Спасение Украины в ... распаде Украины

rusmir.in.ua — Украина в тупике. Выход из него, предлагаемый известным писателем, возможно последний мирный шанс
Новости, Политика | Modest 20:15 16.12.2013
18 комментариев | 64 за, 8 против |
#1 | 20:30 16.12.2013 | Кому: Всем
Абсолютно согласен с автором: болезнь запущена и спасение только в ампутации пораженного органа - паршивой Галиции, которая вот уже 22 года отравляет Украину.
#2 | 20:36 16.12.2013 | Кому: Всем
Опередил. Абсолютно согласен!!
А Центр и Восток присоединить к России!
Fenchurch
F20-F29 »
#3 | 20:40 16.12.2013 | Кому: Всем
Не "в, а "на" (в смысле что причина вопроса о спасении Украины не внутренняя болезнь а внешненаправленный паразитизм)

[censored]

"мандавошкам" - нет! Даёшь шампунь для собак! (это скрытая реклама шампуня для собак :)
#4 | 20:41 16.12.2013 | Кому: VOiNsveta
> болезнь запущена и спасение только в ампутации пораженного органа - паршивой Галиции

Вот давно по этому поводу смешанные чувства: в одной стороны, не нами и не нашей кровью эти территории присоединены, чтобы так походя эту "кемську волость" отдавать; с другой - как же эти пид муд украинские пьемонтцы уже задрали :( Так что, скорее, согласна с данной статьей.
#5 | 20:51 16.12.2013 | Кому: Всем
Срочным порядком ввести смертную казнь, объявить военное положение в стране, всех сепаратистов расстрелять, открыто их поддерживащим - по десяточке с конфискацией, на границе поставить русские танки....
А, блин, там же Янукович... Тогда да, извиниться, отдать полстраны и обнимашки с Викой Нуланд.
#6 | 21:32 16.12.2013 | Кому: TermiX
Э нет, мил человек. Одними обнимашками тут не обойтись. Это ж Вика Нуланд. Тут большая и чистая лубофф ломится.
#7 | 21:43 16.12.2013 | Кому: Всем
> Наши деды кровь лили за нашу землю, а вы разбазаривать готовы. Потомки, блин :(

Наша территория - это у Грузия, и Узбекистан, и а Армения.. и даже Прибалтика. и т.д. Ну так отдали же.
Более того: вовремя отдать - это шанс вернуть обратно на куда более мирных позициях, чем в 88-91гг.
Здесь - так же: лучше сейчас отдать, потом, когда заноют и запросятся обратно, тогда уже взять.
Fenchurch
F20-F29 »
#8 | 21:56 16.12.2013 | Кому: Всем
>А спасение России в отделении Кавказа.

И не для спасения СССР отделялась Украина

>А спасение России в отделении Кавказа.


Нет. Как и не в распаде Украины.

>Наши деды кровь лили за нашу землю, а вы разбазаривать готовы. Потомки, блин :(


Граждане, принимающие решения мыслят и иными категориями :(
[censored]

В этом смысле я со своей кухонной позиции могу только понадеется, что когда нибудь можно будет сказать "скажи-ка, дядя, ведь не даром?"
#9 | 23:21 16.12.2013 | Кому: Всем
Дурацкий вариант предложил известный писатель.
Предлагаю отделить ему уборную от квартиры, ведь там плохо пахнет и вообще нет благостного настроя. Идея убрать говно автору в голову не приходит.
В свое время, именно присоединение Галиции, Бесарабии, западной Белорусии и Прибалтики позволили максимально задержать врага и распылить его силы.
Давайте еще Кавказ отдадим?, там же злые муслимы живут...
#10 | 23:52 16.12.2013 | Кому: Фельдкурат Кац
> Абсолютно согласен с автором: болезнь запущена и спасение только в ампутации пораженного органа - паршивой Галиции, которая вот уже 22 года отравляет Украину.

Вот насчет Украины сказать наверняка не могу - как лучше (разделять и восточную к России, чтоб все не потерять или лучше повременить, поработать в этой области и всю к России), но вот аналогия с ампутацией пораженного органа - неверна. То же самое говорят сторонники отделения Кавказа.

Пораженный орган ты ампутировал и выкинул, он тебе не мешает. А тут территория останется там же где и есть и база НАТО будет у тебя под боком. В случае с Кавказом, рассадник неконтролируемого терроризма. Никуда "пораженный орган" не девается, просто ты его перестаешь контролировать.

Да и невозможно сравнивать территории с пораженным органом. С территориями можно что-то сделать (в зависимости от ситуации).
akold42
дурачок »
#11 | 02:39 17.12.2013 | Кому: Всем
Политическая воля - всему решение, а её как раз нет.
она была у Сталина, потому и были результаты, о которых только вспоминать. На мой взгляд или как там имхо Путину необходим в это случае союз на деле с Лукашенко и давить с обоих сторон до такой степени чтоб пищали. Общечеловеческое мнение здесь невсчёт.
#12 | 03:08 17.12.2013 | Кому: Всем
я категорически против того, чтобы какую-либо территорию отторгали. Мол, живите, как хотите! Нихуя. Судить и в Сибирь. Авось там ума прибавится.
kolian2
фейкомёт »
#13 | 05:52 17.12.2013 | Кому: Всем
Вообчето, в западных областях Украины, тожа люди живут. А процент невменяемых там мал, токмо они дюже сильно активны (штырит их на западные гранты круглый год), вот своей активностью и обеспечивают мнение о невминяемости всех жителей областей.
#14 | 06:26 17.12.2013 | Кому: Всем
> Здесь - так же: лучше сейчас отдать, потом, когда заноют и запросятся обратно, тогда уже взять.

Проиграть сражение, чтобы выиграть войну?
#15 | 06:29 17.12.2013 | Кому: Всем
> Готовы за так наши земли во владение врагу дарить? Что бы он там безнаказано потом готовил вам пакости?
> Наши деды кровь лили за нашу землю, а вы разбазаривать готовы. Потомки, блин :(

Яка Теронопольщiна "ваша земля"?
Я вот с детства раннего помню бабушкины слова "Пiд нимцями мы жiли, пiд поляками, пiд австрiяками... Але пiд русскими гирше всього!".

Не за то мой дедушка-бандеровец убивал на Западенщине моего второго деда-уральца (командира восстановительного поезда), чтоб москали Галицией рулили!
#16 | 07:18 17.12.2013 | Кому: Всем
> и база НАТО будет у тебя под боком.

- В Польше эти базы и так под боком. Зато какой очаг нестабильности, к тому же требующий дотаций, окажется в стане врагов.
Про Кавказ я ничего подобного не говорил - это неотъемлемая часть России. Просто там запущенная ситуация, чтобы все нормализовать требуется время. К сожалению, сейчас выселить никого нельзя.
#17 | 10:41 17.12.2013 | Кому: Всем
Всегда умиляли крикуны ''дедывоивалинепядироднойземли'! Дык это деды воевали и они проливали свою кровь, а ты - сраная интернет-мурзилка, которая сидит толстой жопой на мягком стуле за немерянное количество километров от проблемного региона. Если хочешь быть достойным дедов - отрывай задницу и езжай, спасай, удерживай, учи. А сидеть и громко вонять на сеть, мол смотрите, какой я хороший, какой я патриотичный, 'дедываивали!!!', 'нипядироднойземлииии!!!'... как не унизительно таким людям самолично выставлять себя трусливым дерьмом - полная для меня загадка.
#18 | 11:00 17.12.2013 | Кому: сохач
> Проиграть сражение, чтобы выиграть войну?

Наверное, так лучше сказать. Да.
Вот люди пишут:

>я категорически против того, чтобы какую-либо территорию отторгали. Мол, живите, как хотите! Нихуя. Судить и в Сибирь. Авось там ума прибавится.


Ну так ОТДАЛИ УЖЕ ДАВНО (я про бывшие республики). Хочу спросить: какие ваши предложения? Насильно захватить обратно?

P.S. Отделять что-то от существующей сейчас РФ - идиотизм, измена и т.д. Но речь не про РФ.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.