youtu.be В Германии неправительственные и другие общественные организации является движущей силой инноваций, -- заявила Меркель. -- Нужно дать им шанс играть в России такую же роль.
По-моему, тут где-то недавно было замечено мнение немецкого народа относительно политики Меркель. Что-то вроде: "дайте нам лучше такого мужика как Путин!"
Присоединяюсь к вопросу. Неплохо бы было бундесканцлерше не стесняться и указать, какие конкретно организации имела она в виду и источники их (организаций этих) финансирования.
Вообще-то, в нынешнем лохматом песце, в ЕС лучше всех держатся на плаву именно Германия и Польша. И относительно Меркель - почему-то все приводят только недовольных, и никто не думает, что именно она удержала Германию от безработицы уровня Испании и Греции, к которой теперь подбираются Франция и Италия. Ничего не напоминает? (цэ)