Сразу куча вопросов:
1) где гарантия что они не передают данные ЗОГ?
2) почему не скачивается?
3) как быть если собеседники в большинстве своем используют скайп и заморачиваться не хотят установкой другого софта?
Не понял цель проекта. Рассказы о закрытости от спецслужб серьёзными считать трудно. И разве скайп стал платным, а то они так упирают на бесплатность проекта, что странно.
> 3) как быть если собеседники в большинстве своем используют скайп и заморачиваться не хотят установкой другого софта?
Тут если они только пойдут по пути viber - там в качестве ника используется номер мобильника. Стоит поставить себе данную прогу на смартфон, так сразу все у кого она есть и кто записан у тебя в телефонной книге, автоматически добавляются в контакты данной проги.
если будут бесплатны "фишки" которые в скайпе платны (не телефонные звонки, кончено, но хотя б конференция 4+, даже без видео) - то он будет "бесплатнее" скайпа. ради этого можно будет даже немного рекламы пережить, тем более в скайпе ещё ща валом)
Взял бы, да выложил сцылки-то, была бы польза.
Я, например, знаю только 2 проги с видеосвязью - Skype и Google Talk. И гугль явно проигрывает.
Это третья
Открытый исходный код означает, что в нем нельзя (можно, но это просто глупо) вложить слежение за пользователями и перехват их трафика.
Ну то есть даже если такое будет сделано, то при популярности программы аналогичной Скайпу это обнаружат очень быстро и с вероятностью 99.9%.
> Открытый исходный код означает, что в нем нельзя (можно, но это просто глупо) вложить слежение за пользователями и перехват их трафика.
Это приведёт только к появлению 100х500 сборок, но не к увеличению надёжности.
Пример DC клиентов намекает.
Ну и это, если они заюзают для шифрования какой-нить AES 1024, который реально сложно ломать, этот их ФБР тупо обвинит разработчиков в пособничестве распространителям ДП, пиратского контента и террористам.
После чего разработчиков кинут в тюрячку, а клиенты зобанят на уровне провайдеров.
У меня тоже для тебя пример есть. Гугл хром с открытым исходным кодом. По-умолчанию любит отсылать домой (в гугл) всякое, о чем пользователя не спрашивает. Благодаря открытому исходному коду в сети гуляет версия отученная от излишней любопытности. Правда гуглить лень, сам я пользуюсь огнелисом.
до тех пор пока скайп не принадлежал мелкософту это было фичей премскайпа. сейчас почитал - да, такое стало возможно без према.
опять же до его покупки мелкософтом можно было выполнить демонстрацию экрана. было оч удобно помогать маме. терь приходицо юзать тимвьювер. мб тоже вернули, кто-нить пользовался?
>> Я, например, знаю только 2 проги с видеосвязью - Skype и Google Talk. И гугль явно проигрывает.
>[Гворит страшное]
> Мейлру Агент.
>[оглядывается, не скастовался ли случайно файрболл]
Фтопку Скайп, ГуглТок, МейлруАгент и непонятный и никому не известный Токс. Последнее время активно юзаю viber!
есть в скайпе демонстрация экрана. в списке контактов ткнуть ПКМ на контакт с которым идет разговор и выбрать соответствующий пункт. Показывает в окне разговора происходящее на чужом экране.
Тимвьювер функциональнее в этом плане, ибо можно тупо протыкать всё, что требуется, самому.
Есть.
И самое прикольное в нём, что не нужно заморачиваться какими-то там дополнительными аккаунтами, логинами: привязка к твоему телефонному номеру. При нажатии на контакт просто выбираешь через что звонить, через оператора или через вибер (если конечно ты с инетом в телефоне и у контакта тоже есть вибер и инет) .
> чо правда есть? а я что-то всего две кнопки вижу "позвонить бесплатно" и "заслать сообщение"
Сейчас нет под рукой ведра и прочего, но в виндах, если нажать правую кнопку мыши на контакте, должен появится пункт "видео" (или вроде того, юзаю английскую версию).
я в курсе где она находится)
прост был этап, когда эта фича давалась на пробный период, а потом предлагалось купить премскайп. давно не юзал - не в курсе. терь тимвьювером польззуюсь - поставил на нужные пк и сам подкл когда необходимо.
У него открыты исходники. Кто умеет программировать, может лично посмотреть, как именно он работает внутри. Или скомпилировать его самому. В отличие от Skype, у которого внутри происходит не пойми чего.
>> как быть если собеседники в большинстве своем используют скайп и заморачиваться не хотят установкой другого софта?
А никак. Если надо вести разговоры втайне от AНБ США - заморочьтесь.
> Сейчас нет под рукой ведра и прочего, но в виндах, если нажать правую кнопку мыши на контакте, должен появится пункт "видео" (или вроде того, юзаю английскую версию).
У меня в телефоне нету такого. Не кнопок мыши, а вообще какого-либо упоминания об видеосвязи.