Смех-смехом, а именно на этой почве у некоторых и случаются отклонения. Причем такие, что мало не покажется. Например, мне в молодости удалось купить себе компьютер только после окончательного покидания отчего дома. До этого борьба с вредными излучениями забарывала в минуса любую электронику. Кроме телевизора, понятное дело, перед ним можно сидеть по полдня - в телевизоре же добрые излучения, они не вредят здоровью.
Вполне нормальные и разумные люди кстати, с высшим образованием даже. Но компьютер у них по неизвестным причинам ассоциируется по меньшей мере с ящиком плутония.
> Кроме телевизора, понятное дело, перед ним можно сидеть по полдня - в телевизоре же добрые излучения, они не вредят здоровью.
Ну логика в этом есть, телевизор смотрят метров с трёх, а возле монитора сидят в сантиметрах 70-ти.
> Вполне нормальные и разумные люди кстати, с высшим образованием даже. Но компьютер у них по неизвестным причинам ассоциируется по меньшей мере с ящиком плутония.
Среди меня есть мнение, что это всё от маркетологов, которые придумали защитные экраны на мониторы. Электромагнитное излучение, оно такое, да. Для них изобретение ЖК мониторов было убийством в прямом смысле слова :)
H2Ю !!!