Вот он!!!! Хведин танк из Обитаемого острова, мудлон не мог у них декорацию заказать. Полякам надо было его в розовый цвет покрасить, продали бы Хведьке.
"- Гордость польской армии!"
[censored]
Rosomak (польск. KTO, Kołowy Transporter Opancerzony — бронированный колёсный транспортёр, rosomak — росомаха) — многоцелевой бронетранспортёр, разработанный финской компанией «Патрия» (Patria Vehicles) в 2001 году.
Финская компания Patria Vehicles выиграла тендер на поставку бронемашин польским вооружённым силам в 2002 году. Ожидается, что к 2013 году в войска поступит 690 единиц Rosomak.
Название "Росомаха" было выбрано в результате конкурса, объявленного в журнале "Новая Военная Техника" (Nowa Technika Wojskowa). Боевая версия транспортера имеет двухместную башню Hitfist - 30P, разработанную итальянским ОТО Меллара. По соглашению, изготовление большинства заказанных транспортных средств, должно производиться на территории Польши.
[censored] [censored]
> Строго говоря, Росомаха разработана в Финляндии, но производится в Польше.
Строго говоря в каментсе это чётко указано.
Школа конструирования бронетехники это дело не одного десятилетия.
Нормальный, современный БТР - мощный, модульный, многофункциональный.
Ежели локализация его производстване ниже хотя бы 80%, то Польше это можно поставить в большой "плюс".
Ребят, мне одному кажется что на наш православный Т-72 просто кучу пластика навесили и свои польские закарючки пририсовали? Видно же, что поверх нормальной брони говно это прицеплено.
Ну а вообще, пшеков можно поздравить, танки у них проектируют моднявые дизайнеры или геймдевелоперы. зачОт!
Зря смеетесь! Танк - новое слово в танкостроении, а насмешки - проявление традиционной совковой зависти.
Форма пушки подразумевает, что стрелять она будет сгустками плазмы.
Щелевидные фары напоминают прищуренные глаза польских гусар, скачущих в атаку и будут внушать врагам.
Гусеницы скрыты под изящными крыльями, чтобы не вид налипшей грязи не оскорблял эстетических чувств польских героев-танкистов.
Жаль, нет фоток изнутри - там явно должен быть кожаный салон и хромированные кнопки. Уверен, также, что перчаточное отделение имеет систему охлаждения, чтобы можно было возить с собой напитки.
Ага, как только в Харькове руки из жопы достанут и научатся хотя бы швы на бронетехнике варить, чтоб массовых возвратов не было, так сразу и в кооперацию можно. Да. Но это только сразу после украинского 'корвЭта майбутного', последний комплект разводных ключей там задействован.
> как только в Харькове руки из жопы достанут и научатся хотя бы швы на бронетехнике варить, чтоб массовых возвратов не было,
После 08.08.08 российские специалисты достаточно высоко оценили украинскую модификацию Т-72, захваченную у грузин.
Плюс делать в железе будут поляки.
О качестве российской сборки. БПМ - 97, например.
> Зато бронемашину удалось продать в армию одной из стран СНГ. Был заключен контракт и поставлена первая установочная партия. Пока собирались для экспорта остальные бронированные автомобили, практически полностью развалились установочные. Причем в прямом смысле - у военных автомобилей отваливались карданные валы, постоянно выходили из строя различные агрегаты. Апофеозом стала трещина броневого листа при езде по не столь уж и пересеченной местности. Как бы братски ни относились к нам военные дружественной страны, но от дальнейшей закупки "Выстрелов" они категорически отказались.
[censored]
> Но это только сразу после украинского 'корвЭта майбутного', последний комплект разводных ключей там задействован.
Про строительство военных кораблей на Украине ничего не скажу.
Но бронетехнику там делать умели и ещё до конца не разучились.
Международные контракты говорят сами за себя.
С финансированием - беда, да.
Просто феерический полёт мысли! Единственный контракт на поставку НОВОЙ военной техники, который остался у харьковчан, это поставка в Азию, в Тайланд если не путаю, 'Оплотов', которые ещё не отгрузили ни одной партии.
'...В течении 2010-2012 годов Украина, согласно данным предоставленным ею в Регистр обычных вооружений ООН, поставила в Судан суммарно 110 танков Т-72М1 (фактически, как можно судить, имеются в виду Т-72А из наличия с установкой навесной динамической защиты "Контакт-1"), 60 танков Т-55М, 30 БМП-1, 10 БРДМ-2, 41 самоходную гаубицу 2С1 калибра 122 мм, 30 боевых машин РСЗО БМ-21 «Град» калибра 122 мм, а также один модернизированный бронетранспортер БТР-70Дi в варианте командно-штабной машины.
В отличие от продаж старой техники, реализация контракта на поставку Судану 120 БТР-3Е1 нового изготовления столкнулась с серьезными трудностями. В конце 2010 года ГП "Киевский ремонтно-механический завод" смог отправить в Судан лишь два первых бронетранспортера, а в 2011 году - лишь еще восемь БТР-3Е1. В связи с хроническими срывами сроков выполнения контракта и выявившимся неудовлетворительным качеством уже полученных десяти машин, суданская сторона в 2012 году аннулировала контракт в части поставки БТР-3Е1 и отказалась от получения 110 остальных единиц.
Таким образом, БТР-3 в Судане повторили судьбу этих машин в ОАЭ (стартовом заказчике, финансировавшем его разработку), Мьянме, Азербайджане и Казахстане - когда после получения небольших партий БТР-3 заказчики отказывались от дальнейшего получения этой техники."
> как только в Харькове руки из жопы достанут и научатся хотя бы швы на бронетехнике варить, чтоб массовых возвратов не было,
> После 08.08.08 российские специалисты достаточно высоко оценили украинскую модификацию Т-72, захваченную у грузин.
>Плюс делать в железе будут поляки.
>О качестве российской сборки. БПМ - 97, например.
Насколько я помню евреи модернизировали т-72 грузинские, а не укриаинцы
Раскрой уже свою экспертную мысль о рукожопости хохлов, не стесняйся.
Либо перечитай мой каментс.
> Плюс делать в железе будут поляки.
> Но бронетехнику там делать умели и ещё до конца не разучились.
> С финансированием - беда, да.
В чём фtеричность?
Каковы успехи в продажах новой российской БТТ?
Без подъёба интересуюсь.
Без подъёба отвечаю - хорошие успехи, внутренний спрос называются. После этого чего технику начинают на внешних рынках брать. да. А после минимальных денег, полученных на внутреннем рынке, начинается дополнительное оснащение производств, закупка доп. элементов от импортных поставщиков под конкретные пожелания, а техника в серии начинает стоить нормальных денег, а не себе в убыток.
И - да, вопрос не в рукожопости, а в нехватке денег, износе мощностей, нехватке кадров - рукожопость это всего лишь обобщение всех явных причин. Иными словами - Если нечем срать, то и попу мучать не стоит.
> И - да, вопрос не в рукожопости, а в нехватке денег
Вотт это поворот!!!
Т.е. таки умеют?
> 15 октября 2013 года харьковское государственное предприятие "Завод имени В.А. Малышева" публично продемонстрировало первую партию из пяти серийных танков "Оплот", изготовленных для Таиланда.
> Выполнение контракта ГП «Завод имени В.А.Малышева» начало в апреле 2012 года и предприятие столкнулось со значительными трудностями при возобновлении танкового производства после более чем десятилетнего перерыва. [censored]