Кстати - в связи с нынешней реформой науки (которая предполагает приватизацию в том числе селекционных НИИ) зарубежным производителям семян будет проще-простого выкупить эти самые НИИ и либо уничтожить их, либо заставить производить зарубежные семена - как это уже делалось во многих странах. И усё - пиздец наступит через 2-3 года - так как семян для возделвывания нормальных - районированных сортов взять будет просто негде - их не будет существовать в природе. И сельхозтоваропроизводители как миленькие купят то, что дадут.
Это кстати такая власть над страной,о которой мечтали все поработители.
Из семян гибридов первого года никогда не будет хорошего урожая на следующий год. А уж на третий год,и говорить нечего.
А у кого же попросят кушать? У дяди капиталиста. И за еду будут беспрекословно выполнять все что скажут.
И если есть у кого-то розовая надежда на малое фермерское хозяйство,то с ней нужно тоже попрощаться - агрохолдинги задавят законами и полицией.
> В США, где выращивают трансгенную сою с использованием гербицида «Раундап», состав которого никто не знает (ведь это торговый секрет компании «Монсанто»)
если автор не знает - это не значит, что никто не знает. прежде чем конспирологию разводить, мог бы хотя бы в википедию заглянуть.
"Глифоса́т (N-(фосфонометил)-глицин, C3H8NO5P) — неселективный системный гербицид, использующийся для борьбы с сорняками, особенно многолетними. Занимает среди гербицидов первое место в мире по производству. В России наиболее известен под маркой «Раундап», а также «Глифор» и «Ураган»."
[censored]
"Основные продукты Monsanto Company
1973 год — гербицид «Раундап». Патент на «Раундап» истёк в 2000 году, и с тех пор доля «Монсанто» в мировом производстве глифосата неуклонно падает."