О новом сериале "Школа" Гай-Германики.

mbpolyakov.livejournal.com — Толково.
Новости, Медиа | Lea 13:57 18.01.2010
93 комментария | 38 за, 5 против |
#1 | 14:05 18.01.2010 | Кому: Всем
> человек по сути своей - существо гуманное, устремленное к добру, а не ко злу

Здесь не соглашусь.

> И демонстрация только отрицательного в человеческой натуре - что это? Не признак ли в лучшем случае глупости и бездарности режиссера (в последней, впрочем, не сомневаюсь)? И если это так - то почему это демонстрировать по телевидению? Зачем учить этому наших детей?


А вот здесь -- соглашусь.

> Почему же можно жить спокойно когда та же или худшая мерзость делается перед миллионной аудиторией, и делается не пьяницей, не соображающим, что он творит, а [адекватным, даже образованным] человеком?


В правдивости выделенного сомневаюсь. И[censored]

> Молодой режиссер Валерия Гай-Германика – автор скандального сериала "Школа" - призналась, что не интересовалась состоянием образовательной системы в стране.


> "Я даже [понятия не имею, что такое ЕГЭ и как это происходит]", - заявила режиссер в интервью РИА "Новости". К слову, [о Годе учителя], на который ссылаются злопыхатели из Департамента образования, [она тоже не в курсе].


> Как выяснилось, [идея снять радикальный сериал о школе принадлежит не самой Гай-Германике, а руководству Первого канала]. Тем не менее, [девушка утверждает, что заказчики никакого серьезного влияния на ее работу не оказывают]. "Они хотят сохранить авторство, - заметила режиссер. - На меня не давят, не просят что-то вырезать, поменять или затереть. Я могу делать все, что хочу".
#2 | 14:05 18.01.2010 | Кому: Всем
За такие сериалы нужно сажать.
#3 | 14:10 18.01.2010 | Кому: Эрнст Тельман
>> человек по сути своей - существо гуманное, устремленное к добру, а не ко злу
>
> Здесь не соглашусь.

А я соглашусь. Речь ведь о человеческом в человеке.

> а [адекватным, даже образованным] человеком?

>
> В правдивости выделенного сомневаюсь.

А здесь с тобой согласна.
#4 | 14:17 18.01.2010 | Кому: Lea
>>> человек по сути своей - существо гуманное, устремленное к добру, а не ко злу
>>
>> Здесь не соглашусь.
>
> А я соглашусь. Речь ведь о человеческом в человеке.

Так называемое "человеческое в человеке" -- это тонкий налёт, под которым скрывается первобытная злоба. Я об этом. :-) Понятное дело, "Человек -- это звучит гордо", "быть порядочным -- круто" и т.д. и.т.п, и к идеалу надо стремиться, контролируя животные желания и эмоции.
#5 | 14:20 18.01.2010 | Кому: Всем
>Как выяснилось, [идея снять радикальный сериал о школе принадлежит не самой Гай-Германике, а руководству Первого канала].

А вотт это уже даже интереснее.

>Тем не менее, [девушка утверждает, что заказчики никакого серьезного влияния на ее работу не оказывают]. "Они хотят сохранить авторство, - заметила режиссер. - На меня не давят, не просят что-то вырезать, поменять или затереть. Я могу делать все, что хочу".


Ну конечно не давят и не указывают. Они просто нашли тупорылую обезьяну, заранее зная, какой высер она спаяет. И слегка подтолкнули, дав зелёный свет.

Из комментариев:

>С Константин Львовичем вообще интересно. Они с Познером по образованию, ни за что не догадаетесь... биологи. Я даже автореферат кандидатской диссертации Эрнста в руках держал. Хорошо так написан, про электронную микроскопии яйцеклеток. Папа академик наверное помогал писать. Но видно не до биологии сразу стало. Голос у молодого человека оооочень красивый, видно самому Константину Львовичу до дрожи в коленках нравится. Кстати сам Эрнст является прототипом персонажа в книжке Никоса Зерваса "Кадеты точка Ру", в которой руководителю канала с похожей на Эрнстза антирусскую политику попадает в лоб присоской из игрушечного пистолета. Так что его даже предупреждали... Но видно, что на высоком уровне решили поддержать одного молодого режиссера с даже Исаев из ЕдРа вкупе с Быковым и Венедиктовым с пеной у рта отстаивали этот "шедевр".

Неужели в ЕдРе не понимают, что с такими сериалами на программе 2020 можно сразу ставить точку. Странно, однако...

Полный атас. Внагляк уничтожается подрастающее поколение. И тишина. Пиздец просто.
#6 | 14:21 18.01.2010 | Кому: Broxt
> За такие сериалы нужно сажать.

На кол!
#7 | 14:25 18.01.2010 | Кому: Broxt
> Полный атас. Внагляк уничтожается подрастающее поколение. И тишина. Пиздец просто.

Дак это политика партии такая.
Едросы то как защищали этот высер. Видимо хотят электорат отвлечь от реальных проблем.
#8 | 14:32 18.01.2010 | Кому: Эрнст Тельман
> Так называемое "человеческое в человеке" -- это тонкий налёт, под которым скрывается первобытная злоба. Я об этом. :-) Понятное дело, "Человек -- это звучит гордо", "быть порядочным -- круто" и т.д. и.т.п, и к идеалу надо стремиться, контролируя животные желания и эмоции.

Не верь всему плохому, что говорят про людей(это не совет). Я вотт иногда задумываюсь про книжки всяких выживальщиков, которые появились на волне, поднятой Беркемом(хотя Мародёр мне очень понравился). Так вот во всех этих книгах человечество показано как вид кровожадных упырей, имеющих одну цель сожрать друг друга. И останавливает их, якобы, только власть. Я в такое верить отказываюсь. Если бы это было правдой, наши предки ни за что бы не выиграли войну. Их ведь никто не гнал на убой, как сейчас пытаются рассказать. И на зомби они совсем не были похожи. В людях горел огонь, спасали друг друга, спасали Страну, добровольно умирали, чтобы выжили остальные.
Значит - не так злобен и жесток человек внутри в массе своей, как это пытаются нам вдолбить в головы.
#9 | 14:41 18.01.2010 | Кому: Всем
Вы, помоему, в школе давно не были.
Сериал смотрел не весь, нет. Но те пару эпизодов что смотрел — оно как из жизни вообще.
#10 | 15:29 18.01.2010 | Кому: Broxt
> За такие сериалы нужно сажать.

Желательно -- на кол.
#11 | 15:47 18.01.2010 | Кому: Всем
>Мальчик что-то говорит матери и вдруг резко разворачивается и кидается на своего одноклассника который идет сзади

там не одноклассник, а журналист из газеты, пришедший разузнать всякое про чп с учителем.
#12 | 15:57 18.01.2010 | Кому: Всем
>> Значит - не так злобен и жесток человек внутри в массе своей, как это пытаются нам вдолбить в головы.
>
> Но и не так добр, как это пытаются нам вдолбить в головы.

Дополню. Сомневающиеся могут на досуге поинтересоваться, компьютерные/приставочные игры какого жанра являются наиболее популярными и продаваемыми. Это такой тонкий намёк. :-)
#13 | 16:11 18.01.2010 | Кому: Всем
> человек по сути своей - существо гуманное, устремленное к добру, а не ко злу

Особливо, ежели налажено патрулирование и работа с осведомителями.
#14 | 16:18 18.01.2010 | Кому: Всем
> ЗЫ В "Все умрут, а я останусь" шизнь МД показана лучше и натуральнее.

Да не натурально, а натуралистично. И лживо. До тошноты.
#15 | 16:35 18.01.2010 | Кому: Всем
Почитайте уже Робинзона Крузо. Как человек выживает как человек, а не животное. Я так скажу: кто хочет остаться человеком, тот и останется, а говно всегда найдет повод свою низость оправдать.
ПыСы Ежли чо- я служил , служил в стройбате. ДМБ-96
#16 | 16:36 18.01.2010 | Кому: Всем
>> Не верь всему плохому, что говорят про людей(это не совет).
>
> И хорошему тоже. Хорошее в людях тоже очень сильно преувеличено.

Так человек - существо противоречивое, ясно. И оно социально насквозь. Отсюда и ноги растут.

> Всегда рассчитывай на худшее, и тогда твоя жизнь будет полна приятных сюрпризов и радостных неожиданностей! :)


Нет. Не совсем так. Надейся на лучшее, но готов будь - ко всему. Рассчитывать на худшее - не стоит, на мой взгляд.

> Это художественные произведения, воспринимать их всерьез несерьезно, извините за тавтологию :)


Так и Аксёнов - fiction. Однако же! Роль художественных произведений преуменьшать тож нельзя.
>
>> Так вот во всех этих книгах человечество показано как вид кровожадных упырей, имеющих одну цель сожрать друг друга. И останавливает их, якобы, только власть.
>
> Именно так и есть.

Не всегда, не везде. И не должно быть.
>
> Достаточно посмотреть на любой пример из жизни.

На примерах можно что угодно доказать. И что человек - низшее и подлейшее существо, и что он - венец творения.
>
>> Я в такое верить отказываюсь.
>
> По вопросам веры - в церковь. (с)

Ыыы!

>> Значит - не так злобен и жесток человек внутри в массе своей, как это пытаются нам вдолбить в головы.

>
> Но и не так добр, как это пытаются нам вдолбить в головы.

Вотт! Оба правы по-своему.

А я настаиваю, что человек по натуре - гуманен, если социум не делает его иным.
#17 | 16:38 18.01.2010 | Кому: Эрнст Тельман
> Дополню. Сомневающиеся могут на досуге поинтересоваться, компьютерные/приставочные игры какого жанра являются наиболее популярными и продаваемыми. Это такой тонкий намёк. :-)

Намёк, ага. Скажи мне, Ask me, почему фильмы ужасов пользуются такой популярностью?
#18 | 16:41 18.01.2010 | Кому: Беспечный Лесовод
>> человек по сути своей - существо гуманное, устремленное к добру, а не ко злу
>
> Особливо, ежели налажено патрулирование и работа с осведомителями.

И ты, Брут! Нет тебе!
#19 | 16:43 18.01.2010 | Кому: Всем
Навеяло.
Полгода назад ознакамливался с репертуаром канала 2Х2 и наблюдал мультик в виде нарезки коротких сюжетов из жизни современного города. И был там сюжетец про телевизионного мегагуру, который придумал шоу "Жизнь на унитазе", как-то так. Типа скрытой камере в сортире, там круглосуточно показывали срущих людей. Это шоу стало мгновенно суперпопулярным, везде весела реклама и простая публика на улицах обсуждала все события из последней серии. Даже в другом мини-сюжете арабский террорист-смертник говорит другому террористу "в понедельник на терракт не пойду - не хочу пропустить "Жизнь на унитазе"!".
Думаю, Первому каналу стоит взять идею на вооружение.
#20 | 16:43 18.01.2010 | Кому: Всем
Камраден, я тож иногда всех человеков ненавижу, и стыдно бывает за род человеческий. Но истина-то дороже! Нет?
#21 | 16:43 18.01.2010 | Кому: Lea
> Намёк, ага. Скажи мне, Ask me, почему фильмы ужасов пользуются такой популярностью?

Потому что людям хочется пережить страх и всяческие эмоции + многим нравится [со стороны] смотреть на то, как людей кромсают на куски разными интересными способами. А по окончании фильма люди уходят из кинотеатра целыми и невредимыми, зная, что всё, что было на экране -- было не в реальности, а всего лишь иллюзия.

> Камраден, я тож иногда всех человеков ненавижу


Я никого не "ненавижу".

> Но истина-то дороже!


Истина в том и заключается, что человек по природе -- злобный агрессивный хищник. Это не даёт повода быть социопатом, надо лишь это учитывать, и не только самому вести себя по-человечески, но и детей воспитывать правильно, и глаза на всякие происходящие безобразия не закрывать.
#22 | 16:45 18.01.2010 | Кому: trifonych
> Навеяло.

Отличная аналогия, точная!
#23 | 16:49 18.01.2010 | Кому: Эрнст Тельман
>> Намёк, ага. Скажи мне, Ask me, почему фильмы ужасов пользуются такой популярностью?
>
> Потому что людям хочется пережить страх и всяческие эмоции + многим нравится [со стороны] смотреть на то, как людей кромсают на куски разными интересными способами. А по окончании фильма люди уходят из кинотеатра целыми и невредимыми, зная, что всё, что было на экране -- было не в реальности, а всего лишь иллюзия.

В общем, да, конечно. Вот ещё "Ночной дозор" Бекм-ва вспомнила. Люди валили в кинотеатры ещё и из-за высокого уровня тревожности в обществе. Сбросить эту тревогу чтобы, наверное.
#24 | 16:50 18.01.2010 | Кому: Всем
> Сериал про говно. Автор придерживается темы, не отступая от неё ни на шаг.
>
> Показывать это по телевизору - затея неадекватная. Но по-моему там и так столько говна, что удивляться появлению нового сил нет.

Сериал - строго в духе демократического телевидения.
#25 | 16:50 18.01.2010 | Кому: Всем
Вот так можно перефразировать написанное в первом абзаце:

Посмотрел по предложению товарища фильм в переводе Гоблина, некоего Пучкова Дмитрия Юрьевича - 47-летнего сантехника, считающей себя переводчиком. Перевод плох стилистически, неестественен, глуп и натуралистичен в худшем смысле слова. Собственно, о переводе можно было ничего не говорить, достаточно взятой из Википедии фразы, описывающей эпизод из биографии этого Пучкова (дам прошу закрыть уши): «Прозвище «Гоблин» Дмитрий получил во время службы в милиции". Все понятно - и кто такой этот Гоблин, и потенциальный уровень его творчества. Как известно, гений и злодейство - две вещи несовместные. Но если не говорить, то, пожалуй, заведут старую песню - мол, не смотрели, а осуждаете и т.д.

Ничего не напоминает?
#26 | 16:50 18.01.2010 | Кому: trifonych
> Думаю, Первому каналу стоит взять идею на вооружение.

Лично я стал считать Первый Канал за ОЖП после того, как оттуда постепенно исчезли детские передачи (кто был подростком в 90-е, тот помнит) и, самое главное, убрали "Спокойной ночи малыши".
#27 | 16:51 18.01.2010 | Кому: Эрнст Тельман
> Я никого не "ненавижу".

Даже злобных агрессивных хищников? :)
>
>> Но истина-то дороже!
>
> Истина в том и заключается, что человек по природе -- злобный агрессивный хищник. Это не даёт повода быть социопатом, надо лишь это учитывать, и не только самому вести себя по-человечески, но и детей воспитывать правильно, и глаза на всякие происходящие безобразия не закрывать.

"По-человечески" - вот ключевое, вот где ты прав.
#28 | 16:55 18.01.2010 | Кому: bent-vrn
> Вот так можно перефразировать написанное в первом абзаце:
>
Как известно, гений и злодейство - две вещи несовместные. Но если не говорить, то, пожалуй, заведут старую песню - мол, не смотрели, а осуждаете и т.д.
>
> Ничего не напоминает?

Нет, не напоминает. Ты за сериал что-то хотел сказать, нет? Или тебе просто статья Полякова не понравилась?
#29 | 16:58 18.01.2010 | Кому: Всем
> Хоть обращались и не ко мне, разрешите встрять в разговор?

Да не вопрос.

>> Не верь всему плохому, что говорят про людей(это не совет).

>
> И хорошему тоже. Хорошее в людях тоже очень сильно преувеличено.

Преувеличение хорошего я нигде не наблюдаю. Ото всюду только разговоры про людоедскую сущность человека. Причем гипертрофированно показаны именно плохие человеческие качества. Людей программируют на это целенаправленно.

> Всегда расчитывай на худшее, и тогда твоя жизнь будет полна приятных сюрпризов и радостных неожиданостей! :)


Я всегда готов к худшему, но рассчитываю на лучшее. В стране эльфов не вырос, сам эльфом не являюсь. Всякое видел, на жизнь смотрю реально без розовых очков, но людей уродами изначально не считаю, пока повода не дадут. Тем более, не признаю определения человека, как жадной и злобной твари. Одновременно с этим понимаю, что мудаков и уродов вокруг немеряно. Но. Они не составляют основной массы людей. Просто многие слабы по своей сущности и, по причине своей слабости, неспособны на противостояние жадности и жестокости. Примерно так.

>> Я вотт иногда задумываюсь про книжки всяких выживальщиков, которые появились на волне, поднятой Беркемом(хотя Мародёр мне очень понравился).

>
> Это художественные произведения, воспринимать их всерьез несерьезно, извините за тавтологию :)

Художественные произведения очень неплохо программируют человека. И те, кто их пишет и издаёт, отлично это понимают.

>> Так вот во всех этих книгах человечество показано как вид кровожадных упырей, имеющих одну цель сожрать друг друга. И останавливает их, якобы, только власть.

>
> Именно так и есть.

Жрать друг друга свойственно паукам. Люди, которые так поступают, превращаются в насекомых, подлежащих уничтожению.

> Достаточно посмотреть на любой пример из жизни.

>
> При любом природном катаклизме можем наблюдать - мародерства, насилие, убийства и грабежи.
>
> Зачастую в зоны бедствия впереди спасателей идут военные - дабы спасателей не того, не "бритвой по горлу и в колодец" (с)

Военные, в данных ситуациях, служат для предотвращения беспорядков и обеспечения операций по спасению людей. Потому как бардак начинается всегда и не способствует устранению последствий катастроф.

> Ярким примером может служить потоп в Новом Орлеане после урагана Катрина. Где большинство здравомыслящих боеспособных гражданских и сохранивших человеческое лицо полицейских забаррикадировались в городской больнице и вели круглосуточную круговую оборону, защищая женщин, детей и простых граждан укрывшихся в больнице, на протяжении нескольких суток (примерно около недели), постоянно подвергаясь обстрелам и нападениям.


Мразей никто не отменял. Мрази не есть основная масса людей.

> А остальное население носилось по городку в кровавом угаре отстреливая все что шевелится, грабя и насилуя. Долго еще там будут вспоминать отряды "самообороны", катающихся по городу на джипах и отстреливающих без суда и следствия мародеров. Причем более 90% мародеров оказались, о боже мой, чернокожими! А вот "самооборонцы" как раз наоборот - все поголовно белые. Вот такая современная политкорректность, отсутствие расизма и права человека.


Воспользовались ситуацией, чтобы оттянуться по полной на чёрных. Они там, вообще, как известно, друг друга очень уважают. Белые уважают черных, а черные просто обожают белых.

> Приход спасателей отложился на несколько дней всвязи с разгулом преступности. Спасатели просто боялись ехать туда, где непрерывно стреляют. Разрешить ситуацию смогли только вводом Национальной Гвардии, частей регулярной армии и подключением береговой охраны.

>
> Произошло это, напомню, чуть менее пяти лет назад, еще до Кризиса, в благополучной, сытой, добропорядочной "средней америке"

Там как раз только и ждут повода, чтобы вволю "понаводить порядок". Это их проблемы.

>> Я в такое верить отказываюсь.

>
> По вопросам веры - в церковь. (с)

Не всегда. Вера, она разная бывает.

>> Если бы это было правдой, наши предки ни за что бы не выиграли войну. Их ведь никто не гнал на убой, как сейчас пытаются рассказать. И на зомби они совсем не были похожи. В людях горел огонь, спасали друг друга, спасали Страну, добровольно умирали, чтобы выжили остальные.

>
> Ненадо путать теплое с мягким.

Это ты что-то путаешь. Я говорю о человечестве в целом и привожу глобальный пример, в котором участвовало огромное количество людей, а не городские патрули долбоёбов на джипах.

>> Значит - не так злобен и жесток человек внутри в массе своей, как это пытаются нам вдолбить в головы.

>
> Но и не так добр, как это пытаются нам вдолбить в головы.

Вдолбить пытаются обратное, чтобы внушить необходимость в тотальном контроле.
#30 | 17:00 18.01.2010 | Кому: Lea
>> Вот так можно перефразировать написанное в первом абзаце:
>>
> Как известно, гений и злодейство - две вещи несовместные. Но если не говорить, то, пожалуй, заведут старую песню - мол, не смотрели, а осуждаете и т.д.
>>
>> Ничего не напоминает?
>
> Нет, не напоминает. Ты за сериал что-то хотел сказать, нет? Или тебе просто статья Полякова не понравилась?

Статья Полякова - шаблонный отзыв идиота. Если приводишь такое в качестве "толкового текста" то так и пиши - это шутка, джентльмены.

ps От сериала в полном восторге
#31 | 17:03 18.01.2010 | Кому: Всем
> Тебе лет сколько?

Не спорь со мной - я старше :) (Ток не говори никому!!)

А серьёзно - нет предмета спора, если вдуматься.
#32 | 17:04 18.01.2010 | Кому: Lea
> Как известно, гений и злодейство - две вещи несовместные. Но если не говорить, то, пожалуй, заведут старую песню - мол, не смотрели, а осуждаете и т.д.

[вытаскивает главный козырь -- внезапного Гитлера] А Гитлер?

>> Я никого не "ненавижу".

>
> Даже злобных агрессивных хищников? :)

Люди такие, какие есть. Не надо никого по этому поводу ненавидеть, не надо впадать в депрессию. Ну, может, выведут новую генетическую породу. Или нас заменят робаты:

[censored]
#33 | 17:04 18.01.2010 | Кому: bent-vrn
> ps От сериала в полном восторге

А это ты - всерьёз?
#34 | 17:10 18.01.2010 | Кому: Lea
>> ps От сериала в полном восторге
>
> А это ты - всерьёз?

Мне нравится.

Можно, конечно, брызжа слюной кричать "это неправда", или начинать скромно шептать "ну зачем же такое показывать". Но факт от этого не изменится - вот она, настоящая жизнь.
#35 | 17:10 18.01.2010 | Кому: Всем
>>убрали "Спокойной ночи малыши".
>
> Убрали?!
>
> Уроды.

На РТР перенесли. Теперь вплоть до 21:00 на Первом кажут сериалы.
#36 | 17:12 18.01.2010 | Кому: Эрнст Тельман
> [вытаскивает главный козырь -- внезапного Гитлера] А Гитлер?

Да не прав был Александр Сергеич, не прав. Совместны бывают гений и злодейство. В таком социальном явлении, как Гитлер, к примеру, да.

> Люди такие, какие есть. Не надо никого по этому поводу ненавидеть, не надо впадать в депрессию. Ну, может, выведут новую генетическую породу. Или нас заменят робаты:

>
> [censored]

А кто впадает в депрессию? Фиг роботам!
#37 | 17:14 18.01.2010 | Кому: Broxt
> Тем более, не признаю определения человека, как жадной и злобной твари. Одновременно с этим понимаю, что мудаков и уродов вокруг немеряно. Но. Они не составляют основной массы людей.

Граждане. Вы отыскиваете "оскорбления" человечества там, где их нет. Не надо всё воспринимать буквально. Вам дают определение чисто "биологического" человека. А вот быть ли животным или Человеком с большой буквы -- каждый решает сам.
#38 | 17:16 18.01.2010 | Кому: Всем
> Камрадесса, не ждал от тебя такого!!!

[сдвинув кепарь]

Держи семки, мы тут за жизнь!
#39 | 17:17 18.01.2010 | Кому: Lea
> Фиг роботам!

Роботы по этому с Вами не согласятся.

[censored]

Кстати:

[censored]

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы!!!!1111
#40 | 17:17 18.01.2010 | Кому: bent-vrn
>Но факт от этого не изменится - вот она, настоящая жизнь.

Вот она, вся Правда!!! Зачем её скрывать?! Надо побольше такого на телевидении показывать!!! Еще не полностью раскрыта тема маньяков педофилов, пускай срочно снимут сериал про них и крутят в прайм тайм, а то что же это получается - про школьников дегенератов Правду показывают, а остальные темы в тени?! Непорядок.
#41 | 17:24 18.01.2010 | Кому: Эрнст Тельман
>> Тем более, не признаю определения человека, как жадной и злобной твари. Одновременно с этим понимаю, что мудаков и уродов вокруг немеряно. Но. Они не составляют основной массы людей.
>
> Граждане. Вы отыскиваете "оскорбления" человечества там, где их нет.

Граждане. Никто не говорит об "оскорблениях" человечества.

>Не надо всё воспринимать буквально.


Вотт именно.

>Вам дают определение чисто "биологического" человека.


"Чисто биологические" определения подходят животным. Для людей есть человеческие определения.

>А вот быть ли животным или Человеком с большой буквы -- каждый решает сам.


В силу своей дурости или душевной слабости, многие позволяют решать за себя. Соглашаются с тем, что им втолдычивают.
#42 | 17:26 18.01.2010 | Кому: Всем
> Хотя бы на РТР оставили, но всё равно свинство.

> А после 21:00 что показывают по ОРТ?


[лениво][censored]

МылоСериалы, как на РТР. На РТР, по выходным, вроде даже иногда более-менее хорошие фильмы "про людей" кажут (вынужден смотреть, потому что мать смотрит).
#43 | 17:27 18.01.2010 | Кому: Broxt
>>Но факт от этого не изменится - вот она, настоящая жизнь.
>
> Вот она, вся Правда!!! Зачем её скрывать?! Надо побольше такого на телевидении показывать!!! Еще не полностью раскрыта тема маньяков педофилов, пускай срочно снимут сериал про них и крутят в прайм тайм, а то что же это получается - про школьников дегенератов Правду показывают, а остальные темы в тени?! Непорядок.

Тут про сериал Школа или про демонстрацию педофилии по центральному каналу? Какое отношение имеет собственно сериал ко времени показа?
#44 | 17:33 18.01.2010 | Кому: Broxt
> Граждане. Никто не говорит об "оскорблениях" человечества.

А это что:

> не признаю определения человека, как жадной и злобной твари. Одновременно с этим понимаю, что мудаков и уродов вокруг немеряно. Но. Они не составляют основной массы людей.


?

Я так понимаю, тебе не нравится определение, данное мною? Ну дык, надо чётко разграничивать, о чём идёт речь. Мы от природы в массе (за исключением мутантов, бгыгыгы) именно такие, а не другие. Многими людскими поступками управляют животные желания и инстинкты (например, всякие выработанные за миллионы лет эволюции и борьбы за существование механизмы защиты себя от угроз и продолжения рода).

>>Вам дают определение чисто "биологического" человека.

>
> "Чисто биологические" определения подходят животным.

Мы и есть животные. Млекопитающие.

> Для людей есть человеческие определения.


[удивлённо] Чуть выше ты говорил, что "никто не говорит об оскорблениях человечества". А теперь тебе не хочется, чтобы к людям применяли "животные определения". Не понимаю.

> В силу своей дурости или душевной слабости, многие позволяют решать за себя. Соглашаются с тем что им втолдычивают.


Это уж как родители (или лица, их заменяющие) воспитают. Эти вот упомянутые тобою "дурость" и "душевная слабость" -- они и есть проявление как привитых родителями черт характера, так и проявление животных качеств нашей натуры.
#45 | 17:34 18.01.2010 | Кому: bent-vrn
>>>Но факт от этого не изменится - вот она, настоящая жизнь.
>>
>> Вот она, вся Правда!!! Зачем её скрывать?! Надо побольше такого на телевидении показывать!!! Еще не полностью раскрыта тема маньяков педофилов, пускай срочно снимут сериал про них и крутят в прайм тайм, а то что же это получается - про школьников дегенератов Правду показывают, а остальные темы в тени?! Непорядок.
>
> Тут про сериал Школа или про демонстрацию педофилии по центральному каналу?

Про выливание говн, одним ведром из которых есть этот шедевр, на главном канале.

>Какое отношение имеет собственно сериал ко времени показа?


Никакого абсолютно. Ничего ни к чему вообще не имеет отношения. Есть сериал, есть телезрители. Чего тут вообще обсуждать?!!!
#46 | 17:45 18.01.2010 | Кому: Эрнст Тельман
> Кстати:
>
>[censored]

О, спасибо, oper-ативно. Один из редких случаев, когда я с ДЮ (при всём к нему уважении) во многом не согласна. Вроде и толково рассуждает, а заметка, тем не менее, вызывает отторжение.
#47 | 17:49 18.01.2010 | Кому: Эрнст Тельман
>> Граждане. Никто не говорит об "оскорблениях" человечества.
>
> А это что?
>
>> не признаю определения человека, как жадной и злобной твари. Одновременно с этим понимаю, что мудаков и уродов вокруг немеряно. Но. Они не составляют основной массы людей.

> Я так понимаю, вам/тебе не нравится определение, данное мною? Ну дык, надо чётко разграничивать, о чём идёт речь. Мы от природы в массе (за исключением мутантов, бгыгыгы) именно такие, а не другие.


Я не про оскорбление а про планомерное убеждение людей, что все они кровожадные упыри. Так понятно? И можно было не выкать.

>>>Вам дают определение чисто "биологического" человека.

>>
>> "Чисто биологические" определения подходят животным.
>
> Мы и есть животные. Млекопитающие.

Про природу маму давай не будем. Речь не про это.

>> Для людей есть человеческие определения.

>
> [удивлённо] Чуть выше ты говорил, что "никто не говорит об оскорблениях человечества". А теперь тебе не хочется, чтобы к людям применяли "животные определения". Не понимаю.

Я не про хочется-нехочется, а про то, что это неправильно.

>> В силу своей дурости или душевной слабости, многие позволяют решать за себя. Соглашаются с тем что им втолдычивают.

>
> Это уж как родители (или лица, их заменяющие) воспитают. Эти вот упомянутые тобою "дурость" и "душевная слабость" -- они и есть проявление как привитых родителями черт характера, так и проявление животных качеств нашей натуры.

Человек живёт в социуме. На социум можно влиять как угодно. Средств масса.
Влияние на народ есть? Есть.
Влияют положительно, пытаясь вырастить нормальных людей или целенаправленно калечат? Ответ тебе известен. Причины объяснять, надеюсь, нет необходимости.
#48 | 17:50 18.01.2010 | Кому: Эрнст Тельман
> Мы и есть животные. Млекопитающие.

Нет. Мы - люди.
#49 | 17:51 18.01.2010 | Кому: Всем
Ыыыыыы! Личность режиссёра заиграла новыми красками!

[censored]
#50 | 17:57 18.01.2010 | Кому: Broxt
>>Какое отношение имеет собственно сериал ко времени показа?
>
> Никакого абсолютно. Ничего ни к чему вообще не имеет отношения. Есть сериал, есть телезрители. Чего тут вообще обсуждать?!!!

Сериал Школа обсуждаем. Не время показа, а сам сериал
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.