Не "будут платить", а "депутат от ЛДПР внес на рассмотрение"
В США года 2 назад какие то фрики внесли на рассмотрение дебильный законопроект, о том чтобы фермерам запретить торговать своей продукцией.
Закон, естественно не приняли, но во всем Рунете о нем говорили как о принятом.
Дескать, как страшно жить в США.
Это абсолютно разные вещи.
Подобные предложения ( со штрафами) имеют свою причину.
Есть люди, которым действующая система штрафов как-то побоку. Им не в напряг и 20 килорублей отдать, если поймают. Передвигаются такие индивиды, понятное дело, не на древних тазах - "шестёрках". И если владельцу "майбаха" будет пофиг на 2-3 тысячи штрафа, то на 50 - 100 тысяч уже пофигу не будет. Хотя, как это реализовать на практике - не знаю.
Точно так же есть и люди, которым любая система штрафов побоку, независимо от доходов. Отморозков на ушатанных "зубилах" отнюдь не меньше, чем на майбахах.
Имхо, разумнее было бы: за грубое нарушение - штраф от минимального и больше, пропорционально доходам. За повторное - штраф в двойном размере, временное лишение прав, административный арест и пересдача. За езду либо грубое нарушение в период лишения прав - штраф в десятикратном размере, исправительные работы, конфискация и "идиотен-тест", то бишь, комплексная медико-психологическая проверка.
> Имхо, разумнее было бы: за грубое нарушение - штраф от минимального и больше, пропорционально доходам. За повторное - штраф в двойном размере, временное лишение прав, административный арест и пересдача.
> Вообще-то, безработными на бентли должно заниматься совсем другое ведомство.
Так не занимаются. Но всё-же - к примеру жена какого-нибудь бизнесмена может быть безработной и ездить на бентли. Сколько с неё брать? Так-что вариант штрафа от стоимости машины как-то получше.
> Так не занимаются. Но всё-же - к примеру жена какого-нибудь бизнесмена может быть безработной и ездить на бентли. Сколько с неё брать? Так-что вариант штрафа от стоимости машины как-то получше.
Изъян можно найти в любой системе. Можно выкрутиться при любой привязке размера штрафа, что к доходу, что к стоимости имущества, что к длине бороды и гороскопу. Лично на мой взгляд, главным принципом наказания должна быть неотвратимость. Но я понимаю, что это сферический черенок в сферической жопе в вакууме.
Вторым главным принципом считаю рост наказания в геометрической прогрессии в случае рецидива.
В этом плане считаю разумной систему уголовных наказаний в Калифорнии - наказанием за третье правонарушение может стать пожизненное заключение (если таковая имеет место в действительности - сам не проверял, знаю со слов сидельцев).
Идиот »
В США года 2 назад какие то фрики внесли на рассмотрение дебильный законопроект, о том чтобы фермерам запретить торговать своей продукцией.
Закон, естественно не приняли, но во всем Рунете о нем говорили как о принятом.
Дескать, как страшно жить в США.