> Мудрые ЖЖ-аналитики давно разоблачили эти россказни про «сами собрались».

Ты о чем?
#48 | 09:21 27.01.2014 | Кому: beran
> Ты о чем?

А ты не стесняйся, поведай всю правду о предвыборной компании Путина Януковича.
#49 | 09:25 27.01.2014 | Кому: beran
> Ты о чем?

Ну как же? О том, что граждане не страну вышли защищать. А власть, которая их и вывела на свою защиту.

Ну прямо как на Поклонной. Разве не так?
#50 | 09:27 27.01.2014 | Кому: Всем
> Ну как же? О том, что граждане не страну вышли защищать. А власть, которая их и вывела на свою защиту.
>
> Ну прямо как на Поклонной. Разве не так?

Не так. Совсем не так.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.