Правда о военной конфронтации США и России

mixednews.ru — Хорошо информированный дипломатический источник рассказал газете As-Safir, что "Война США против Сирии началась и закончилась в тот момент, когда были запущены две баллистические ракеты, оставив после себя противоречивую информацию — когда Израиль отрицал запуск, а Россия его подтверждала".
Новости, Политика | Selbst 15:48 21.09.2013
14 комментариев | 37 за, 1 против |
#1 | 16:23 21.09.2013 | Кому: Всем
Бредятина какая-то, на мой взгляд.
От Испании до Сирии 3200 - 3500 км - средняя дальность. Высота траектории от 600 до 800 км в максимуме. На удалении в 500 км до цели (где-то в районе Кипра) тоже не слабо будет - 100-150 км. Мягко скажем, высоковато для тактической ПРО.
#2 | 17:02 21.09.2013 | Кому: v_kisten
> Бредятина какая-то, на мой взгляд.
> От Испании до Сирии 3200 - 3500 км - средняя дальность. Высота траектории от 600 до 800 км в максимуме. На удалении в 500 км до цели (где-то в районе Кипра) тоже не слабо будет - 100-150 км. Мягко скажем, высоковато для тактической ПРО.
>

Только если ПРО работало с земли.
#3 | 17:30 21.09.2013 | Кому: SergeyR
> Только если ПРО работало с земли.

Что-то я никогда не слышал о воздушном базировании противоракетных комплексов. И в космосе ничего такого ни у кого нету.
#4 | 17:36 21.09.2013 | Кому: v_kisten
Ракетный удар США могли нанести только с борта корабля, с Российского корабля же и могли перехватить.

Но естественно не баллистические ракеты, это стратегическое вооружение - жертвы среди мирного населения были бы ужасающие - таким вооружением Сирию никто бы не стал бомбить.

Так что статья утка, или автор что то путает.
#5 | 17:37 21.09.2013 | Кому: Всем
И статья, и источник отдают бредом, но тот инцидент с ракетами вряд ли был случаен. Как обычно, лет через 50 узнаем, что да как.
#6 | 17:45 21.09.2013 | Кому: DaBusss
Баллистическая ракета не всегда несет спецБЧ. Современные взрывчатые вещества и без того крутая штука, но вот насчет ужасающего количества жертв я бы посомневался.
Просто в статье сказано, что старт был именно с территории Испании, а не с корабля. С корабельным вариантом все и так ясно малая дальность, небольшая высота. Перехват на участке снижения без больших проблем.
А с Испанией... Точку старта наши указали как "акватория Средиземного моря", но по логике автора статьи - это отмазка, чтобы не загонять США в угол, оставить им пространство, чтобы врубить заднюю. Что, дескать, и произошло.
#7 | 17:48 21.09.2013 | Кому: Всем
Интересно... Тот, кто заминусовал мой камент, может просветит меня по российским системам ПРО на борту самолета? Не ПВО, подчеркиваю, а ПРО.
А, впрочем, похер.
Все равно статья - конспирологический бред.
#8 | 18:45 21.09.2013 | Кому: v_kisten
> Все равно статья - конспирологический бред.

Импортный, прошу заметить. О крутости России, между прочим.

Если что, минусовал не я. Я с тех пор как выложил, первый раз заглянул. ))
#9 | 19:03 21.09.2013 | Кому: DaBusss
>Но естественноне баллистическиеракеты, это стратегическоевооружение

Баллистическая ракета это не обязательно стратегическая ракета. Это может быти и тактическая и оперативно-тактическая ракета. Или вообще реактивный снаряд. Баллистической она называется потому, что летит по баллистической траектории, в отличии от крылатой ракеты у которой траектория криволинейная.
#10 | 19:54 21.09.2013 | Кому: Всем
хотелось бы верить, но слишком неправдоподобно.
#11 | 20:19 21.09.2013 | Кому: eldar2116
> хотелось бы верить, но слишком [правдоподобно].
#12 | 20:23 21.09.2013 | Кому: SergeyR
> хотелось бы верить, но слишком [правдоподобно].

возникает сразу вопрос - почему Испания, есть Израиль, оттуда даже отследить сложнее. А тактические средней дальности заметны всему миру.
#13 | 21:02 21.09.2013 | Кому: Mafusail
Можно узнать наименование нестратегических баллистических ракет/реактивных снарядов большой дальности состоящих на вооружении армии США? Без шуток, никогда о таких не слышал.
#14 | 18:49 22.09.2013 | Кому: DaBusss
Разговор шел о термине "баллистическая ракета". Стратегическая ракета баллистическая, но не любая баллиститческая ракета стратегическая.

> От Испании до Сирии 3200 - 3500 км - средняя дальность.


Ракеты средней дальности это баллистические ракеты дальностью 1000—5500 километров. Могут оснащаться ядерной боеголовкой.
С 1991 года ракеты средней дальности согласно Договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности не состоят на вооружении России и США.

Баллистические ракеты меньшей дальности — баллистические ракеты дальностью действия от 500 до 1000 километров. Могут оснащаться ядерной боеголовкой.

ИМХО, статья или фейк, или журналист написал криво, или попытался полученные данные завуалированно донести.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.