youtu.be имеющий уши да услышит. ещё несколько слов о путине, медведеве, навальном и собянине. Михаил Хазин. Соло у памятника Гоголю. санкт-петербург, 26 июля 2013
Нет. Я, в отличии от советского спекулянта, действительно имею плохое зрение и потому не годен. Что не помешало мне наслушаться мнений о москвичах.
> А тебя, что...? Задело?
> А вы батенька тролль. Интересно, а кто был перестройщиком в 1941-42 г.г. когда один маленький, но гордый народ подымал восстания
> В беспорядке в Грозном в 1958 г
А разве это не хрущёвские дела? Он же реабилитировал, кого надо и кого не надо.
Напомню, что 20-й съезд КПСС был в 1956 году.
-------------------------------
Давай с этим вопросом закончим - ответ есть, признаёшь?
А следующие пункты вопроса будут после.
> Со всех спросим. Благо интернет хорошо фиксирует.
Да, интернет хорошо фиксирует. Неуважаемый Максим Манылов, сиди в своем Китае, клепай свою танцевальную обувь и не угрожай, а то полным идиотом выглядишь.
>Другой жизни у тебя нет, кроме той что прямо сейчас.
Хм. Вспоминаю про концепцию жить одним днем (что-то есть такое) и известные мне варианты, например:
- некто падающий в пропасть и любующийся по пути прекрасно выросшей клубничкой (точно не помню, какая-то дзен-притча, по моему)
- и примеры Бресткой крепости при отсутствии информации что происходит вне её.
> Время всех переделает в ничто. Другой жизни у тебя нет, кроме той что прямо сейчас.
Вероятно ты это не читал и ни когда не слышал:
"Самое дорогое у человека - это жизнь. Она дается ему один раз, и
прожить ее надо так, чтобы не была мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое, чтобы, умирая, смог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому прекрасному в мире - борьбе за освобождение человечества".
Всем доброго времени. В Китае, в котором я "сижу" ночь была. Поэтому не ответил "вовремя".
1942 умеет пользоваться поисковиками. соберсобер в Российской армии не служил, по уважительной причине.
Алекс75 (75го года?) уверен, что я в своем возрасте уже должен угомонится...
1942, маленький но гордый народ (в 41-42 поднимавший восстания), безусловно имел и имеет свои национальные особенности. (как и другие народы) Этими особенностями и пользовались те кому "дружная семья советских народов" была как кость в горле.
Но советская (сталинского периода) система, могла решать эти вопросы, а советская система (даже послесталинского периода), основываясь на заветах отцов-основателей Союза ССР, ВПОЛНЕ УСПЕШНО умудрялась поддерживать баланс национальной примиримости.
При этом, в свидетельстве о рождении и в паспорте ПРОПИСЫВАЛАСЬ НАЦИОНАЛЬНОСТЬ, что гарантировало человеку заслуженную гордость своей национальной историей, и не превращало людей в абстрактных "россиян и россиянок" или "казахстанцев".
Унижалось ли при этом достоинство русских, о благе которых пеклись ельцины и чубайсы создавая "независимую" РФ?
Сомневаюсь.
Благодаря тому, что положительного сделали мои советские предки на одной шестой суши земли, и русские как народообразующий центр советского народа, (про космос я уже не говорю... )))) Советские Люди стали легендой "еще при жизни". За границами Союза нас называли РУССКИМИ.
Позиционируя себя советским человеком, я вполне определенно нахожу Своих и Чужих, либо Друзей, либо Врагов для себя и своего народа, хоть в Китае, хоть в Молдове, хоть в Киргизии. (про РФ я промолчу. Депутат ЕР Федоров, четко сказал: РФ создавалась как государство участвующее в уничтожении СССР. Ну а отсюда и все выводы)
Потому что сама идея Союза ССР была Прогрессивной, и это уже никакие потомки геббельсов, не сотрут из Информационного пространства.
И тут либо ты с нами, либо ты с ними. Либо ты Свой, либо ты Чужой. Либо за Белых либо за Красных, либо за Сталина либо за Гитлера.
Конечно элитным россиянам, так хочется быть либералом: немножко цветным, тут чуть чуть красный, тут чуть чуть белый, а тут чуть чуть голубой.
Хочется быть Элитой и РЖД приватизировать немножко, и Патриотом, к Победе прикоснутся и немножко айфонами нахаляву попользоватся.
Да, только тех которые и вашим и нашим, таких никто не уважает!
Это когда я только пришел в советскую милицию, один старый каторжанин, меня учил: "Ты либо Красный, либо Черный. Будь последователен! тогда тебя будут уважать и те и другие."
Возможно, для трехцветного либерального ума это слишком прямолинейно. Гармония и всякое нравственное айкидо это конечно клево.
Но реально выбора тут не так много! Для нас советских людей флаг однозначно преобладающе Красный, а для либералов он стремится к увеличению количества цветов и уменьшению ширины полосок.
Поэтому, господа хорошие Россияне, вы уж сделайте свой выбор! На чьей вы стороне.
> Это когда я только пришел в советскую милицию, один старый каторжанин, меня учил
Рокфилд: Вот здесь пациент особенно прекрасен!
Для тех кто сочувствует "Д'артаньяну, проблеявшему пять слов", поясняю:
Вековой русский народный опыт учит: От тюрьмы и сумы не зарекайся!
Что в расширенном толковании, подразумевает, что даже осужденные, и бывшие осужденные - Люди.
Случайно, в силу обстоятельств или сознательно выбравшие путь преступления, это уже частные детали.
Слово "учил" безусловно нужно было поместить в кавычки, что некритично.
И "обучение" неким каторжанином, молодого сотрудника ППС, принципам деления общества на "масти", на мой взгляд, безусловно характеризует советское общество и советский народ единым, а социальную систему достаточно демократичной. ))))
Возвращаюсь к нашей теме. Опыт показал, что Советская система правосудия, В ИДЕАЛЕ, позволяла "оступившимся" возвращатся в нормальную гражданскую жизнь. Непримиримые называли сотрудников милиции, с уважением - "Мент поганый".
Буржуинская система превращает любого человека в потенциального преступника. А полиционер, это "ментошка купи-продай", о которого И ВЛАСТЬ ПРИДЕРЖАЩЕМУ и ИМУЩЕМУ (независимо от праведности нажитого) можно ноги вытереть и попользовать.
Буржуинская система ПОКА рулит. Енерал Власов из могилы им машет рукой...
Рокфилду, судя по всему, буржуинская система роднее?
И вот они все в белом, Элита, стоят у гроба Япончика, покрытого триколором...
Да ты хам.
> И "обучение" неким каторжанином, молодого сотрудника ППС, принципам деления общества на "масти", на мой взгляд, безусловно характеризует советское общество и советский народ единым, а социальную систему достаточно демократичной. ))))
Советское общество было поделено на масти?
> Буржуинская система превращает любого человека в потенциального преступника.
> Вековой русский народный опыт учит: От тюрьмы и сумы не зарекайся!
Ты сам себе противоречишь в одном посте, впрочем, я не удивлен.
> Непримиримые называли сотрудников милиции, с уважением - "Мент поганый".
Это не уважение, это - презрение.
> Рокфилду, судя по всему, буржуинская система роднее?
Покажи где я об этом заявлял? Но ты ведь не сможешь.
> > Не зря ты преступника и потенциального убийцу, советского спекулянта, поддерживаешь. Уважаете друг дружку.
>
> :-) Что мозг ломает?
> Не вписывается в твой современный/рыночный трафарет миропонимания, которому тебя учили?
Да нет, у вас все очень современно/рыночно - союз бывшего "мента поганого" и спекулянта. Так держать!
> Не зря ты преступника и потенциального убийцу, советского спекулянта, поддерживаешь.
Ты очень "много" про меня знаешь :-) уже и преступником назвал. :-) И всего-то по псевдониму :-)
> у вас все очень современно - союз бывшего "мента поганого" и спекулянта.
Не современно, а своевременно ты наверное хотел написать ;-)
Это мой выбор какой псевдоним себе взять и тебе с этого не понять, потому что это не вписывается в твой современный/рыночный трафарет миропонимания, которому тебя научили.
Тебе не понятно, что встают Советские, как во время Великой Отечественной - в одном окопе были все вместе и успешно били врага.
Нет.
> Не вписывается в твой современный/рыночный трафарет миропонимания
Очень даже вписывается. Получить права при негодном здоровье сейчас реально. Только этот трафарет не мой. Это ты в него с успехом вписался. У тебя небось и военник "с легендой".
> которому тебя учили?
> Не современно, а своевременно ты наверное хотел написать ;-)
Я написал именно то что хотел написать.
> Ты очень "много" про меня знаешь :-) уже и преступником назвал. :-) И всего-то по псевдониму :-)
Ты же не ответил на вопрос: "Кем ты работаешь/работал?".
> Это мой выбор какой псевдоним себе взять и тебе с этого не понять, потому что это не вписывается в твой современный/рыночный трафарет миропонимания, которому тебя научили.
> > Рокфилду, судя по всему, буржуинская система роднее?
>
> Рокфилд: Покажи где я об этом заявлял? Но ты ведь не сможешь.
>
> показывать смысл отсутствует.
Ты просто не смог. Кто ты после этого? Раскинь ка нам по мастям, ты же их отлично выучил под руководством "каторжан".
Да, я вписался в рынок, в 90-х "вписывался" по локоть в машинном масле, видя как убивают завод. Сумел получить второе высшее к концу 90-х, но так как не "шакалю" не пришёлся ко двору в надзорной конторе (насмотрелся на убитую промышленность) и в итоге банк, пока его не перепродали.
Не знаю, как ты, но я не научился продаваться за эти 25 лет, ведь в Советской школе этому, как раз и не учили, а сейчас именно это умение самое важное, рынок же за окном и тебя похоже это устраивает.
> Вырождататься советская система начала еще с ревизиониста Хрущева и Ко.
Я бы уточнил, что её тогда стали успешно "вырождать" и последний пример из 1956 года -[censored] (каратель /власовец с триколором?/ в 1956 году смог получить удостоверение ветерана)
Ну вот, Рокфилд и расписался в том что Рокфилд - Рыночник.
Социал-дарвинизм и все к этому прилагающееся. Кто не вписался в рынок тот косячник и бухарик! Неэффективен!
Буржуинство оно и есть буржуинство.
Работать на кого? На компрадорскую буржуазию? Работать на государство созданное компрадорами? В условиях законов созданными компрадорами и Япончиками?
За бочку варенья и ящик печенья?
Сов спикуль: я бы уточнил, что её стали успешно "вырождать" и последний пример из 1956 года -[censored] (каратель /власовец с триколором?/ в 1956 году смог получить удостоверение ветерана)
Бла-бла-бла. Тебя уже не раз спрашивали, кем ты был в те годы. Но кроме пустого балобольства ничего.
> Не знаю, как ты, но я не научился продаваться за эти 25 лет
Зато взятки давать научился. Или права тебе на день рождения подарили? Ну тогда продаваться таки научился.
> в Советской школе этому, как раз и не учили
Да. Твое несоветское образование очевидно.
> и тебя похоже это устраивает
Не надо плоды своего больного воображения приписывать мне.
> А кто тебе сказал/написал, что я не в банке сейчас?
Ты.
> > банк, пока его не перепродали.
> > Обычные отмазки косячников и бухариков.
>
> Гы. Ты похоже меня видел таким - в своём сне. :-) Может напишешь, что я предпочитаю употребить, раз ты такой прозорливый?
Если ты сейчас на работе (а сейчас рабочий день) - какого хера сидишь в интернете? Нечем заняться? Косячник и лентяй.
> Зато сейчас (конкретно вы двое) поучаете "молодежь". Отличная позиция!
Не нравиться - можешь съездить на Селигер, там учат молодёжь. Ты скажи старшим, что живой, а не ставь позу обиды за то что тебе не преподнесли всё на тарелочке с голубой каёмочкой. А то так потеряешь свою страну - рф. И тебе твои дети будут так же в нос тыкать этим и ты будешь знать, что тебя предупреждали. Не хочешь учиться на чужих ошибках, будешь учиться на своих - ходи по граблям.
> Рокфилд: Обычные отмазки косячников и бухариков.
>
> Ну вот, Рокфилд и расписался в том что Рокфилд - Рыночник.
В твоих фантазиях. Косячников и алкашей не терпит никто.
> Ты просто не смог. Кто ты после этого? Раскинь ка нам по мастям, ты же их отлично выучил под руководством "каторжан".
> Работать на кого? На компрадорскую буржуазию? Работать на государство созданное компрадорами? В условиях законов созданными компрадорами и Япончиками?
> За бочку варенья и ящик печенья?
Они считают, что все очень рады работать на хозяина. Угу, "очень рады", до поры до времени пусть заблуждаются.
Камрад, дружеский совет. Не злоупотребляй большими буквами. Здесь это не поощряется и в некоторых случаях даже карается. И три восклицательных знака означают иронию, юмор, сарказм.
:-) Естественно, они же против вас, а вас это сильно раздражает - они же не эффективные, а живут, а вам с них ни гроша не капает, что опять не вписывается в ваши рыночные трафареты миропонимания.
Скажи, а тебя сейчас в основном всё устраивает или есть недовольство ситуацией?
> Ты не ищи дураков. Сам начал вопрос ответ дали. Не устраивает? - это твои проблемы.
А вы батенька тролль. Интересно, а кто был перестройщиком в 1941-42 г.г. когда один маленький, но гордый народ подымал восстания