Южная Корея. Разгром профсоюзов и всеобщая забастовка.

work-way.com — Тем временем в Южной Корее власти громят профсоюзы, которые собираются 28 декабря организовать всеобщую забастовку (это более млн. человек). Во всех СМИ молчание, в твиттере ссылки об этом объявляются спамом. Демократия. Как же, южнокорейское чудо. О развитии событий в комментариях.
Новости, Политика | Maxum 11:06 24.12.2013
8 комментариев | 134 за, 0 против |
#1 | 11:06 24.12.2013 | Кому: Всем
Рабочие Южной Кореи: «В сегодняшней битве мы победили!»

[censored]

«В сегодняшней битве мы победили!», - так написали мне вечером 22 декабря южнокорейские товарищи, — «Хотя многие из нас арестованы, сегодня мы счастливы. Наш профсоюзный флаг по-прежнему гордо реет над зданием.»

Краткое подведение итогов незаконного полицейского налета на здание Корейской Конфедерации Профсоюзов в Сеуле сегодня с целью ареста руководства профсоюза железнодорожников:

Сегодня, на 14-й день забастовки против приватизации железных дорог Корейского профсоюза железнодорожников (KRWU), полиция совершила налет на штаб-квартиру Корейской Конфедерации Профсоюзов (KCTU) в попытке арестовать лидеров KRWU, думая, что они скрывались там. Ордера на арест были, в конце концов, выданы на имена 28 профсоюзных активистов, в том числе президента KRWU и центрального руководства профсоюза.

Начиная с примерно 8:00 утра, более 4000 полицейских окружили здание газеты Kyunghyang, в котором расположена штаб-квартира KCTU. Примерно в 9:20 полиция объявила о своих намерениях «осуществления ордера на арест» в отношении активистов KRWU.

После того как попытка открытия передних дверей была отражена членами и сторонниками KCTU внутри здания, полиция вызвала аварийную пожарную команду на помощь. Члены аварийной пожарной бригады разбили стекло передней двери, осыпав осколками людей внутри. Полиция затем продолжила продвижение в здание силой, с помощью слезоточивого газа, арестовывая тех, кто внутри здания пытался блокировать их путь.

Услышав эту новость, множество членов сторонники KCTU собралось у здания, где они также были встречены полицией при помощи слезоточивого газа. В 4:00 вечера тысячи рабочих и горожан собрались на площади Содэмун на пересечении улиц на коротком расстоянии от здания газеты «Kyunghyang» для импровизированного протеста при свечах.

Все это время полиция медленно продолжала продвигаться внутрь штаб-квартиры KCTU, арестовывая сопротивляющихся рабочих. В общей сложности были арестованы около 130 человек, в том числе лидеры KCTU и его дочернего профсоюза промышленных рабочих.

В конце концов, однако, полиция так и не удалось арестовать ни одного члена руководства KRWU. Примерно в 8:00 вечера она объявила, что не смогла найти активистов KRWU, которых не было в здании.

Полицейский рейд, совершенный сегодня на здание KCTU, который был проведен без ордера на обыск здания и не привел к выполнению ордеров на арест, является противозаконным. Это есть не что иное, как наглое оскорбление не только бастующих железнодорожников, но и всего корейского демократического рабочего движения.

Международная конфедерация профсоюзов (МКП) и Международная федерация транспортников (МФТ) уже осудили это нападение полиции в своем совместном заявлении.[1]

KCTU объявила о планах обратиться в суд. Что еще более важно, она объявила о планах эскалации борьбы в защиту забастовку KRWU и планах призвать к отставке администрации диктатора Пак Гын Хе. Эти планы включают в себя частичную забастовку 23 декабря и всеобщую забастовку и массовые акции протеста, назначенные на 28 декабря.

Между тем, забастовка южнокорейских железнодорожников продолжается прежними темпами, при поддержке силы всего демократической рабочего движения.

Источник №1:[censored]
Источник №2:[censored]

Перевод Ирины Маленко
#2 | 11:12 24.12.2013 | Кому: Всем
> которые собираются 28 декабря организовать всеобщую забастовку (это более млн. человек)

[Убегает запасаться впрок корейской техникой]
#3 | 11:17 24.12.2013 | Кому: Всем
Поддержим рабочих товарищей!
Большевик45
жидо-нашист с Болотной »
#4 | 12:27 24.12.2013 | Кому: Zzlo
В Европейский Суд по правам человека, США, НАТО, ООН, во все международные российские организации, в Лигу сексуальных услуг, врагам народа и мира от Егорова Владимира, Россия, Москва Жалоба-Обращение С 1996 года я отправляю свои жалобы в Администрацию президента РФ, МВД России, Генпрокуратуру, ФСБ и ООН, в них я сообщаю о преступниках в России. Из тысяч жалоб мною отправленных, только одна была рассмотрена в мою пользу, о принудительной госпитализации, остальные формальные отписки из правоохранительных органов и т.п. На основании изложенного прошу снова изолировать меня от преступников из числа российского народа и возбудить уголовное дело в отношении самозванца президента Путина,зам главы администрации президента РФ Сечина и т.п., главы МВД Нургалиева, зам главы Чекалина и т.п., Ген прокурора Чайко, зам прокурора Гриня и т.п., начальника ГУВД г.Москвы Пронина и т.п., прокурора московской прокуратуры Семина и т.п., начальника ФСБ Патрушева, зам ФСБ Москвы Топорова и т.п., по факту укрывательство-крышевание преступников, получение взятки с преступников, совершение преступлений преступным сообществом по предварительному сговору, нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина, насекомого и животного, птицы и рыбы, организация преступного сообщества в России, государственная измена с особым цинизмом, насильственный захват власти, или насильственное удержание власти на известном органе, организация экстремистского сообщества, воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования, а не то я сам все это сделаю и вы еще пожалеете.
Большевик45
жидо-нашист с Болотной »
#5 | 12:33 24.12.2013 | Кому: Всем
Из вышеперечисленных фамилий видно что власть захватили украинцы и т.п., к ним еще можно причислить уполномоченного по правам человека Лукина и Лаврова из МИД России. На всех руководящих постах, где кто-то что-то решает сидят хохлы-Путин, Сечин, Чекалин, Чайко, Гринь, Пронин, Семин, Лукин и т.п., типа сербов в Косово или евреев в Израиле. В России они чужие, это не их страна и естественно для российского народа они ничего хорошего делать не будут, только наоборот, будут жрать наше кошерное сало, поэтому призываю смелых Ментов во-первых отказаться от нашего сала, а во-вторых арестовать их, власть их закончилась, за беспредел ответить придется, хохлокост неминуем, а темных Ментов призываю хотя бы временно наше сало не жрать. В марте получил фальшивый ответ из Евросуда, подделанный преступниками из ООН, типа моя жалоба рассмотрена, дело закрыто хуе-мое и обжалованию не подлежит, уверен что в фальсификации поучаствовали Лукин и Лавров-иуда из России, плюс Чайко-иуда известно откуда, сами ведь все лохи и думают другие такие, типа хохлы, а ведь где они все учились, там я преподовал. 31 03 2008 год Егоров, ген директор ООО Анво, председатель политической партии спортсменов и бизнесменов, Уполномоченный по правам человека РФ, временно исполняющий обязанности президента РФ, с Богом[email protected]
Shtirliz
малолетний »
#6 | 12:56 24.12.2013 | Кому: Большевик45
> Посмотрим - наши паразиты тоже забегают, как крысы.

Вот забегают, так забегают!!! Из Куршавеля на Мальдивы, с Мальдив на Бермуды, с Бермуд в Сочи, и только после таких забегов планируют они вернуться домой.

> Пусть им новогодние каникулы бессрочными окажутся.


Не надо им таких бессрочных каникул.
#7 | 13:29 24.12.2013 | Кому: Большевик45
Ты лучше расскажи как ты\ тебя два раза из КРПФ исключали. А то, ты конечно молодец, что успел отредактировать коммент, но мне, например, уже интересно стало.
#8 | 13:37 24.12.2013 | Кому: Konrak
> А то, ты конечно молодец, что успел отредактировать коммент, но мне, например, уже интересно стало.

Это не он. Старый модераторский прикол.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.