Итоги саммита: Кипр был разминкой

inosmi.ru — Еврокомиссия, возможно, оштрафует «Газпром» на рекордные в истории ЕС 10 миллиардов евро. "В ЕС на Россию больше не смотрят как на настоящего партнера... Понимаете, энергетика - это самое главное звено в сотрудничестве между ЕС и Россией. Но только не надо забывать, что Россия зависит от европейского рынка больше, чем Европа от российской нефти и газа... Приведу только один факт: 70 процентов своей прибыли «Газпром» получает здесь, в Евросоюзе."___ вступление в ВТО, если что, не было ошибкой
Новости, Политика | Ипибар 04:00 05.06.2013
21 комментарий | 67 за, 2 против |
#1 | 05:48 05.06.2013 | Кому: Всем
> К тому же россияне знают о тех угрозах, которые несет для их бизнеса сланцевый газ. Я думаю, что в России в этой связи царит серьезная обеспокоенность.

Угрозе? Гейропа может идти нахуй с такими угрозами.
#2 | 05:53 05.06.2013 | Кому: Всем
> Но только не надо забывать, что Россия зависит от европейского рынка больше, чем Европа от российской нефти и газа... Приведу только один факт: 70 процентов своей прибыли «Газпром» получает здесь, в Евросоюзе.

Ну ну. а я могу привести другой факт, если по среди зимы в трубах вдруг резко закончится газ, в Европе больше не будет никакого рынка и зависеть будет не от чего. Ну а то что газ больше не идет, сами виноваты. на это 10 лярдов думали ремонт труб провести, а так денег не хватило, вот и поломка случилась, да.
#3 | 05:58 05.06.2013 | Кому: Всем
>- Незадолго до саммита Россия потребовала от Еврокомиссии передавать данные о пассажирах авиарейсов, летящих в Россию.
>- Этот вопрос напрямую связан с темой транзита самолетов через российскую территорию. В рамках переговоров о вступлении России в ВТО Москва много лет назад обязалась разрешить транзит через свою территорию таким компаниям, как Lufthansa, без всяких дополнительных сборов.

А какая связь между сборами (насколько я понимаю пошлинами) и данными о пассажирах?
#4 | 06:04 05.06.2013 | Кому: Dimka86
> А какая связь между сборами (насколько я понимаю пошлинами) и данными о пассажирах?

Сбор информации это тоже сбор!!!
#5 | 06:05 05.06.2013 | Кому: Всем
Отношение в стиле колония-метрополия. Это так прекрасно
#6 | 06:14 05.06.2013 | Кому: Всем
Выдают делаемое за действительное. Но посмотрим, чо.
#7 | 06:41 05.06.2013 | Кому: Всем
Это мелкобританский иксперд если что, не ломайте копья.
#8 | 07:16 05.06.2013 | Кому: Всем
Не зря трубу в Китай строили.
#9 | 07:21 05.06.2013 | Кому: Всем
Да не хватит у них смелости Газпром обижать. Это ж война.
#10 | 07:30 05.06.2013 | Кому: Всем
>Но только не надо забывать, что Россия зависит от европейского рынка больше, чем Европа от российской нефти и газа...

Особенно сильно это заметно в холодные зимы и сильные морозы.
#11 | 08:41 05.06.2013 | Кому: Всем
Я думаю при штрафе в 10 миллиардов Газпрому стоит прекратить продажи до окончательного разбора ситуации - года на 2. Деньги в России (в отличии от Гейропы кстати) есть, с Китаем можно вполне работать, ну будет чутка потяжелее.

А года через 2 посмотреть, как там чего в Гейропе, жив еще кто, и какие условия они готовы предоставить Газпрому.
#12 | 08:46 05.06.2013 | Кому: Chingiz
> Я думаю при штрафе в 10 миллиардов Газпрому стоит прекратить продажи до окончательного разбора ситуации - года на 2. Деньги в России (в отличии от Гейропы кстати) есть, с Китаем можно вполне работать, ну будет чутка потяжелее.

Камрад, тут ещё вмешивается немаловажный фактор. "Чья это элита, наша или ваша?"

У гражданина Миллера, подозреваю, от штрафа пищеварение нарушится не сильно. А вот способен ли он подать голос в Европе - вопрос интересный.
#13 | 08:56 05.06.2013 | Кому: Вован_1977
Верно. Вот и посмотрим. Если на это закроют глаза и заплатят - то тогда эту илиту надо будет отправить куда нибудь подальше.
#14 | 09:19 05.06.2013 | Кому: Вован_1977
На какие деньги можно купить людей, которые руля Газпромом?
Как можно шантажировать того, кто держит за яйца пол Европы?
#15 | 09:30 05.06.2013 | Кому: Anim
> На какие деньги можно купить людей, которые руля Газпромом?

На их же собственные.
#16 | 09:31 05.06.2013 | Кому: Anim
> Как можно шантажировать того, кто держит за яйца пол Европы?

Об этом, видимо, надо спросить того, кто шантажирует. Несмотря на зажатые яйца.
#17 | 10:27 05.06.2013 | Кому: Anim
>На какие деньги можно купить людей, которые руля Газпромом?

А на какие деньги можно было купить элиту, которая рулила СССР и половиной мира? Газпром,в сравнении с этим, просто мелочь.

>Как можно шантажировать того, кто держит за яйца пол Европы?


Точно так же, как это делали и в случае с СССР, когда в половине Европы стояли наши войска.
#18 | 10:57 05.06.2013 | Кому: SovietMan
Элите СССР материальное имущество СССР не принадлежало, они были временными управляющими.
Им предложили обменять временно вверенное на своё постоянное.

P.S. Я думаю, что с Газпромом можно торговаться и выторговать что угодно, но не давить на него, нет.
#19 | 11:51 05.06.2013 | Кому: SovietMan
> А на какие деньги можно было купить элиту, которая рулила СССР и половиной мира? Газпром,в сравнении с этим, просто мелочь.

В общем то за копейки, по причине того, что открытого доступа к европейским благам не было у элиты СССР.
У руководства газпрома с этим все в порядке.
#20 | 12:05 05.06.2013 | Кому: Всем
Газпром это комерческая организация. Если им будет выгодно торговать с Европой, то ссориться не будут и пойдут на уступки.
Но скорей всего, причина кроется не в самом Газпроме, через Газпром идет опосредованное давление на Путина по сирийскому вопросу. Выдержит ли Путин довольно серьёзные экономические санкции, которые сейчас посыпятся на нас или предпочтёт не обострять отношения с Европой и США. Тут нужна железная воля и понимание своей роли, как российского лидера, опирающегося, в первую очередь, на народ, а не на олигархический сброд, толпящийся у трона.
Боюсь, получится по Бжезинскому. " Пока в американских банках лежат 500 миллиардов российских денег, вы еще разберитесь, чья это элита ваша или уже наша"
Как бы мы не возмущались, но "элитка" наша смотрит на Запад и зависит от Запада. И прогнувшись под Запад, она может оказывать давление на высшее руководство страны.
#21 | 12:12 05.06.2013 | Кому: Anim
>Элите СССР материальное имущество СССР не принадлежало, они были временными управляющими.
>Им предложили обменять временно вверенное на своё постоянное.

Я, в принципе, это же и написал. Если элита продала власть и государство в случае с СССР, то значит это не элита, а слизь, которой можно манипулировать. Если сейчас у руля Газпрома та же слизь, то средства на её покупку у запада найдутся (не обязательно только материального характера).
Посмотрим, что будет дальше.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.