Р-7:
Принята на вооружение в 1960 году. Гениально! Первая МБР. Действительно очень нужное и верное сравнение. Прошло то всего 60 лет.
Видно потому что много падала:[censored]
Р-12:
Принята на вооружение в 1959 году. Опять таки. Совсем немного времени прошло.
Комрад, ты всерьёз сравниваешь ракеты раннего периода, на которых отрабатывались принципы ракетостроения и современную ракету?
> У Тополя при испытаниях было не меньше 10 аварий.
[censored]
Вижу один, есть другие? Ссылки в студию!
В догонку про Булаву, на той же википедии есть[censored]
Согласен. Про Тополя - не совсем точно выразился, 10 аварий на испытаниях (из 36) имела РТ-2, его альфа-версия. Сам Тополь - РТ-2ПМ.
Можно посмотреть в Википедии.
Из той же таблицы на странице с "Булавой" можно увидеть, что ракета Р-29РМ (предок Синевы) имела 11 аварий только на этапе пуска с ПЛ.
> Согласен. Про Тополя - не совсем точно выразился, 10 аварий на испытаниях (из 36) имела РТ-2, его альфа-версия. Сам Тополь - РТ-2ПМ.
> Можно посмотреть в Википедии.
> Из той же таблицы на странице с "Булавой" можно увидеть, что ракета Р-29РМ (предок Синевы) имела 11 аварий только на этапе пуска с ПЛ.
Комрад, можно ли сказать, что тогда в СССР был попил бабла? Ведь ясно как день: где большая раскрутка - идёт попил бабла.
Есть к примеру история создания эльбруса-2000. Была раскрутка - был попил бабла. С Булавой та же история.
малолетний »