kp.ru Новая местная элита пытается представить спасение своей страны бывшим Советским Союзом от китайской колонизации, эпидемий и безграмотности как «советскую оккупацию».
США и Монголия договорились сотрудничать:[censored]
> По словам Обамы, Элбэгдорж также подчеркнул «взаимную заинтересованность» двух стран в защите прав человека, демократии и свободы.
> Монголия считается образцом демократических реформ в своем регионе
> Монголия считается образцом демократических реформ в своем регионе
Ага. Если глянуть на карту, то видно что в том регионе всего три страны: Монголия, Китай, Россия.
Тогда это верно: на фоне России и Китая Монголия это образец демократии.
А так вспомнился анекдот:
- Какая страна самая независимая в мире?
- Монголия.
- А почему?
- Потому, что от неё ничего не зависит.
Да!.. Вот уж совсем крышу снесло. Вместе со стропилами. У нас хоть кое-где стропила остались. Демократия, мать её, либерализм, да в кочевом исполнении.
А чё. Дороги для переправки сырья в Китай построены (русскими и китайцами), карьеры отрыты (русскими), сырье в Китай и Америку идет (китайцы и американцы), дацаны золотом и брилиантами украшены (китайцами), самая большая статуя Чингиз-хану построена (с позолотой, высотой метров за 70, англичанами). Чем ещё заняться монголам? Правильно! Фашизмом. А что, чем они не сверхчеловеки? Ведь по фашисткому учению сверхчеловек приказывает, недочеловеки делают. Юберменшу надо знать лишь одно слово "Хочу" и все. Чем не современная Монголия? А там где практика жизни фашисткая, там и теория подтягивается. Вон в СССР на дотация нацреспубликам какой фашизм вымахал! Мама не горюй. Или ту же чечню возмите... Нееет. Ничего удививительного в монгольском фашизме нет. Суть так сказать пришла в соответствие с формой
Там это пока в зародыше. Среди населения преобладают другие мнения о русских (советских) людях и дружбе с Россией (СССР). Статья в Комсомолке, написана Дарьей Асламовой - не стоит верить таким источникам. У газеты той бывают проблески, но в целом - желтизна, а за Асламовой проблесков не замечал.
ПыСы. Работал в комсомолке, Асламову знал лично. Большинство журналистов (включая нее) в принципе хорошие люди, но пишут херню, т.к. заказ такой + сами довольно незамутненны.