Такое впечатление что Сноуден помимо очевидных вещей типа тотальной слежки упер еще что-то чрезвычайно ценное.
Заявления в стиле что они готовы ради него едва-ли не войну начать. Причем заявления не пацанов с улицы а очень серьезных политиков вплоть до Обамы.
Если сравнивать с Ассанжем то тут явно дело круче.
> Заявления в стиле что они готовы ради него едва-ли не войну начать. Причем заявления не пацанов с улицы а очень серьезных политиков вплоть до Обамы.
По моему мнению, слова Обамы, что "он не должен никому звонить", можно истолковать по-разному.
Например, что вопрос о выдаче Сноудена или кого-либо ещё - это не тот вопрос, который должен решаться на уровне личного общения двух президентов.
Как сказал однажды мой отец по поводу Маккейна:'А чего ты хочешь от человека, которого русской ракетой сбили-вряд ли кто адекватными останется после такого'