Внимание, анекдот

vott.ru — вроде не было
Новости, Юмор | Faust 05:10 04.08.2013
5 комментариев | 92 за, 3 против |
#1 | 05:10 04.08.2013 | Кому: Всем
Идет собрание в ЦК. Горбачев:
— Товарищи, настали тяжелые времена, вынужден сообщить вам, что в 90 году у нас не будет мясных продуктов. Что вы будете делать?
Зал молчит. Тут встает один мужик и говорит:
— Будем работать 10 часов в сутки!
Горбачев:
— Ладно. В 91 году у нас не будет молочных продуктов. Что будем делать?
Опять тишина, потом встает тот же мужик:
— Будем работать 16 часов в сутки!
Горбачев:
— А в 92 году у нас не будет хлеба! Что будем делать, товарищи?
Опять встает тот же мужик:
— Будем работать круглосуточно!
Горбачев:
— Молодец, товарищ! Так держать! А можно ли узнать, где вы работаете?
— В крематории, Михаил Сергеич!!!
#2 | 08:22 04.08.2013 | Кому: Всем
1990-й год, какой-то кооперативный сборник советских политических анекдотов. Вот такая память у дрянного старикашки))) Не минусую, потому что это кусочек памяти об 11-м классе.
#3 | 09:44 04.08.2013 | Кому: Всем
Это про Никиту Сергеича анекдот, я его еще в детсаду слышал. И не в крематории, а на кладбище - уголь тоже кончился.
#4 | 12:00 04.08.2013 | Кому: Alex100
> уголь тоже кончился

так ведь у нас кремируют вроде в газовых печах...

В качестве топлива для печей используется газ (природный или пропан), реже электричество. До 1960-х гг. активно использовался каменный уголь или кокс.

:) не индия поди...

Кроме крематориев, у индуистов распространено в настоящее время сжигание на костре. Особенно популярно сожжение на берегах Ганга в Варанаси на гхатах (смотри также статью антьешти). Ритуал сати в настоящее время применяется весьма редко. Но такое сжигание не является кремацией в полном современном смысле этого термина, так как такое открытое сжигание на дровяном костре заканчивается на стадии обугливания мышечной ткани, после чего недогоревшие останки сбрасываются, как правило, в реку Ганг и становятся дальнейшей добычей гидробионтов-трупоедов.
#5 | 15:31 04.08.2013 | Кому: tarasz
> До 1960-х гг. активно использовался каменный уголь или кокс.
>


Ангренский угольный бассейн, начало 60х, Хрущев требует от шахтеров повысить добычу коксующего угля - (тогда это было единственное в Союзе подобное месторождение) - шахтеры говорят "мы готовы работать по 10 часов в день - но обеспечте нас хлебом и маслом". Хружев тут же требует от колхозников повысить надои - колхозники отвечают "мы готовы работать и по 16 часов в день - но обеспечте нас тракторами". Тогда Хрущев обращается с требованием повысить выпуск тракторов - "мы готовы работать по 20 часов в день, но обеспечте нас металлом" и тут встает мужик и говорит: я уже понял, нам прийдется работать по 24 часа в день, но обеспечте нас лопатами". " А ты кто такой" - "Я? начальнилк кладбища"
Это называлось анекдот-пятилетка.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.