Януковичу срочно нужно написать новый закон, запрещающий захват областных администраций. Хотя погодите, он слишком занят, видимо дописывает закон о запрете катапульт и гигантских рогаток.
В Полтаве не захватили только потому, что депутат спел гимн Украины и убедил их, что захватывать пустое здание безсмысленно. А то перешли бы уже Днепр.
> В Египте, Сирии, Ливии давили - и где они сейчас?
Ливия - сопротивлялась пока её гуманитарно не отбомбили.
Сирия - сопротивляется и если не отбомбят - имеет все шансы победить.
Египет - заигрывания с оппозиций в том же Египте были не балуй. Закончилось всё как всегда - военным эта игра надоела и они танками всё задавили.
Я, может, пессимист, но всё как было раньше- уже не будет. Янукович всё просрал. Окончательно и бесповоротно. Как мне кажется (я не специалист, просто взгляд со стороны).
> В Египте, Сирии, Ливии давили - и где они сейчас?
В Египте тотальной гражданской войны нет, но зелёные братья там успешно выпиливаются.
Ливийскую братию не успели,разбомбило НАТО.
Зелёные братья и свято-мученики ушли в Сирию,но успешно там выпиливаются.
> Теорию Харпа не обманешь - любое действие рождает противодействие во много раз большее.
Приходит Тимошенко к Ющенко говорит ему:
- Слышь, Витя, там Ренат Ахметов прилетает, деньги с собой везет, просил, чтобы ты его в аэропорту встречал…
- Да ты че, я же президент и какого-то донецкого авторитета еще встречать должен...
- Витя, ты не понял, он реально везет МНОГО денег...
- Ну ладно, посижу в машине.. так уж и быть...
- Он просил, чтобы ты его официально встречал на красной дорожке и с цветами...
- Да он че, ваще охренел???
- Ты не понимаешь, он везет СТОЛЬКО денег, что хватит расплатиться со всеми внешнеэкономическими долгами Украины...
Аэропорт. Самолет. Красная дорожка. Ющенко с цветами. По трапу спускается Ренат с громадным чемоданом...И тут Юля замечает, что у Ющенко штанина попала в носок... Тимошенко, толкая Ющенко в бок:
- Витя, штаны, Витя, штаны...Ющенко снимая штаны и нагибаясь:
- БЛ...Ь, ДА СКОЛЬКО ЖЕ ОН ДЕНЕГ-ТО ВЕЗЕТ??
Наблюдательный.
> Давайте устроим тоже самое и у нас?
Уже.С 1994 года.
> Вдруг мы не такие как все и у нас получится все совсем по другому?
Я думал мы говорим про Украину, но у нас пока относительно спокойно и покашто можно задействовать другие методы воздействия.
>А можно вскочить с саблей на баррикады Интернета - толку то?
> Очевидно что играть по навязываемым правилам равносильно проигрышу.
> Если тебя заставляют быть твердым - будь мягким, если требуют мягкости - будь тверд. Кажется так у китайского полководца?
Безусловно. И поэтому Китай на протяжении тысячелетия огребал от всех.
Комрад, но я искренне надеюсь что ты прав.
Хотел пошутить, но не получилось.
> Сколько войн было на Украине с 1994 года?
Я говорил про Россию.
>Разговор за Украину.
Тут 2ва щас варианта:
Если не хотеть силовых решение(то бишь крови и возможно гражданской войны),то нужно отделять западный территории где проживают нацики, ибо договориться с ними не получиться.
Причём из опыта недавней войны на Кавказе, нацики(отделившись) еще могут пойти на восток войной.
Если хотеть единую Украину, то тут как не крути нужен жесткий и силовой вариант(то бишь крови и возможно гражданской войны), ибо нацики будут наращивать силы и в конечном итоге сами пойдут в бой.
Там же где и все остальные, проигравшие непобедимой силе под названием "время". Китай рано или поздно всё равно окажется вместе с ними.
> Иначе все не имеет смысла вовсе.
Да просто тебя это в любом случае первым коснётся.
> Пока что все сгинули, а Китай вот он - живее всех живых.
События на площади Тяньаньмэнь 1989 года, также известные как «события 4 июня» в Китае и «резня на площади Тяньаньмэнь» (англ. Tiananmen Massacre) на Западе, — серия демонстраций в Китайской Народной Республике, продолжавшихся с 15 апреля по 4 июня 1989, главными участниками которых были студенты. Демонстрация 4-го июня была разогнана с применением армейских подразделений, в результате чего погибли сотни протестующих.
В случае с Украиной реализация такого варианта сопряжена с определёнными трудностями. А именно - не факт, что часть армии не дрогнет и не перейдёт на сторону бандерлогов. Особенно если учесть, что в стране, как ни крути, и безо всяких госдепов разброд и шатание в умах, и что западенцы тоже в армии служат.
> Если не хотеть силовых решение(то бишь крови и возможно гражданской войны),то нужно отделять западный территории где проживают нацики, ибо договориться с ними не получиться.
> И получить гнездо неконтролируемого сепаратизма на границе? Толково, чо!
На западе отдельное государство будет(или конгломерат какойнибуть), а граница будет по центральной Украине(если потом вообще будет Украина).
Гнусный вариант.Но при таком варианте Гражданскую войну возможно избежать.
> Поэтому их надо отделить, да?
Если не хотеть гражданской войны и силовых решений то, да.
> И тут же завертятся кровь, ужас и война - а что мы хуже Египта, что ли?
Если хотеть своё государство, например как Египет, то надо платить за это, как платят Египет,Сирия или Россия.
Пока у нацистов нет дивизий и серьёзного оружия, могёт выйдет и малой кровью.
Увы эти государство не смогли предотвратить гражданских войн, но хотя бы пытаются бороться.
>Россия едина и неделима, пока имеет ресурсы сопротивляться США и ЕС.
>Обьем ресурсов зависит от подконтрольной территории. Улавливаешь?
> В случае с Украиной реализация такого варианта сопряжена с определёнными трудностями.
1. Никаких трудностей (кроме того что Янек зассал) не вижу, Беркут и сейчас на Грушевского стоит. Надо только отдать приказ при этом даже армия не понадобится.
2. В этом треде пошёл базар про типа мудрых китайцев которые якобы настолько мудры что действуют вопреки всем законам. Я лишь привёл пример что никаких особых способов китаёзы не придумали и может быть именно поэтому скоро будут в лидерах.
Я таки заметь не предлагал свои решение ситуации по Украине.
И заметь я всего лишь описал варианты развитие событий, неболие.
>Если по улицам не давят майдаунов траками танков - это не значит, что ничего не делается.
Ну я не про танки, хотя бы беркут их мог разогнать.
А что таки делается?
А когда оно наступит это надо?
Когда на западе появятся нацистские бандформерования и они первыми атакуют?
> Если разгонять полностью - это надо все это шобло гнать вместе с недоМайданом.
Из новости видно,что и на западе Украины прейдётся провести серьёзные мероприятия.
> Ну раз бандерлоги еще на улице, а не в Раде - значит что-то делается.
Молодцы что выдержали. Но такая оборонительная позиция не к чему не приведёт.
Я тоже надеялся, что майданутые выдохнуться и свалят обратно,но как видно из новости и пару других смежных(типа видео инструкторов похожих на натовских) тут готовят гражданскую войну.
> Но такая оборонительная позиция не к чему не приведёт.
Слыхал про такую вещь? "Брать измором"? С майдана народ уже потихоньку валит, т.к. Кличко с Тягнибоком сотоварищи уже их не вдохновляют, а перспектива попасть в больницу с тяжёлыми ранениями, а то и подохнуть не пойми за что, их не прельщают. Выждав немного, пока эти скисшие не рассосутся и останутся только отморозки, можно приступать к действу, которое на английском именуется Baton Charge. Типа такого:
> Теорию Харпа не дурак придумал, а другие не дураки ее применяют.
Методичка Шарпа (если ты про нее) - про ненасильственные действия. Сейчас же в реалиях ментов жгут живьём, а у них все равно приказ "улыбаемся и машем", как будто их не бандерлоги убивают, а красивые студентки с цветами подходят.
> Выждав немного, пока эти скисшие не рассосутся и останутся только отморозки, можно приступать к действу, которое на английском именуется Baton Charge.
А англичане/американцы тоже выжидают по несколько месяцев, перед тем как разогнать погромщиков?
> Пока что все сгинули, а Китай вот он - живее всех живых.
Китай стал живее всех живых только после прихода коммунистов к власти. И у Китая было другое средство - миллиард населения. Было бы у него как у Украины - давно бы окочурился.
> Это всех нас коснется.
Я о том же. Но тебя коснётся в первую очередь.
P.S. В вообще весь этот бред с "мягкостью", "твёрдостью", пора кончать. История показывает что тут есть лишь сила и хитрость. Если недостаточно хитрый - побеждай силой. Если недостаточно сильный - побеждай хитростью. Янукович пытается сыграть хитростью. Хитростью он пытается сыграть против скооперированных действий зарубежных разведок и ихних провокаторов. Вот как раз на этом поле он и рискует больше всего.
веган »