Все таки Гельманы гении, папа его гений слома СССР, он просто задал вопрос, от которого рухнул Союз. Сынок, пытается это сделать, но жидок его стул, и делеко-тупы его познания..
Ибо не работал, не служил, в селе не жил, в тюрьме небыл, поэтому жизни не знает.
мдааааа... вот не ожидал столько неадеквата тут. вроде все умные люди.
поясняю для тупых: то что человек дерьмо, не мешает ему быть умным, мать его подонком.
или вы думали я не в курсе про его Пилораму, музей совр. искусства?? вкурсе прекрасно.
НО!
Вот так вот почти вживую услышать ЛИЧНО ЕГО мнение по ряду вопросов (а не в пересказе журналистов) - еще не приходилось (хотя видео интурвью было бы интереснее).
Умного человека было интересно послушать. и все.
На самом деле, отлично говорит. Есть чему поучится, особенно тем, у кого единственная аргументация - обозвать или унизить. В лучшем случае - цитируют своих кумиров.
И чем комменты к интервью отличаются от выставки кала - непонятно.
>вроде все умные люди.
Умные тут - модераторы. А так - боты и агрессивная школота. Боты сеошатся, школота бурлит гормонами.
Опять же - Гельман во всей своей спорности, однозначный адепт прогресса (как "движения" вообще, неважно куда). С точки зрения традиционников и религиозных людей (фанатов СССР или прихожан РПЦ), в их системе ценностей , он - однозначное зло. Так что реакция предсказуемая и объяснимая. Жаль, что ему не противопоставлют истинную культуру, а соревнуются в бескультурии. Даже в комментах, неговоря уж об активной деятельности в реале. Т.е. контргельмана, сравнимого с ним по мощи - не видно.
> Т.е. контргельмана, сравнимого с ним по мощи - не видно.
Это ты мощно загнул! Мощнее Гельмана. Вот, к примеру, есть такой малоизвестный в узких кругах физик Алферов, есть Проханов. Они мелки рядом с Гельманом?
И что ж это за величина такая мощная, с которой можно соревноваться в бескультурии?
> У нас есть иллюзия, что мэр 10-миллионного города - это хозяйственник, который занимается проблемами ЖКХ. Но даже префекты не занимаются ЖКХ - этот вопрос находится еще ниже. То есть позиция мэра - политическая.
Конечно, не занимается. А верховный главнокомандующий не занимается войной, даже генштаб не занимается - этот вопрос находится ещё ниже на уровне командиров батальонов. А президент сельским хозяйством и т.д. "Заниматься вопросами ЖКХ" - это видимо исключительно гайки крутить и двор подметать. Мудрость, прям прёт.
> На самом деле, отлично говорит. Есть чему поучится, особенно тем, у кого единственная аргументация - обозвать или унизить. В лучшем случае - цитируют своих кумиров.
>
> И чем комменты к интервью отличаются от выставки кала - непонятно.
>
> >вроде все умные люди.
>
> Умные тут - модераторы. А так - боты и агрессивная школота. Боты сеошатся, школота бурлит гормонами.
> Опять же - Гельман во всей своей спорности, однозначный адепт прогресса (как "движения" вообще, неважно куда). С точки зрения традиционников и религиозных людей (фанатов СССР или прихожан РПЦ), в их системе ценностей , он - однозначное зло. Так что реакция предсказуемая и объяснимая. Жаль, что ему не противопоставлют истинную культуру, а соревнуются в бескультурии. Даже в комментах, неговоря уж об активной деятельности в реале. Т.е. контргельмана, сравнимого с ним по мощи - не видно.
Что-то последнее время повылазили какие-то "замороженные" личности, которые зарегистрировались 4-5 лет назад, но активности не проявляли...
А другие бренды никак не подрывают устойчивость режыма? Или apple Гельману лично платит?