izvestia.ru Ведомство подготовило законопроект, который, по его мнению, утолит дефицит кадров в IT-отрасли за счет высокотехнологичных гастарбайтеров.
Статью как всегда никто не читает, счас иностранцам минимум должны платить по 170 кусков в месяц. ) теперь можно в два раза меньше что расширит список должносстей для иностранцев. )
> Статью как всегда никто не читает, счас иностранцам минимум должны платить по 170 кусков в месяц. ) теперь можно в два раза меньше что расширит список должносстей для иностранцев. )
Статью как раз прочитал, просто из нее выходит если раньше переманивали высококлассных специалистов (так как только конченный дебил руководитель будет платить 2млн в год за идиота), то теперь можно и попроще народ брать.
"Нащяльника, мая сервира паставиль, фрибизьдя инсталя сделаль, апачи сабраль, пыхапе патключиль, сапускаю, а ано - ажамбех пашамбе эшельбе шайтанама!" (с)
200 тыщ IT вакансий по 80+ килорублей? В какой стране они живут? Если в России, то где этот самый банк вакансий? А то и я бы подтянулся, и друзей своих подтянул.
Видимо там же где и 25 млн высокотехнологичных рабочих мест. Прогон это все- там либо условия труда никакие либо з\п у этих айтишников в районе 20-25к.
У меня аналогичный вопрос. Никогда не видел вакансий от Минкомсвязи.
Да вообще от министерств и прочих аппаратчиков.
Об их вакансиях только из непрофильных газет и можно узнать. Когда уже вакансии закрыты.
-Вы что наделали, урроды?! Где база данных ФСБ, я вас спрашиваю?!!
-Защем ругаещься, нащальника? Джамшут хотель голий женщина записать. На шайтана-ма сервера-ма место не хваталь. Стёрли всякий гамно. Голий женщина записали.
-Да вы хоть понимаете что натворили?!!
-Щто... Натварыли...
Тут среди своих-то из 20 приходящих на собеседование 1-2 вменяемых, кому нужны неграмотные гастарбайтеры от IT и кто будет им 80 к платить, непонятно. Или хотят как с дворниками, 15 к трудяге, а остальное нужному человеку?
> А то и я бы подтянулся, и друзей своих подтянул.
За вами в очереди буду!
> Тут среди своих-то из 20 приходящих на собеседование 1-2 вменяемых, кому нужны неграмотные гастарбайтеры от IT и кто будет им 80 к платить, непонятно.
Девочку аникейщицу уже год ищем! З/п на уровне других организаций, работа - не бей лежачего, но не идут и всё тут. Видимо, придётся из СНГ выписывать.
> О ДА, НАЙМУТ ИНДУСКИХ ПРОГРАММИСТОВ И БУДЕТ ИМ ЩАСТьЕ
То, что у нас еще нет массового перехода на индусский аутсорс, заслуга исключительно языкового барьера. Вот сейчас подрастет поколение среднеазиатов, которых в школе русскому не учили, окончательно сформируется быстроосваиваемый пиджн-русский, на котором они будут здесь общаться, вот тогда индусы тоже научатся на нем говорить и зохавают IT рынок с потрохами.
Это реально пиздец. Долбоебов ИТшников, не способных коммутатор от маршрутизатора отличить, насмотрелся вдоволь. А теперь еще и вот такое... Жесть.